Пряга СС - латунная (копанина)

Dieses Thema im Forum "Ремни и пряжки" wurde erstellt von Кистень, 22. März 2011.

  1. Продавец Кистень

    Кистень Schütze

    Beiträge:
    20
    Ort:
    Россия Калуга
    Очень не плохй сохран и редкий вариант.
    По внешнему шнуру трещина 1,5 см - сквозная, 1.5 см поверхностная.
    Пересыл только по России .
    Цена - 500 $
     

    Images:

    IMG_6735 rjgbz.jpg
    IMG_6732 rjbz.jpg
    2 Person(en) gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Книга старовинна виробництва Франції 1861 року
      350 грн.
    2. Книга старовинна виробництва Франціі
      400 грн.
    3. Оригінал 1855 року. Німецька мова. Лейпцигське видання. Історія одного з найзнаменитіших воєначальни...
      315 грн.
    4. Оригінал 1871 року. Львівське видання . Польською мовою. Курс лекцій для вивчення французької мови б...
      465 грн.
    5. Мітологія давніх народів. Оригінал. Польською мовою. Формат: 13 см. Х 17 см. 456 сторінок, повний ко...
      675 грн.
  3. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Это не латунь-это мельхиор. Отличная раняя пряга,делалась еще для общих СС,мельхиор практически не окисляется..
    Производитель Overhoff Cie,из Люденшильда. Поменяйте вилку со шпеньком от другой пряги и будет еще дороже.Пряга не частая..
     
    4 Person(en) gefällt das.
  4. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    2.343
    Ort:
    Россия
    В общем то то это не мельхиор,я ее смотрел в руках.Там желтый сплав.Хорошая пряга.
     
    1 Person gefällt das.
  5. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Странно,Володя,а латунные СС разве были? Чего то не припомню.. Вон свастика покраснела.
     
  6. ss-t

    ss-t Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Эта пряжка мельхиоровая!:smile_12:
     
  7. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    ответ с Блокгауза..

    редчайший тип пряги сс. многие считают его выпускала фирма Ассман. могу утверждать что это действительно так. форма тела пряги, отворороты ушей, вя фурнитура чисто ассмановские. бывают с клеймами Rzm 155/36 SS/ чаще стоит просто o&C ges.gesch что говорит о том что права на дизайн принадлежат фирме olc, а не о том что фирма Overhoff&Cie выпускала эти пряги.
    можно согласиться что это скорее прототип нежели регулярное производство. в каталоге ассмана совсем не похожая по дизайну на эту пряга сс. я считаю что было выпущенно совсем не много на пробу, а потом просто остатки проклеймили клеймом и отправили в войска.
    однозначно редкая, дорогая и очень трудно находимая пряжка. круто с копа они попадаются, что еще раз подтверждает, что это оригинальное производство.

    отвечая на вопрос по поводу матерьяла это однозначно мельхиор. желтоватые оттенки дал грунт и химчистка.
    по поводу пряжек сс в латуни это уже другая история. есть и в латуни под серебристый финиш есть и медные (скорее всего сплав в котором содержание меди большое) красноватого оттенка под серебрением. все редкие и найти сложно. на латунных идет клеймо O&C Ges.gesch D.R.G.M (в обратке венка)


    Так что кому то офигенно повезло,зубы не меняй. продавать не спеши.. :)
     
    2 Person(en) gefällt das.
  8. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    2.343
    Ort:
    Россия
    :) ,мельхиор,мельхиор...,,главное хвост!
     
    1 Person gefällt das.
  9. Продавец Кистень

    Кистень Schütze

    Beiträge:
    20
    Ort:
    Россия Калуга
    В резерве.....
     
    1 Person gefällt das.
  10. жузя

    жузя Schütze

    Beiträge:
    5
    Ort:
    Neuhauser
    Мельхиор у меня такая же!
     

    Images:

    Бляшка СС.jpg
  11. kirilla444

    kirilla444 Stabsfeldwebel

    У Вас совершенно не такая!