Блок питания для Bounty Hunter своими руками.

Dieses Thema im Forum "Техніка для пошуку" wurde erstellt von maus71, 27. Nov. 2011.

  1. maus71

    maus71 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    618
    Ort:
    Украина
    Доброго всем времени суток. Перечитав все ветки на форуме на эту тему и погуглив немного, решил и себе заделать такой блочек из старых аккумуляторов от шуруповерта. Вот что получилось.
     

    Images:

    123.jpg
    IMAG3366.jpg
    IMAG3367.jpg
    IMAG3369.jpg
    IMAG3370.jpg
    IMAG3373.jpg
    IMAG3374.jpg
    IMAG3378.jpg
    IMAG3379.jpg
    IMAG3380.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Міношукач в ідеальному стані. Повний комплект+ інструкція
      6000 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Крот 2/3-XM. Балансн...
      190 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателяТерминатор Трио-просп...
      250 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя White's SurfMaster...
      200 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя по р...
      130 грн.
  3. maus71

    maus71 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    618
    Ort:
    Украина
    Далее
     

    Images:

    IMAG3381.jpg
    IMAG3382.jpg
    IMAG3383.jpg
    IMAG3384.jpg
    IMAG3385.jpg
    IMAG3386.jpg
    IMAG3387.jpg
  4. За труды и идею в фотографиях СПАСИБО . Но использовать старые акумы ... идея не есть Гуд .
     
  5. maus71

    maus71 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    618
    Ort:
    Украина
    Да ну как то так вышло, были в наличии от старого шуруповерта поломанного. Тэст драйв прошли на ура, целый день и не просели.
     
  6. maus71

    maus71 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    618
    Ort:
    Украина
    Сори оплошал, вот схемы распиновок всех разьемов.
     

    Images:

    123.jpg
  7. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    А есть ли смысл тягать такое " дышло"? Руку не ломит?
     
  8. maus71

    maus71 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    618
    Ort:
    Украина
    Да не тяжелое вовсе, абсолютно не тянет.
     
  9. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Тогда смысл есть, тем более если прибор изначально " жрал" две " Кроны" одновременно. Да и в финансовом плане горазда выгоднее...
     
  10. maus71

    maus71 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    618
    Ort:
    Украина
    Смысл конечно есть, тем более что пару лет сей набор от шуруповерта валялся без дела. Да и вообще замена очень хороша потому как мой БХ 3300 проглот еще тот, крон не напасешься.
     
  11. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Что тут скажешь? Молодец! Только я бы шнур пропустил в штанге. Собственно , примерно так и я хочу сделать у себя на Кардинале. Коробка с аккумуляторами служит хорошим противовесом, прибор не будет опрокидываться когда его откладываешь в сторону от ямы... Когда человек дружит с головой, это хорошо! Удачи!
     
    1 Person gefällt das.
  12. maus71

    maus71 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    618
    Ort:
    Украина
    Ух ты, а это идея огромное СПС камрад, рассверлить верхнее стопорное отверстие на пару мм ( поскольку мой кабель толстоват для существующего ) и все ок. Отличная идея.
     
  13. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Подбери тоненький гибкий кабелек, по его диаметру просверли отверстия, затяни стальную тоненькую проволочку типа струны, зацепи и протяни кабелек, припаяй разъемы и будет все ОК!. Лишних зацепов небудет! Дыру дучше не рассверливай, уменьшится прочность. Если не найдешь тоненького кабелька, используй одинарные провода, только чтоб они были не одной жилой. А когда протянешь по штанге, на концы натяни тоненькие термоусадочные трубочки или кембрики, чтоб не порезать изоляцию об металл. Я имею ввиду все три провода в одну трубочку.Тебе то отсоединять прийдется только блок питания для зарядки. Поэтому в приборе теперь можно припаять провода наглухо. Короче дерзай, удачи!
     
    1 Person gefällt das.
  14. maus71

    maus71 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    618
    Ort:
    Украина
    Сегодня проходил на этих акумах с 8 утра и до 16 00 просадка с 11,5 v в начале копа до 10,8 V в конце, прибор не выключал вообще, спецом выбрал самый загаженный участок леса.
     
  15. maus71

    maus71 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    618
    Ort:
    Украина
    Не большое дополнение. При разборе аккумулятора шуруповерта на одной из банок имеется термо датчик, в обязательном порядке оставляем его как и был, он идет на третий контакт в зарядку иначе при зарядке оплавится блок аккумуляторов по тому как этот датчик отключает заряд при нагреве акумов до 45 градусов. Проверенно на горьком :smile_5: опыте.