Налоговая начала отслеживать покупки украинцев

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Snitke, 9 гру 2011.

  1. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.040
    Адреса:
    киев, украина
    Покращання? их у нас есть.

    Кратко: Украинцами транспортных средств, недвижимости и земли. Сопоставляя их с информацией об официальных доходах граждан, налоговики определяют круг лиц, которые могут иметь незадекларированные доходы, пишет РБК-Украина

    "Мы также сделали анализ данных о регистрации предприятий на физических лиц. Как оказалось, некоторые люди в Украине вносят в уставные фонды десятки миллионов гривен, но при этом показывают официальный доход в 10 тыс. грн", — отметил в комментарии журналу Weekly.UA глава ГНС Александр Клименко.

    Если при проверке имеющейся информации у налоговых органов возникает подозрение в неуплате гражданином налогов, ему предлагают добровольно заполнить декларацию. Если он отказывается, налоговики могут продолжить работу по выявлению скрытых источников дохода гражданина.

    Клименок отметил, что если его ведомство докажет наличие незадекларированных доходов, то сотрудники налоговой имеют право самостоятельно начислить налоговые обязательства.

    http://maanimo.com/news/events/41983-nalogovaya-nachala-otslejivat-pokupki-ukraincev
     
    1. Назва - ACU Стан - вживаний, хороший Матеріал - PolyCotton Ripstop (50% нейлон, 50% бавовна) Компле...
      563 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Новий контрактний комплект китель та штани бойової уніформи армії США FR ACU Scorpion (OCP) розмір M...
      3333 грн.
    3. Продам рідкісні в наших широтах штани TAD Triple Aught Designed Force cotton Green label з наколінни...
      881 грн.
    4. Вогнетривкі штани Army Combat Pant FR Multicam від контрактного виробника армії США в камуфляжі Scor...
      6200 грн.
    5. (в наявності 4 шт.)
      Штаны армейского штатовского софтшелл костюма. Изготовлены из инкапсулированного силиконового полиме...
      3000 грн.
  2. Andreas Steiner

    Andreas Steiner Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    769
    Адреса:
    Königsberg, OstPr.
    Back in USSR? Осталось ещё ОБХСС возродить:)
     
  3. Tor-S

    Tor-S Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    383
    Адреса:
    УКРАИНА(Киев)
    На каждом налоговике , одежды на две штуки баксов , машинка за 30-40 тыс. у.е. , хотя тут они норовят не особо светиться.Отдых за кордоном , дети в престижных школах и ВУЗах , квартиры , загородные дома . И всё это на одну зарплату , нажито непосильным трудом. Может начнут с себя , тогда до остальных не дойдут.
     
  4. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.376
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Не стоит обобщать, честные люди есть везде, в том числе и там. Но сама система порочна. Кстати, именно ту налоговую, которую мы имеем сейчас, выстроил господин Азаров (он же "Кровосися") в период своего правления этой структурой.
    Хотя сам принцип мониторинга расходов физлица широко используется в мире и является достаточно действенным (если работает) противодействием коррупции - вспомните миллионера Корейко, боящегося тратить свои миллионы. Естественно, иммунитета против такого мониторинга быть не должно - ну у депутата, ни у "безработного", ни у налоговика. Вот только осуществлять его должна бы не налоговая, а структура по-серьёзнее. А лучше - несколько структур параллельно, чтобы никто себя, любимого, не покрывал.
     
  5. Kamrad Alex

    Kamrad Alex Feldwebel

    Повідомлення:
    408
    Адреса:
    Киев&Вишневое МD:LORENZ DEEPMAX X3
    Поцелуют они нас всех в зад . Наше сегодняшнее правительство наплодило тысячи законо-проэктов но ни один не воплотило до конца . Пусть налоговики начнут с себя для начала .
     
  6. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.040
    Адреса:
    киев, украина
    э не...., что касаемо последнюю мошонку с гражданина содрать, это они быстро.
     
  7. BAR

    BAR Oberst

    Повідомлення:
    4.126
    Адреса:
    Бродяга
    Скоро ( с путиным) реинкарнируется СССР с КГБ, стукачами, воронками и "столыпинами", так, что ОБХСС материализуется автопилотом.
    Как говорится: "Перестройка, перестрелка, перекличка". :D Только пожаловаться (как в ссср) некому будет.
     
  8. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.423
    Адреса:
    im Ausland
    Именно так,в крайнем случае дадут на лапу инспекторам.
     
  9. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.423
    Адреса:
    im Ausland
    В прежнем варианте врядли получится-система не та.При всех своих недостатках Пу не глуп и понимает,что возродить и удержать "братскую семью народов" не получиться.Не те исполнители.Союз был развален сверху.
     
