Восстановление и реставрация моси (помогите пожалуйста)

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von Misianiak, 12. Dez. 2011.

  1. Misianiak

    Misianiak Stabsgefreiter

    Beiträge:
    412
    Гуляя возле леса по полю, наткнулся на вот такую мосю. О статье 222 в курсе. буду ММГнить как землю отобью. Покрыта глиной с ржой. и эта масса затвердела. с чего начать, подскажите пожалуйста. Пытаться размочить или щеткой сухую тереть? Всем за ранние очень благодарен.:beer:
     

    Images:

    Untitled-1.jpg
  2. Интересные лоты

    1. 500 грн.
    2. Бойова сокира КР
      1600 грн.
    3. все на фото любые доп. фото по запросу предложения пожелания в приват
      9000 грн.
    4. 10000 грн.
    5. Дивіться інші мої лоти, можлива доставка укр почтой З пов.
      100 грн.
  3. Axel Sichert

    Axel Sichert Feldwebel

    Beiträge:
    924
    Ort:
    Киев
    Пациент скорее мертв чем жив...
     
    1 Person gefällt das.
  4. ZOLLINGEN

    ZOLLINGEN Hauptmann

    Beiträge:
    2.991
    Ort:
    Pagan Land
    сохран плачевный,возможно электролиз покажет можно ли браться или лучше оставить так
     
    1 Person gefällt das.
  5. legion_r

    legion_r Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.348
    Ort:
    Medellín, Colombia
    однозначно электролиз, потом огонь-вода, потом шпатля и краска... вобщем по ситуации...

    С уважением
     
    1 Person gefällt das.
  6. starleu

    starleu Oberfeldwebel

    хотел посоветовать следующее: Идете на пункт приема металлолома. Даете резчику металла 20-ку. Сначала тело вокруг затвора греете. Греет - в воду. Постучали затвор. Греет - в воду. Постучали. Вобщем вытягнув затвор приступаете к остальным элементам.
    НО потом передумал давать Вам совет т.к. внутри может быть патрон... )))
    Под нагревом весь шлак ржавого металла обпадет. Но после воды предмет метал становится как стекло. Напильник почти не берет. Его потом опять греть нада и ждать. Люди еще находки в костер бросают... ))) Ржа обпадает. Остается только железо.
     
    2 Person(en) gefällt das.
  7. shurup-ss

    shurup-ss Stabsgefreiter

    пациет жив!глина дает ему такой унылый вид.электролиз или уксусная кислота поможет обрести более хороший вид.а там видно будет.
    ждем фото процесса
     
    2 Person(en) gefällt das.
  8. Воин КиУРа

    Воин КиУРа Oberfeldwebel

    Beiträge:
    590
    Ort:
    где-то
    А про статью 263 ч.1 слышали?
     
    1 Person gefällt das.
  9. Misianiak

    Misianiak Stabsgefreiter

    Beiträge:
    412
    Читал 263...но там ничего не сказано о том как начать процесс очистки. спасибо) И огромное спасибо всем кто отозвался. о патроне я помню.Обязательно перед нагревом проверю все. поэтапно фото-видео процесса буду забрасывать сюда.
     
    4 Person(en) gefällt das.
  10. Maxim990

    Maxim990 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Beiträge:
    919
    Ort:
    Украина
    как по мне, сначала щеткой железной почистить надо хорошо (но без фанатизма), а потом уже электролизом
     
    1 Person gefällt das.
  11. Misianiak

    Misianiak Stabsgefreiter

    Beiträge:
    412
    :D я понял. с такой старухой только осторожно. спасибо.:beer:
     
  12. adolf.k

    adolf.k Oberfeldwebel

    Beiträge:
    309
    Ort:
    .............
    da mozno i limonoj kislotoj pomocityj xuze ne budet , a kaka vsjakaja otpodjot
     
  13. Воин КиУРа

    Воин КиУРа Oberfeldwebel

    Beiträge:
    590
    Ort:
    где-то
    Новый метод на рейбери - сварка кислотой и пайка мылом.
     
    13 Person(en) gefällt das.
  14. Motorrad

    Motorrad Gefreiter

    Beiträge:
    145
    Ort:
    Fayne misto, Galizien
    А VD - 40 (ведешка) здесь не поможет ?
     
  15. viksar

    viksar Stabsgefreiter

    Beiträge:
    363
    Ort:
    Minsk
    Здесь главное не торопиться!!!. - у Бога дней многа!. Однозначно сколхозить трубу 110 ПВХ каналью с заглушками, далее - отмачивать в лимонке (рецепты курите) с периодической очисткой и легким обстуком. Потом электролиз - пластиковое ведерко литров 10, электрод нержавейка (площадь по-больше ), думаю с пол пачки соды пищевой хватит (поправьте если ошибаюсь) два крокодила, зарядное для автоакума + на дудку минус на электрод, даете ампера два- три. Казенник, ставите в ведро и смотрите как пузырит ствол и бодро отваливается ржа, регулярно извлекаете и помогаете щеткой. Потом то-же со штыком. Когда это надоест - в нужные места ВЭДЭХОЙ пшикаем - и немного погодя (хочется ведь сразу) нежно молоточком помогаем шевелиться деталькам. Но самое главное - не торопиться. Если раньше не электролизили рекомендую потренироваться "на кошках" - маленький ржавый девайс и небольшой источник - увидите чудо - понравится)))))))) Кстати до во время или после манипуляций надо взять болгарина и сделать-таки обрезание - пропил в законопослушных местах и просверлы с штифтованием - там где нужно (где будет дререво). Если где сморозил глупость - пинайте не сильно)))) УДАЧИ В ВОССТАНОВЛЕНИИ
     
    4 Person(en) gefällt das.
  16. Хабарник

    Хабарник Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    35
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    85
    К сожалению сохран г**о...Грунт очень едкий, делает глубокие раковины.
    Для начала остучите большие куски ржавчины молотком, потом очищайте кислотой раковины.
    Далее залейте затвор, спуск, коробку ВД-40 и обмотайте целлофановым пакетом оставьте все это на недельку-другую периодически открывая чтобы долить масла.
    Потом нужно открутить магаз.коробку...что не всегда легко...Можно просто высверлить болт.. как только открутили, нужно открыть затвор.
    После всего этого, доводим девайс до желаемого состояния, шпаклевка покраска, ложе, и на стеночку.. (не забываем о ст.263 п.1)
     
    1 Person gefällt das.
  17. O.E.N.

    O.E.N. Oberschütze

    Извините, что влезаю, а о какой именно статье 263 идёт речь?
     
  18. Хабарник

    Хабарник Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    35
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    85
    У Вас в России эта статья 222, а в Украине 263 http://www.vuzlib.net/beta3/html/1/9136/9423/
     
  19. Johnny Funt

    Johnny Funt Feldwebel

    Beiträge:
    457
    Ort:
    Mius front
    Статья 263. Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами УК Украины
     
  20. Geolog32

    Geolog32 Schütze

    Beiträge:
    15
    Ort:
    Украина
    Насчет винтов, я пользовался газовым резаком, все винты откручиваются без проблем и без слиза пазов для отвёртки, кроме винтов также вынемаеться шплинты. Но тут главное не переборщить с нагревом так как планка прицела усажана на припой.
     
    1 Person gefällt das.
  21. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    4.614
    Ort:
    Feo-city
    Misianiak
    Если есть желание с ней возится - то для начала можно тупо обстучать ржавчину и глину (чтобы реактивы не тратить) или болгаркой с железной щеткой все счистить.
    Затем в трубу (серую канализационную) но придется замазать герметиком донную заглушку - такого столба воды она не выдержит! будет травить!
    Затем в трубу лимонку с уротропином (сухой спирт) или уксуса залить..
    И забыть на пару дней... потом вынимать и чистить щеткой по металлу..
    Когда ржавчины не станет и останется лишь серый металл, залить ВД-кой механизмы и аккуратно стуча киянкой и резиновым молотком достать затвор.. и тп
     
    1 Person gefällt das.
  22. Misianiak

    Misianiak Stabsgefreiter

    Beiträge:
    412
    Всем спасибо. сегодня трубу пластиковую с заглушкой прикупил. развел лимонку. почистил мосю щеткой. не знаю почему все так грустно говорят о жизни данного девайса., может просто фото не очень? и глина на ней. я ее как выкопал только об дерево долбанул, все грубое посыпалось (я про землю))) сегодня на магазине нет не одной дырки. стучал, чистил... даже петелька в низу магазина какая-то осталась. .. одним словом засунул я ее купаться) лимонка ее не покоцает? я надеюсь надписи еще найти какие-то на ней)
     
  23. Misianiak

    Misianiak Stabsgefreiter

    Beiträge:
    412
    все не влезло. сначала попробую до ручки затвора. там кроме глины еще остатки дерева. буду по немногу мочить и чистить. :beer:
     

    Images:

    DSC_2565.jpg
  24. viksar

    viksar Stabsgefreiter

    Beiträge:
    363
    Ort:
    Minsk
    Дык надо было хотяб помытую положить а не с пылу с жару)))))) тогда мона судить о сохране)
     
  25. shurup-ss

    shurup-ss Stabsgefreiter

    во красава)оперативно действуешь)видать очень руки чешутся.)надеюсь все будет тип -топ!
     
  26. Misianiak

    Misianiak Stabsgefreiter

    Beiträge:
    412
    да у меня тут ремонты, времени почти нет)))буду делать все понемногу. пусть отмокает. только вот сколько ему в лимонке отмокать?:rolleyes: