Вопрос по шлему.

Тема у розділі 'Третій Рейх', створена користувачем Panzerfuhrer, 19 гру 2011.

  1. Panzerfuhrer

    Panzerfuhrer Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Россия
    Подскажите пожалуйста по шлему. Приобрёл как "чердак". Был выкрашен в чёрный цвет. Краска старая, без запаха. Кто-то раньше пытался её снять.Когда сам её шкрябал, то других слоёв под ней вроде бы не было. Есть в задней части с внутренней стороны над вальцем клеймо в виде набора цифр (на данный момент шлем уже покрашен, цифр не видно). Клейма с размером и производителя не нашёл.
     

    Images:

    IMGP0597.jpg
    1. Короб патронів МГ 34 знаходиться в хорошому стані без проржавівших дірок, цілий. Не відкривався.
      1000 грн.
    2. Ящик МГ під реставрацію
      250 грн.
    3. 1200 грн.
    4. Алюминевый копаный ящик,имеет утраты (на фото)
      650 грн.
    5. Стан по фото. Не сиплеться, не реставрувалась. Довжина близько 80 см, на 50 набоїв. Чудовий оригінал...
      485 грн.
  2. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    191
    Лоти
      на продажу:
    21
      продані:
    449
    Повідомлення:
    7.944
    Адреса:
    Харків
    А почему в подделки разместили?
     
  3. Panzerfuhrer

    Panzerfuhrer Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Россия
    Хотел определить на оригинал.
     
  4. Tiger

    Tiger Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    247
    Адреса:
    Москва Россия
    Обычная сороковка,не китай.
     
  5. F.O.Mozer

    F.O.Mozer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.415
    Хорошая! берегите ее.
     
  6. Panzerfuhrer

    Panzerfuhrer Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Россия
    Продавали как М35
     
  7. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.724
    Адреса:
    Крым, Украина
    Она, крупная (66-ой размер думаю)
     
  8. Panzerfuhrer

    Panzerfuhrer Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Россия
    Да нет, размер подшлема 57.
    Вопрос в принципе такой: М35 или М40?
     
  9. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    Если вентиляционные отверстия выполнены одной отдельной заклепкой,то М-35, если выштампованы вместе с каской и по гурту каски есть завальцовка-М-40, если выштампованы вместе с каской и завальцовки нет-М-42.
     
    1 людині також подобається це.