  10. VOENBAZA

    VOENBAZA Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    69
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    131
    Повідомлення:
    698
    Адреса:
    ДНIПРО
    Если ранее эти паскуды (извини модератор самое мягкое слово ) приходили морочили голову а потом только оттопыривали карман то в этом году позвонили и поинтересовались все ли у нас нормально с работой и тут же попросили оказать небольшую материальную помощь...Конечно мы не отказали.
    Отказывать посевальщикам не традиции нашего народа.
    Наверное указ свыше ..
     
  11. Подорожный

    Подорожный Oberleutnant

    Начнуть покупать всё "БЭУ" и по доверке на подставных и умерших. Чухня! Тогда получаеться что все автосалоны должны стучать на своих покупателей, все дисконтные и прочие карты торговых сетей - компрамат(скока ж ты падла хлеба и молока за год купил, если зарплату не плотють!). А про недвижимость вообще молчу...
     
  12. Viktor Kirchner

    Viktor Kirchner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    1.614
    Адреса:
    Одесса
    Такая же фигня у знакомого. Вызвали в налоговую, те, да се, как дела, мы знаем, что у вас все хорошо, бизнес идет. Потом попросили 40 000 денег заплатить. Он в панике прибежал в главбуху, та подняла всю бухгалтерию, у них все в порядке. Ну и послали налоговиков.
     
  13. тюлень

    тюлень Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    440
    Адреса:
    Был Днепродым
    Гы..Гы.. и чем кончилось....
     
  14. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    694
    Адреса:
    Nikolaew
    Это предполагаемый ход. Так как драть 3шкуры со свих боссов небудут, пойдут оббирать "пересічних".
    Такчто сохраняйте чеки о покупке итд. А то потом рассказівать о том, что купил телевизор за 4 по акции а они будут давить что он стоит 10.

    Вообще НДФЛ и дека по прибіли составлена очень хитро.
    Вобщем ожидаем 01.01.12 ведь 31.12.11 заканчиваются т.н. "налоговые каникулы" тоесть отсутсвие внеплановых выездных проверок.
    Мне вот все интересно когда их вешать то начнут и стрелять.
     
  15. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.657
    Адреса:
    χάρων
    Благодаря внедрению стратегического планирования в работе налоговой службы удалось достичь успешного выполнения бюджетных показателей по итогам 11 месяцев 2011 года. Об этом заявил Председатель ГНС Александр Клименко, отчитываясь об основных направлениях работы ведомства на заседании комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики.
    «Времена фискального давления на экономику прошли, а деятельность налоговой службы направлена на поддержку налогоплательщиков и создания условий для удобного ведения бизнеса», - сказал Александр Клименко.
    Для этого определены 5 стратегических направлений, которыми руководствуются в работе сотрудники ведомства.
    Прежде всего, это преобразование ГНС в сервисную службу и дальнейшее совершенствование системы администрирования налогов, центром которой должен стать именно плательщик.
    Александр Клименко отметил, что при этом налоговая служба должна стать одной из ведущих регуляторов инвестиционного климата и стимулятором создания единых конкурентных условий для всех участников рынка.
    «Концентрация внимания специалистов службы сосредоточена на обеспечении устойчивого и ритмического наполнения бюджетов всех уровней. В то же время, налоговое законодательство должно оставаться стабильным», - сказал Председатель ГНС.
    Он подчеркнул, что отдельное внимание будет уделяться повышению уровня налоговой культуры в обществе и призвал народных депутатов к конструктивному диалогу и сотрудничеству.
    В свою очередь, присутствующие на заседании комитета народные избранники одобрили стратегические направления работы налоговой службы. «Мы видим весомые результаты работы, которых удалось достичь благодаря двум главным аспектам - системной основательной работе ГНС и внедрению с 1 января Налогового кодекса, который предоставил механизмы для развития», - резюмировал Председатель комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник.


    http://www.sta.gov.ua/control/ru/index


    ;)
     
  16. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    4.614
    Адреса:
    Feo-city
    Толи еще будет!((
    Жопень полнейшая!
    у вас матушка померла - оставила вам хату, вы наследство приняли - хотите хату продать - платите налог! если не гражданин Украины - сначала 15-17 процентов за наследство, потом 15-17 за продажу!... в первом случае башляете от оценки БТИ, во втором от рыночной - кайф?!))
     
  17. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.657
    Адреса:
    χάρων
    Выход один - подарить ;):cool::smile_12::D
     
  18. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    694
    Адреса:
    Nikolaew
    налог на дарение есть. С нового года вроде как БТИ все.
     
  19. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Выход один - поддержать на выборах.;) Хотя уже поезд ушел и в Украине будет то , что в России.
     
  20. Подорожный

    Подорожный Oberleutnant

    Нет, им продлили немножко жизни. Но налог на дарение таки есть.