Домашняя живность - та, которую едят

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем gastello, 17 гру 2011.

  1. gastello

    gastello Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    80
    Повідомлення:
    563
    Адреса:
    Київ, вул.Вершигори, 1 БЛОКПОСТ1
    вот такое дело, камрады
    решили мы снять вместо квартиры - дом
    и появилась мысль - завести там какую-то живность
    кролей там, перепелок, пару кур мб...

    подскажет может кто - насколько это дело хлопотное, где генный материал брать, чем его кормить и как селить

    люди тут собрались я думаю не только из мегаполисов, может кто близок к теме, а может кому тоже будет интересно
     
  2. Цікаві лоти

    1. 1500 грн.
    2. До Вашої уваги на продаж GPSMAP 67 GARMIN в відмінному та комплектномк стані.
      19000 грн.
    3. продам GPS alan mp 600 полностью исправен рабочий в комплекте флешка работает от 2 х аккумуляторных...
      1500 грн.
    4. 150 грн.
    5. Зарядное для GPS "Бриз-КМ" (индекс 14Ц853). Рабочий.
      2000 грн.
  3. chejen

    chejen Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    120
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    193
    Повідомлення:
    11.177
    Рекомендую цесарок.Неплохо несутся(хотя яйца немного мельче куриных),молодняк живучий-не в пример цыплятам или индюшатам.вкусное мясо.С кормом проблем нету-летом сами пасутся на травке.Жрут колорадского жука!Можно на картофельную грядку пускать-двойная выгода.Единственный нюанс-летают,заразы.Если участок не огорожен как следует-надо подрезать крылья.
    Содержание-элементарное,сарайчик с парой насестов-всех делов,я даже не утеплял особо на зиму.Можно сделать пару лотков,где будут нестись-но можно обойтись и без этого,несутся они где приспичит-на полу,в траве и т.д.
    не знаю,как на Киевщине-а во Франковске регулярно птенцов продают на рынке.Пару лет тому брал по 15 гривен за птичку.
     
  4. casio

    casio General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    9.623
    Адреса:
    безмежні поля рапсу
    с курями проблем меньше всего , если есть где сено заготовлять можно кроликов завести , свиней завести самое хорошое дело , но более хлопотно
     
  5. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.040
    Адреса:
    киев, украина
    козы например. жрут шо попало, зимой на соломе с буряками и зерном держать можно, морозы неплохо выдерживают.молоко от 0,5 литра до 2,5 в день. мясо. болеют намного реже , чем коровы
     
  6. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.040
    Адреса:
    киев, украина
    а, и обшивка. если не заманахаетесь вычинять.
     
  7. gastello

    gastello Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    80
    Повідомлення:
    563
    Адреса:
    Київ, вул.Вершигори, 1 БЛОКПОСТ1
    ах да: если никаких специальных помещений нет - ну курника, ни повиткы...
    ну и на участок не выпустишь - там типа цветочки-ягодки...
     
  8. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    372
    Повідомлення:
    6.592
    Адреса:
    Украина
    Если нет помещений - не получиться с хозяйством.
    Хотя наверное кролики... Клетку смастерить сможете? Или закажите... 1х1х0,5 с дверцей. Поищите в интете как делать. Если есть доски сможете сами. Я бывало по молодости и в ящике из под картошки держал. Но там доски тонкие - прогрызают... Кролики держат мороз, но бояться сквозняка. Из еды - сено, овес(можно купить). Ну и отходы картошки, хлеба, капусты. Кролики для потомства на базаре - мальчик и девочка.
    Куры... Нужен сарай, помещение. Я, опять же, держал по началу в дощатом сарае 1,5 на 2 метра, оббитом старым брезентом. На зиму обогреватель вешал. Корм - разное зерно, и каша проваренная из пищевых отходов- картошка, хлеб, и все остальное.
    Цесарки-хлопотно, им нужно раздолье. В сарае живут плохо, получаются небольшие, плохо несутся. То же с индюками, их еще и пасти нужно.
    Для обоих нужна свежая трава. Ну и зерно.
    Гуси.. Могут жить в загородке, иногда даже без помещения, но тогда нужен навес от осадков. Но их нужно пасти и должна быть вода. Без воды и травы растут плохо.Корм - зерно, трава.
    О корове и козах без сена и помещения говорить нечего.
    Если шо - обращайтесь за советом.
    Удачи.
     
  9. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.040
    Адреса:
    киев, украина
    тараканов разве шо....
     
  10. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Тогда гусей или

    Страуса заведите :smile_6: