Рядом с аномальная зоной.

Тема у розділі 'Давнина', створена користувачем gnes, 21 чер 2009.

  1. Gipsy

    Gipsy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    191
    Адреса:
    Fatherland
    Ну и собственно говоря, находки.
     

    Images:

    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg
    11.jpg
    12.jpg
    5 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. 500 грн.
    2. 10000 грн.
    3. все на фото любые доп. фото по запросу предложения пожелания в приват
      9000 грн.
    4. Бойова сокира КР
      1600 грн.
    5. Хазарскі псалії , запчастина до кремнієвого оружия , кольца ,хрестик ( без вушка) , кресала , на фо...
      600 грн.
  3. SFinXX

    SFinXX Oberschütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Буковина, Украина
    Как определили эту изогнутую штуку? У меня с воскресного копа по тиверцам в Западной Украине почти такая же штука откопалась из под дерева. Пол часа мучений и непонятка в итоге. У Вас острая как серп, или нет? Наша тупая, того и сомневаюсь в том что серп.
     
  4. Gipsy

    Gipsy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    191
    Адреса:
    Fatherland
    Острая. Есть подозрения, что это нож, Дьяковцы. Более точно, думаю, Gnes скажет.
     
  5. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.973
    Адреса:
    леса ВКЛ
    Все таки серп. Нож похож, тоже горбатый, но лезвие прямое. "Контрольную" фибулу снял :smile_9: .
    Ландшафт, сцуко, как на Золотаревке. Может это оно и есть :eek: ?

    Шмыга был оставлен без присмотра, по этому помимо дров спалил в костре вешки, рогульки и колья предназначенные для готовки и лежащие на этом месте без малого пару лет. За что был раскритикован в жесткой форме. Где я теперь в лесу новые рогульки буду искать?
    Подъем - это середина пути, очень тяжелая, по этому я всегда даю там отдохнуть команде.
     
  6. Blazings

    Blazings Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    119
    Адреса:
    Гомель
    Отличный выход!
    У меня с моих выходов, только кремень с неолитических стоянок/поселений, которые показывать наверное и не стоит.
    А что это за "комок" на 4,5 фото?
     
  7. SFinXX

    SFinXX Oberschütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Буковина, Украина
    "Горячий камень" небось. МД их любит :)
     
  8. maxim

    maxim Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    688
    Адреса:
    Харьковская область
    Перстень с зигзагообразным орнаментом, один в один часто попадаются по Сумской области на поселухах 10-14 века, хотя я бы сказал, что они 13-14 века, так как идут с дирхемами от 1350 года.
     
  9. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.973
    Адреса:
    леса ВКЛ
    Это крестовидный. У вас должны быть и похожие перстни с солярным узором . Есть Украинские аналоги. У нас современных дирхемов нет, в это время был безмонетный период . Отсюда видимо и пражский грош.
    Главное крестов и иконок нет. И это накануне куликовской битвы.
     
  10. Gipsy

    Gipsy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    191
    Адреса:
    Fatherland
    Народная мудрость:
    "Страшен Шмыга оставленный без присмотра, ибо не ведает он, чего творит".
     
  11. Gipsy

    Gipsy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    191
    Адреса:
    Fatherland
    Он самый, но какой красивый, да и структура порадовала.
     
  12. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.973
    Адреса:
    леса ВКЛ
    Камень скорее всего кусок сыродутного горна.
    За шмыгой придется кострище чистить от батареек и фольги :(
     
  13. Дитц

    Дитц Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    635
    Адреса:
    Москва,Россия
    Выдалось пара выходных и я решил поехать на дачу,не столько копать сколько отдохнуть,позвав с собой гнеса понял что его эпопея с ремонтом будет длится ещё долго и если куда-то он и поедет то исключительно либо ночью либо на день,было решено ехать одному,но не тут то было сначала со мной напросился сын а уж потом и супруга и комрат копырь
    По телефону проведя предварительные обсуждения нашего похода решили сначала приехать на дачу выгрузить там лишний балласт а на утро ехать в далёкие дали,но к сожалению буржуйский магазин перекрёсток обломал наши планы!,зайдя в него за провиантом мы волей не волей оказались у стеллажей вино водочной продукции,после долгих споров победил мой комрат,его железный довод что ночью холодно и водки много не бывает стал конечным,было решено взять два по 0,7 но не тут то было!как только мы определились с долгожданной покупкой и уже собрались взять заветные пузырьки к нам подошла продавец девушка и с радостной улыбкой на лице сообщила что у них АКЦИЯ и литр такой-же водки стоит дешевле 0,7 после этого радостного заявления решено было взять 3 по 1л,про запас
    Когда мы уже двигались по киевскому шоссе я стал сомневаться что у нас получиться рано встать,что в общем то и случилось.
    Проснулись мы часов в 11 и на все уговоры комрата дальше дачи я ехать отказался,пришлось идти в соседние леса и копать что Бог послал,что в общем то и сделали.
    Походя с часок другой по лесу и окончательно проветрив голову сильно пожалел что не поехали в нужное место на пару дней,копать просто чудесно да и просто ходить одно удовольствие,земля копается очень хорошо и приятно,так просто гуляя по лесу набрели на небольшой блиндажный городок чудом не кем не тронутый,копать в глубь не хотелось и мы занялись верховым пояском,жаль что сейчас так рано темнеет,уходя уже почти в полной темноте и включив навигатор поняли что ушли от машины на добрые 3км в лес,вышли когда стало уже совсем темно.Надо сказать что лес в это время года особенно прекрасен!
    Вопрос от чего дверь и чья керосинка?
     

