Серьезная тема про сало. Не ржать!

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Русганс, 23 гру 2011.

  1. Русганс

    Русганс Obergefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    Пермь Россия
    Мну каждый год родня из Запорожья присылает сало. Нынче че то не заладилось у них, и на НГ я остался без любимой закуси. Что не есть гуд . Придется идти на рынок. В этой связи абсолютно серьезный вопрос как его выбирать? Может какие то тонкости существуют?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Защита шеи для английской панамы. Новая, оригинальная. Отправка лотов Новой Почтой и Укрпочтой обы...
      50 грн.
    2. Мужская твидовая шляпа-трилби M&S Trilby Moon Hat, размер S, серая в елочку, 100% шерсть, размер...
      1200 грн.
    3. Капелюх для мисливця.Стан бв гарний.Розмір 56-57 Стиль: Федора з характерними вм&amp...
      239 грн.
    4. Cima waterproof (Швейцарія) - капелюх розм.57 стан б\у на фото.
      350 грн.
    5. 400 грн.
  3. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.040
    Адреса:
    киев, украина
    на вкус конечно:)(у нас всегда отрезают на пробу) запах и цвет. хорошим считается, не жесткое (разжевывается не превращаясь в жвачку) , белое , не желтое (старое) не с голубизной. запах приятный или отсутствует. с прорезью мяса другая история.
     
  4. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.197
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    расказьівать как вьібирать сало єто все равно что пересказьівать балет, но попробую.
    1. шкурка. она должна бьіть мягкой, не вкоем случае не чорной. если вам начинают втирать что єто от того что соломой смалили посьілайте сразу на............., єто не от смаления, а от грязи. шкурка должна бьіть светлой, мягкой и слегка пахнуть костром, но невсегда, проведите рукой против "шерсти" щетиньі бьіть недолжно.
    2. цвет. цвет болжен бьіть бельім чуть розовато-прозрачньім, вид незаветреньій.если заветренное то значит давно колотое.
    3. само сало должно бьіть без кнурячой вони, проверяеться легко, маленький кусочек зажигалочкой подпалить, если не смердит и не стреляет то нормально. небольшая проресь должна бьіть розовой, свежей. само само по себе должно бьіть мягким как возле мяса так и возле шкурки.
    ну примерно так. вобще єто все надо показьівать.
     
  5. Русганс

    Русганс Obergefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    Пермь Россия
    Во во с мясом и надо. В принципе уже в машине еду на рынок.
     
  6. Юхим

    Юхим Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    живу не в городе
    100% :D:D:smile_12:
     
  7. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Подавився слюной :smile_5:
     
  8. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.040
    Адреса:
    киев, украина

    добить?)))) расписать как прикоптить. а с мясной прорезью копченное еще теплое ммм...)))))
     
  9. Лёва

    Лёва Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    70
    Повідомлення:
    715
    Адреса:
    Харьков
    А прежде чем срезать сало, хлебнуть из свежезарезанной свинки чашечку тёплой крови с солью и перчиком под ароматный самогончик... Крррасотища и вкуснотища!
     
  10. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.467
    Адреса:
    Україна
    бывает ещё сало с польских свиней - снаружи красивое - как новенький мапэд....
    но по сути - кизяк. как резина.

    есть ещё сало с вьетнамских свиней....тоже не то пальто......как ни крути..

    а вообще в сале - сила :)
     
  11. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Повідомлення:
    2.359
    Адреса:
    Киев
    Правильное сало только у украинских свиней. Все остальное-жалкий фейк.
     
  12. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.772
    Адреса:
    Украина
    Сало вредно для здоровья) И пригодно к употреблению только так закусь. Не делайте из еды культа.
     
  13. Лёва

    Лёва Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    70
    Повідомлення:
    715
    Адреса:
    Харьков
    :smile_12: Остальное - китайско-вьетнамско-польские подделки :)
     
  14. Вернер Хольт

    Вернер Хольт Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    956
    Адреса:
    Город-герой Смоленск
    Сало, с прослоечкой, ароматное, с чесночком ммммммм. Тоненькими широкими шматочками....ммм... Слава Богу только с обеда!
    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Images:

    domashnee-salo-pod-vodochku-0002365650-preview.jpg
  15. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.412
    Адреса:
    Батагай
    Сало сила спорт могила ! Сало безвредный продукт кушайте на здоровье но не объедайтесь, мечите реже!
     
  16. Русганс

    Русганс Obergefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    Пермь Россия
    Я пока в пробках до рынка доеду с голода сдохну. Но цель святая!
     
  17. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    82
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    138
    Повідомлення:
    9.238
    Адреса:
    Украина
    Фотоотчет будет ?

    Особенно интересно увидеть
    фотки как Вы будете жечь
    хрюшку зажигалкой. :)


    С уважением GINDENBURG.
     
  18. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    Оставь мне.. Я спецом к тебе приеду..
     
  19. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    Тоже думал о сале.. Но так как на НГ решил купить виски или коньяк,то о сале наверно придется подзабыть.. Ибо я решил в местном Метро по акции купиьб три бутылки Вискаря за 700 руб.. Так что быстро не закончится.. Но опять же пить вискии коньяк и жрать салаты-не то..
    А еще я от спаржи балдею..
     
  20. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.197
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    от жеж! комунякам уже и сало не угодило. шо в мире творится! ну а сало то при чем? может из а того что его любили и любят есть страшньіе бендеровцьі и гайдамаки и просто нормальньіе люди?
     
  21. Русганс

    Русганс Obergefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    Пермь Россия
    Три за 700? А че за вискарь?
     
  22. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.197
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    и фотоотчет и добить камрада. раз ему наша маннеттта не нравится и о подружке рассказьівать нехочет:D:D:D
    [​IMG]
     
  23. Русганс

    Русганс Obergefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    Пермь Россия
    Ой не уверен. Добраться бы.
     
  24. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Повідомлення:
    2.359
    Адреса:
    Киев
    И с чего это сало помеха вискарю или коньячку? Рюмочку джеймесона сопроводить кусочком сальца... Хотя медовая с перцем получше, конечно,под сало идёт.
     
  25. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.040
    Адреса:
    киев, украина
    почти сало.
     

    Images:

    IMG_1967.JPG
  26. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    Да ну нах.. Я лучше домой на трамвае поеду.. Одно и тоже как НГ поприезжают с Края за покупками,ездить не умеют...