Скажите пожалуйста, по чем сейчас реально ее можно продать в таком сохране? По Конросу я цену вижу, интересная... но говорят Конрос ошибается и стоит она не 120 баксов, а 100-150 гр. Это действительно так?
Крик душі. Розвелися бариги і гноБЛЯТЬЬ нашого брата . Нехай сам сукидло** побігає по лісах полях нехай йому **книші** качелі ** зроБЛЯТЬ .І тільки потім ці качурі зрозуміють(якщо є чим) скільки може коштувати одна монета.Я травня місяця накатав 11 тис.км. А виклав клевець. які трапляються один раз в житті... за копійки ні так не буде Камрад.ти не останній хрен доїїдаїш. залиш його собі.Будуть діти онуки. На війні було краще І онуки будуть гордитись ТВОЇМ імям
Димон,вот я такой на оценку выставлял.http://reibert.info/forum/showthread.php?t=182557 А барыгги-оценщики уже реально заипали,особенно на хитровыепаном фиолетовом,где пятаки Катькины в хорошем сохране по 35 грн ценят.Пусть лежит Димон-смысл сейчас у кризис продавать то,что каждый день дорожает?
Последние цены на такие пятаки год,полтора назад были от 350 до 500 грн и покупали охотно.Сейчас их немного подкопнули.
Я могу предложить всем только одно - объявить байкот барыгам, не продавать монеты за даром! Пускай сами идут и копают! Только проблема в том что всегда найдется ссыкун и штрейхбрейкер... Выдержали бы 1 год байкота - нас бы зауважали и не спускали цены ниже плинтуса! Низкие цены на рынке из-за изобилия предложений - уменьшите количество предложения и цена поднимется. Это рынок. По другом его не отрегулируешь...
как уже зае..ли это вечные срачи про барыг и копателей. эта монета действительно не стоит тех денег, которые написаны в Конросе и об этом уже неоднократно говорилось на многих ресурсах. если кто-то еще чего-то сам не выкопал, то не значит что оно пипец редкое. ЗЫ Андрей РАД, это где пятаки с остатками штемпельного блеска по 35-40грн? и что такое остатки того самого блеска? ну и если есть обсуждаемая монета, то покажите? если интересно, то могу запостить пару снимков монет в том состоянии, за которое люди готовы платить деньги и иногда куда большие, чем пишут в Конросе и пр. только вот нужно отделять желаемое от действительного (о сохранности говорю). ЗЫЗЫ не люблю темы, где хают копанные монеты, т.к. сам копаю да и покупаю себе тоже в основном копанину, за редкими исключениями. но еще больше не люблю, когда выкопал три какалика, посмотрел в Конрос, открыл Биткина и просмотрел архив монет, после чего считает, что уже спец в нумизматике. люди годами учатся, и то не считают себя супер-знатоками, т.к. знаний много не бывает.
aventand я так понимаю вы хотите уличить меня в пиз....ве? Выставляю фото конкретно тех пятаков,которые на фиолетовом оценили в 35 грн за штуку (слава богу хоть за штуку,а не за кучку)
Кому верить:http://reibert.info/forum/showthread.php?t=184721 именно этих 2 оценили по 35 грн((( на том же Блеволити
Андрей РАД, ну и где тут остатки штемпельного блеска? Конечно по 35грн то круто, но там как и везде могут написать кто первый в тему зашел. Однако 300-400 оценка еще круче, чем 35. предложите ему купить. и все-таки открытым остался вопрос, что такое остатки того самого штемпельного блеска? какое отношение имеет блеск этот к показаным монетам? ЗЫ а че, на фиолетовом, что так болезненно реагируем?
На медной монете 1700 годов штемпельного блеска не будет медь сама по себе реагирует с окружающей средой и тускнеет . Ваши Андрей монеты по моему из воды я тоже доставал в таком же состоянии медяшки не все канешно. И за обсуждаемую монету к стати она не редкая это опечатка в конросе.
Мы обсуждаем остатки штемпельного блеска или цену на монеты? Не исключено что те монеты которые я нашел,из разбитого горшка,имели следы побежалости которые я принял за блеск.Но это ни в коем случае не умаляет стоимости этих монет аж до 35-грн за ед.Есть у меня несколько пятаков,у которых цвет совершенно иной-рассмотреть можно только в живую,фотоаппарат не сделает такой цветопередачи.Так те монеты без следов обращения практически с идеальным полем и на них имеется местами налет внешне напоминающий напылением золотом,вот его я и принял за остатки штемпельного блеска.Надеюсь описал все доходчиво,аж лапки устали по клаве хренякать
конечно обсуждали цену на конкретную монету, пока кто-то не начал го..ом бросаться на соседей. ну на пятаки в хорошем состоянии уже посмотрели, вот еще бы одним глазом взглянуть на те, которые практически без следов обращения с идеальным полем, если для вас это не будет адским трудом, сделать снимки или сканы. так что на фиолетовом произошло, может забанили за что? неужели из-за оценки в 35грн каломет прет?
Ладно, если это ошибка в Конросе, то почему она повторяется из года в год??? Поднял все каталоги которые есть у меня: 2005 - 150$ 2006 - 150$ 2007 - 150$ 2008- 150$ 2009 - 150$ 2010 - 120$ 2011 - 120$ СЕМЬ лет не исправляют "ошибку"??? Да вы за кого нас держите господа лоховодчики??? Все это очень странно! Или в Конросе работают слепые дибилы, или хитросделанные нас хотят поиметь... Другого тут не дано!
Я смотрю ты уважаемый чел на фиолити? Ты чего начал на личности переходить aventand? Нравится на фиолити,чего сюда соизволили? Судя по дате регистрации здесь и количеству постов,только там и сидишь. А за что или не за что-не твоего ума дело.Больше в говнотерки с тобой не вступаю,надоел уже.А для Вас сделать мной снимки,как Вы выразились,действительно уже будет адским трудом.Некогда куйней заниматься и п..ть не понятно о чем-есть дела по важнее-домашние.
конечно, го...ном удобно кидать, когда никто не отвечает. и на всех, и вроде бы ни на кого конкретно.правильно замечено, что тут очень редко бываю, т.к. войну не копаю, интересует она меня мало(в плане копа и находок по тематике) и говорить о том, в чем практически не разбираюсь даже и не пытаюсь. в отличии от некоторых. а че тыкаем? нервишки шалят? не переживайте, жаба рано или поздно отпустит и будете адекватно воспринимать монеты и цену на них, а не кричать, что она старая и в штемпеле и стоит ого-го как много. читайте, читайте и еще раз читайте )))
Uranus, а че, самому почитать на профильных ресурсах нереальна задача? эта тема уже мусолилась вдоль и поперек не один десяток раз, так что дабы не были все вокруг лоховодчиками, не сочтите за труд. ну и для информации позволю себе выложить несколько фото копаных монет, за которые те неуловимые мифические коллекционеры, которым не дают пробиться к копателям армии барыг, готовы платить деньги. ежели сохранность монет отличается от тех, за которые некоторые держаться руками, ногами и зубами в надежде на большые деньги, прошу сильно не расстраиваться. специально выложил и с коррозией и в малахитовой патине, т.е. уже с не идеальным полем, но для понимания понятия "практически не была в обиходе" и т.п.
Тираж у данной монеты был ну очень не малый (19 743 000 шт) чтоб стоить $120-150. Слышал версию, что бОльшая часть тиража ушла в отдаленные губернии, в частности и в Украину, поэтому в центральных районах России монета относительно не частая, а на украинских землях - их предостаточно. И продаются в Украине в среднем в 10 раз ниже чем сулит Конрос. Можете сами удедиться, реальные продажы по 70-80 грн: http://forum.violity.kiev.ua/search...EA&siteurl=forum.violity.kiev.ua%2Fsearch.php