Это не мечты,это слезы и расстройство.Закон чемодана без ручки-и нести неудобно и выбросить жалкоПопробуй отмочить,вроде очертания есть.
Да что ж,за жопа такая!!!!Стоило денек отлучиться и прое..л дядя Саша свое счастье...Клеймо на раняшке есть?
И у меня прошлый выход был какой-то хозяйственный. Пошли: Топор, серп, молоток, замок. Топор немецкий с гвоздодером. Серп даже не стал брать. А интересно, кто им мог пользоваться? Лежал мелко, состояние удовлетворительное. Замок, похоже итальянский, от немцев остался.
Серп найден у входя в немецкий блиндаж в глухом лесу в 1 км от ближайшего поля. Может, прихватили в ближайшем селе - в хозяйстве пригодится. Тем же лошадям травки подрезать... Тягловая сила то у них не только механизированнная была. Подков до сих пор полно попадается, а сколько их раньше выкапывали! Кстати, обращали внимание, что у блиндажей и палаток немецких всегда можно было найти кузнечного изготовления части ворот, калиток, запоры с них? Так вот, многие старики вспоминают как немцы чуть ли не первым делом разбирали в занятых сёлах деревянные заборы, ворота и палисадники на растопку. А мы голову ломаем над находками.
сегодня значок WERNSTEIN SENA D R G M 35269http://s017.radikal.ru/i401/1111/54/9a1c47892519.jpg http://s017.radikal.ru/i434/1111/69/631a479f114d.jpg
Неправильно прочитл клеймо.Вместо "S"должно стоять"J"Знак имперского спортивного союза Мастерской Германа Варштайна город Йена.