А с чего известно, что это футляр, да еще и на полуторакратную оптику, если с виду-кусок ржавчины, опыт?
А вот, посмотрите ссылочкуhttp://reibert.info/forum/showthread.php?t=127226, впрошлом году нашел такой же в сарае, только в сохране.
Вот сегодня наконец-то вскрыл футляр, ВД своё дело сделала. Внутри под завяз был забит землёй, на втором фото земля и остатки войлока.
я брал не 5 им а 5 и,характеристики те же но нет экрана, стоил 1200 кажется, аккум около 500 а остальное вобще мелочёвка
Лесные находки. Просьба подсказать - чей топор; кто производитель знака; от чего деталь производства харьковской артели инженеров?
Короче Топорик 12-14 век словяне ! На форуме искал был один в один я находил ну уже не могу вспомнить где! )
или кузнечных дел мастера http://art-kyznja.at.ua/blog/shkola...materialy_i_instrumenty_kuzneca/2011-03-24-38
Часы "Победа". Судя по ремешку, дизайну и сохрану - 70-х годов. Попалась и интересная монентка - 1941 года. Как сказали спецы, топор хазарский.