Антуражная картина

Discussion in 'Курилка' started by Joker_1981, Oct 29, 2011.

  1. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    887
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1,808
    Messages:
    5,410
    Location:
    Днепр, Украина
    Хочу представить на Ваш суд МАКЕТ! (все элементы пока просто лежат) моей первой антуражной картины.
    Принимается конструктивная критика, возгласы без аргументов, типа «отстой!» оставляйте при себе!
    Рамку планирую самую простую коричневого цвета.
    Попутно пару вопросов: чем крепить элементы, как состарить фото.
    Фото взяты с темы, за что благодарю тех, кто добавлял фото:
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=20600
    Отдельная благодарность камраду Серега Билык
    http://reibert.info/forum/member.php?u=33570
    за подаренные элементы (ММГ патронов, прягу, пуговицы и т.д.)!
    Прошу высказывать свои мнения.
     

    Images:

    DSC014811.jpg
    DSC01482.JPG
    DSC01483.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Якісно виконана та зручна кепка з сіткою по боках у кольорі Kryptek Mandrake та ліпучками для патчів...
      175 грн.
    2. Кепка М 43 з джинсового матеріалу. У вжитку не була. Розмір 58.
      250 грн.
    3. (в наличии 9 шт.)
      Нові Повнорозмірні На мій 58 сідає 56
      300 грн.
    4. Лёгкое полевое кепи ВС Норвегии. Вышитая эмблема. Волчья, медвежья или собачья лапа. К чему относитс...
      300 грн.
    5. Кепи утеплённое. Производитель не известен, из Англии. Вощеный хлопок, флисовая подкладка, шерстяная...
      200 грн.
  3. трофимов

    трофимов Gefreiter

    Messages:
    51
    Location:
    украина
    Мне нравится, крепить фото клеем, патроны проволокой.
    Одно но, левый нижний угол лучше заменить.
    (вначале хотел предложить поменять и ленту с патронами на советскую тематику, но присмотрелся, не надо).
    Летом бы подсказал как состарить фото, а сейчас х.з.

    Если хотели показать противоборство, тогда надо было добавить еще пару фото. (лично мое мнение).
     
  4. Voledar

    Voledar Stabsfeldwebel

    Messages:
    745
    Location:
    Україна
    Имхо пустого пространства многовато. Под все разместить несимметрично пару писем солдатских, по одному от воевавшей стороны. В левом нижнем углу мелочь и пуговицу разместить на треугольнике сложенного письма. Фотки не так ровно ставить. Застарить это проблемка, нужно выбрать жертву для экспериментов (а то хз как бумага и краски используемые вести себя будут) Самый простой - между листы ватмана и утюгом погрел - поглядел, погрел-поглядел перед процесом можно намочить фотку попробовать.
     
  5. BenUA

    BenUA Moderator

    Messages:
    3,955
    Location:
    Кушкек
    Знаю чайной заваркой застаривают-но точного рецепта не знаю,попробуй на ненужных фото потренироваться
     
  6. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Messages:
    2,727
    Location:
    Україна.
    Самый простой вариант - в фото ателье.
     
  7. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,915
    Location:
    Южные степи
    1) В нижнем левом углу патроны както симетрично лежат. Положите их так, что бы несеметрично.
    2) Много пустого места остается. Подумайте, что туда еще можно положить. Может обрывок старой газеты...
    3) Необходимо немного состарить фото.
    4) Я бы убрал георгиевскую ленточку, а вместо неёё лучше положил медаль "За победу над германией"

    А так в целом Мне нравиться.:smile_12: Удачи Вам!:beer:
     
  8. Спутник

    Спутник Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,561
    Location:
    Україна
    Раз уж тема за наших и фото все кроме одной тоже наши, то наполняйте исключительно вещами нашими) на фон посоветую как сам недавно хотел сделать коллаж да и так их много - кусок плащ-палатки и что бы было например одно из колец угловых. Потом добавить наград, солдатский набор. Ленты пулеметные можно взять кусочек брезентовой и кусочек стальной. Если рамка будет глубокая то можно было бы не просто пряги ложить а к ним добавить часть ремня, так интересней смотрится. Распечатать или найти готовую карту сражений, состарить ее и тоже где то там в уголок втулить. Ну вот как то так) можно было бы еще иголку мосинскую добавить. И фото не спешить а поискать оригинальные, они обычно не очень дорогие но смотрется будут лучше.

