Парадник из гаража, C. Gustav Spitzer.

Тема у розділі 'Німеччина', створена користувачем thebig, 8 лис 2011.

  1. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Привет всем. Недавно, будучи осведомленным о моей пагубной страсти, один мой коллега,
    немец, сказал , что у него где-то в гараже валяется "какой-то ножик его дедушки". Ну, я
    отнесся к этому сообщению спокойно, т.к. не в первый раз слышал такую историю, и не
    сомневался, что дальше разговоров дело врядли пойдет. Тем не менее, мужик мне приволок
    парадник через пару дней.

    Ну, парадник, как парадник, длинный, производитель Шпитцер, Золинген, клинок пострадал(режущая
    кромка, 3-4 см до острия), рукоять люфтит, пара небольших сколов на бакелите, ножен нет.

    Судя по характеру повреждений, потомки владельца пытались что-то рубить этим штыком. Я этот
    парадник-то и показывать здесь не собирался, если бы не сегодняшнее событие: сегодня этот немец
    притащил мне и ножны от этого штыка в очень приличном сохране, а, самое главное, с хорошо
    сохранившейся и, я бы сказал зачетнейшей жабой. Ну, я, разумеется, обтер старичка балистолом и
    уложил к остальным в витринку. И, по-моему, её вида он совсем не портит. Тем более, что дареному коню, как говорится...
     

    Images:

    IMG_1352.JPG
    IMG_1353.JPG
    IMG_1354.JPG
    IMG_1355.JPG
    IMG_1356.JPG
    IMG_1357.JPG
    IMG_1358.JPG
    IMG_1359.JPG
    IMG_1360.JPG
    IMG_1361.JPG
    4 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. Шапка для холодной погоды, мембранная (голова дышит), непромокаемая, размер L, камуфляж MTP, безухая...
      165 грн.
    2. Все детали пластиковые. PETG.
      400 грн.
    3. Оригинальные армейские контрактные ботинки ЗСУ Сезон: зима! Состояние: НОВЫЕ (в упаковке!) год изг....
      1550 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Камінь точильний новий виробництва Франціі Ціна за 1 шт.
      350 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Ручна метальна машинка для тарілочок Метальна машинка призначена для викидання тарілочок для стендов...
      300 грн.
  3. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Еще пара картинок.
     

    Images:

    IMG_1362.JPG
    IMG_1363.JPG
    IMG_1364.JPG
    1 людині також подобається це.
  4. Вадик

    Вадик Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.309
    Адреса:
    Красноярск ,Россия
    Олег , тебе просто сфартило , по товарищески рад за тебя , потому как эти истории про дедушек и прадедушек действительно обычно просто бурная фантазия внуков и правнуков :)
     
    1 людині також подобається це.
  5. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    В общем да, хотя малюсенькая надежда все же была, мужик он нормальный, этот немец,
    на рыбалку с ним пару раз ездили, ну и видишь, действительно не подвел.

    А штычек, хоть и с потерями, и предмет, в общем, нередкий, пускай будет. Смотрится он
    еще достаточно прилично, жаба радует особенно сильно. :beer:
     
  6. Павлентий

    Павлентий Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    400
    Адреса:
    Материк
    Поздравляю! Здоровский парадник! И колекция то ж хорошая!
    С ув.
     
    1 людині також подобається це.
  7. toshka

    toshka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    679
    Адреса:
    Waterloo, Belgique
    Олег! Прими поздравления! Тем более - подарок! КЛАСС!!!
     
    1 людині також подобається це.
  8. vrostoka

    vrostoka Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.185
    Адреса:
    Украина
    Олег что у Тебя склад с такими девайсами +12 из 12 возможных.С ув.V:beer::smile_12:
     
    1 людині також подобається це.
  9. Alex1-72

    Alex1-72 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Украина
    Поздравляю, хороший предмет в особенности подвес. Можно попросить фото ручки крупно, очень хочеться посмотреть на заклепки с обеих сторон.
     
    1 людині також подобається це.
  10. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Конечно, пожалуйста.
     

    Images:

    IMG_1365.JPG
    IMG_1366.JPG
    IMG_1367.JPG
    IMG_1369.JPG
  11. apstla

    apstla General-major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    681
    Лоти
      на продажу:
    19
      продані:
    1.415
    Повідомлення:
    5.843
    Адреса:
    Бандеровщина
    Олежка принимай Поздравления:)
    Штыки хоть и не моё,но тем не менее .....:beer:
     
    1 людині також подобається це.
  12. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.522
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    сколько пива выставил ? :)
     
  13. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Веришь, пачка "Marlboro"-это все, что он согласился принять в качестве вознаграждения.
    Мне самому даже как-то неловко было.:oops: Правда, постепенно прошло.:D
     
  14. vrostoka

    vrostoka Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.185
    Адреса:
    Украина
    Пиво пивом,а вот валериянки не один сечас выпьет. С ув.V
     
    1 людині також подобається це.
  15. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Володя, держи себя в руках!:D
     
  16. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.792
    С ума сойти ! разве такое бывает ?
    мои витання !!! :smile_12:
     
    2 користувачам це сподобалось.
  17. kibalchish

    kibalchish Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    694
    Да,все таки бывает и такое,рад за камарада!С уважением!
     
    1 людині також подобається це.
  18. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.495
    Ничего себе, в гараже валялось :)

    Слышал я про немецкую аккуратность, но что бы полвека провалялось и в таком состоянии

    с пополнением
    :beer:

    а на жабке, сзади алюмининевый лист?
     
    1 людині також подобається це.
  19. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Так точно, алюминиевый лист и буквы DRP.
     
  20. Зинзиля

    Зинзиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.681
    Адреса:
    Киев Украина
    Почтовик?
     
  21. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Думаю, что буквы на жабе обозначают Deutsches Reichspatent. Вот если бы на
    клинке, тогда бы почтовик. А может я и ошибаюсь.
     
  22. Alex1-72

    Alex1-72 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Украина
     
    1 людині також подобається це.