    Images:

    IMG_0002.jpg
    IMG_0006.jpg
    IMG_0007.jpg
    IMG_0008.jpg
    IMG_0009.jpg
    IMG_0010.jpg
    7 користувачам це сподобалось.
  14. Дитц

    Дитц Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    635
    Адреса:
    Москва,Россия
    А вот собственно говоря как был сломан прибор,со слов очевидца.
     

    Images:

    IMG_0002.jpg
    8 користувачам це сподобалось.
  15. Gipsy

    Gipsy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    191
    Адреса:
    Fatherland
    Ну, видимо сезон все же закончен. Один прибор сломан, второй продан. Вариантов нет, но есть у меня один могильничек...
     
  16. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.973
    Адреса:
    леса ВКЛ
    :D Ржал как конь. Дурь и алкоголь дают смешные эпизоды. Но с копом это дело мало совместимо.
    Со слов Шмыги, он все время пытался догнать Хохла.
    Насколько я понял, Хохол накурился, подсел на измену и решил что за ним погоня. Побежал и перепрыгнул встретившийся на пути муравейник.
    А Шмыга и хохол, это по комплекции как Пятачок и Винни-Пух.
    Шмыга пытался догнать Хохла, тоже прыгнул через муравейник, но не долетел. Хохол обернулся на грохот и увидел распластавшегося Шмыгу в позе орла, развороченный муравейник и куски металлодетектора.
    Первые слова Шмыги после падения были "Почему ты не предупредил что надо прыгнуть?".

    Представляю себе эту картину и плачу лежа под столом :D .
     
    7 користувачам це сподобалось.
  17. Берия

    Берия Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    892
    :DКласссс!!!!!!:D:smile_12:
     
  18. SFinXX

    SFinXX Oberschütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Буковина, Украина
    А-ха-ха, смешно всё нарисовали и расписали :)))
     
  19. brat17

    brat17 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    387
    Адреса:
    Украина
    Фото 3, верхний ряд, третий девайс. Похож на обломок нака сармат. Можно фото подробнее?
     
  20. brat17

    brat17 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    387
    Адреса:
    Украина
    Давненько слышал от знакомого, что при рождении удачу всем роздано каг бе поровну. Вот идем по жизни, если везет – привыкаем, не везет – злимся, причины ищем (в основном не находим). Синусоида снова вверх –и нормально и т.д.
    "Зона" отдает, но и отбирает своё как может, весной у Дитца, тогда у Шмыги, а сколько не сказано и в спешке не осознано.
    Имхо будет и на Шмыги улице праздник.
    … и меч найдете :smile_12:
     
  21. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.973
    Адреса:
    леса ВКЛ
    Я думаю стрелка дъяковская двушипная. Глина ее не пощадила и я еще лопатой добавил впотьмах. Пришлось подарить.
     
  22. brat17

    brat17 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    387
    Адреса:
    Украина
    По снимку на остаток трехлопастной похожа, т.б. аналог вы там находили. Ошибся в #443, четвертый девайс :beer:
     
  23. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.973
    Адреса:
    леса ВКЛ
    Скорее всего она еще и втульчатая была. Но сохран - унылое говно. Там надо цветнинку поискать. Был бы песочек, все было бы по другому, а так шансы сохраниться нашей глине есть только у серебра.
     
  24. brat17

    brat17 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    387
    Адреса:
    Украина
     
  25. Gipsy

    Gipsy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    191
    Адреса:
    Fatherland
    Фото сделаю обязательно, но несколько позже. Стрелка обычная, плоская, никакого намека на трехлопастную не содержит.
     
  26. Дитц

    Дитц Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    635
    Адреса:
    Москва,Россия
    как выяснялось дверь от Mersedes Benz 340 wermaht,оказывается у меня можно сказать по огороду фашисты ездили)