    Элементы крепить можно мелкие на двусторонний скочт, клей. А тяжелые типа пулеметной ленты то я крепил на тонкую проволочку медную, просверливая в задней стенке отверстия тооненьким сверлом и зажимая.
    Вот пример такой рамки, только сзадни потом ложилось еще одно покрытие что б скрыть эти все проволочки и надежней закрепить конструкцию. А та фигня справа красная то блики от флага)
     

    Images:

    3359.jpg
  9. КРЫМ 1944

    КРЫМ 1944 Stabsfeldwebel

    Messages:
    757
    Location:
    CCCP
    Фото надо конечно старить.Края белые оставить по любому,в то время так делали.Бархат зеленый поменять однозначно,билиардный стол получается.Ни каких проблем застарить нет,заваркой 10-15 минут(зависит насколько Вы хотите застарить) и все.Фуфлогоны так доки старят,испытано.Либо ганс вещей добавьте,либо в другую рамку немцев определите(я бы так сделал).С фотами что-то сделайте обязательно.Пару примеров застарки покажу, до и после,дело 15 минут.Где карта тоже не оформил,прикидывал варианты по битве одной известной.Вот у меня рамка есть с прягой тоже морской.
     

    Images:

    DSCF2331.jpg
    DSCF2345.jpg
    Мы 453333391.jpg
    Изображение 5443ееееееееееее.JPG
    Изображение 5440.jpg
    Изображение 5438.jpg
    Изображение 5445.jpg
    Изображение 5450.jpg
    Изображение 5449.jpg
    Изображение 5439.jpg
  10. КРЫМ 1944

    КРЫМ 1944 Stabsfeldwebel

    Messages:
    757
    Location:
    CCCP
    И крепить-ни какого клея,любая вещь того времени должна быть обратима.Тоесть без ущерба,разных супер-клеев и того подобного.Человечество придумало двухсторонний скотч,он есть разный,есть и до 40кг. выдерживает и легко убирается.Что-то у меня тоже на проволоке,но нигде ничего не видно.Вот в этой рамке доки по уголкам на скотче.И не только доки.
     
  11. КРЫМ 1944

    КРЫМ 1944 Stabsfeldwebel

    Messages:
    757
    Location:
    CCCP
    Не поставил фото.Вот в этой.
     

    Images:

    Каски 569788.JPG
  12. Presvitor

    Presvitor Gefreiter

    Messages:
    178
    Location:
    АР Крым, Украина
  13. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    887
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1,808
    Messages:
    5,410
    Location:
    Днепр, Украина
    К сожалению ничего больше нет, кроме нескольких ММГ патронов, да гильзы от авиапушки, как здесь http://reibert.info/forum/showthread.php?t=196498
    Думал не вешать фото немцев, но куда тогда пулеметную ленту?
     
  14. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    887
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1,808
    Messages:
    5,410
    Location:
    Днепр, Украина
    Спасибо за совет :beer: , но медали есть деда, не хочу их использовать, это семейная реликвия.
     
  15. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    887
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1,808
    Messages:
    5,410
    Location:
    Днепр, Украина
    Камрады, спасибо, буду экспериментировать!
    А фото в ателье делать я так понимаю? Я на принтере эти печатал для того, чтобы показать саму идею.
     
  16. КРЫМ 1944

    КРЫМ 1944 Stabsfeldwebel

    Messages:
    757
    Location:
    CCCP
    В ателье,размер сами прикиньте.Бумагу матовую,глянец плохо старится да и матовая в тему.Не надо ничего особо экспереминтировать,заварка и все.
     
  17. Серега Билык

    Серега Билык Obergefreiter

    Messages:
    159
    Location:
    Ржищев,Украина
    мой вариант картин
     

    Images:

    DSC00001.jpg