Расчехлите дурня в размерах шинелей РККА

Discussion in 'Курилка' started by ASKOT1, Oct 15, 2011.

  1. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Messages:
    10,505
    Location:
    Украина
    В общем суть прозьбы в названии темы ! А то надо заказать шинеЛку,а как сказать продавцу размер правильный не знаю.
    И как вообще правильно подобрать размер,с учётом того,что шинель я буду носить не на майку.
    ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ПОНИМАНИЕ :beer::oops:
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 2 шт.)
      Фляга изготовлена как копия оригинальной фляги армии США. Объем 1 л. Комплект : фляга, котелок-чашка...
      500 грн.
    2. Изготовлена из полиэтилена высокой плотности (HDPE) без использования вредного для здоровья бисфенол...
      560 грн.
    3. (в наличии 14 шт.)
      Кришка для фляги Osprey (Великобританія)
      35 грн.
    4. Походный туристический фильтр для воды Survivor Filter Pro Переносной фильтр для воды Survivor Filte...
      1200 грн.
    5. Раскладная фляга-баклажка-емкость для воды с ручкой и вентилем 2 л. Удобная - походная канистра, ко...
      150 грн.
  3. Старий Похабич

    Старий Похабич Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    7,524
    Location:
    Бишівська Хунта
    Тоже интерестно. Например, у меня рост 175, размер 52,какой армейский размер мне подходит для шинели, какой рост.
    П.С.Саша, про дурня-несогласен.:D
     
  4. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    95
    Messages:
    7,715
    Location:
    Zoo-niverse
    Переношу тему в курилку, как не имеющую ничего с "очумелыми ручками".
     
  5. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Messages:
    10,505
    Location:
    Украина
    Так и зналЬ что в курилку надо было.Извините:beer:
     
  6. Nikodim

    Nikodim Feldwebel

    Messages:
    914
    И плюс ещё то,что шинель носится с телогрейкой.
     
  7. Старий Похабич

    Старий Похабич Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    7,524
    Location:
    Бишівська Хунта
    Значит надо брать на размер больше? А ростовка? 175 это 3 рост или 4?
     
  8. Adi

    Adi Oberleutnant

    Обязательно?:)Кто вам это сказал?
     
  9. Adi

    Adi Oberleutnant

    Размер зависит от объёма груди (и это ТОЧНО), объём груди разделить пополам-получается размер, например: если объём груди 112, то размер будет 56-й :) Армейские размеры от гражданских не отличались. Шинель лучше брать на размер больше (если в ней ходить и жить постоянно:)). ИМХО
     
  10. Старий Похабич

    Старий Похабич Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    7,524
    Location:
    Бишівська Хунта
    :beer:Спасибо!
     
  11. Adi

    Adi Oberleutnant

    Насколько я помню, от 175 до 183-это 4-й рост... может быть слегка длинновата (т.к. 175, это не 183):) , но для шинели ЭТО- ОК.
     
  12. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Messages:
    10,505
    Location:
    Украина
    Ну вот смотрите,если у меня нашинский камуфляж 50р.рост 3,то шинеЛку брать 52/3 ???
    Подойдёт ???
    Иль взять таки 50размер ??? Жить в ней не буду.
     
  13. slava64

    slava64 Stabsgefreiter


    По мемуарам "Ванька ротный" , на первом этапе войны(1941-42гг) , именно так бойцы и жили-ВЫЖИВАЛИ... зимой на снегу(в снегу)...:smile_12:
     
  14. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Messages:
    10,505
    Location:
    Украина
    Читал ''Ванька ротный'' Сказать что впечатлило,это не сказать ничего. Как по мне - СИЛЬНО !
     
  15. Adi

    Adi Oberleutnant

    Ну да, по мемуарам... В жизни можно под шинель одеть что угодно, да так и делали (чтобы теплее было) ... И совсем не обязательно, чтобы это была именно "телогрейка":)
     
  16. Adi

    Adi Oberleutnant

    Под камуфляж (или т.н. "ХБ","ПШ","афганку".......) можно брать шинель одного с ним размера, но если (вдруг) будете что-то одевать "потолще", то нужно всё-таки брать на размер больше.:beer:
     
  17. slava64

    slava64 Stabsgefreiter


    Бесспорно! На войне ...как на войне..! Кто, во что гаразд ..!:smile_12::smile_12:
     
  18. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Messages:
    10,505
    Location:
    Украина
    Эх,была не была,возьму две:D Одну на майку,другую на телогрейку:smile_12:
     
  19. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Messages:
    2,363
    Location:
    Киев
    Тэкс. Шинель бывает разная. Оригинал и новодел. Новоделы хороши у Павлова и Бондаря. Размер выбрать оч просто. При росте до 183см берите 4ш,при росте более-5ш. Больших,длинных и тепе шинелей небывает. Шинель бывает одна-удобная. Которая застегиваетца на шее,налажит на телогрейку и тепе. Берите ША в своем росте и жизнь в реконе упроститца...
     
  20. Старий Похабич

    Старий Похабич Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    7,524
    Location:
    Бишівська Хунта
    Спасибо! а очень по пакемонски человек будет выглядеть в шнельке советской, перешитой под РККА? Или цвет не тот?
     
  21. Днепр1

    Днепр1 Gefreiter

    Messages:
    322
    Location:
    Украина
    Был и такой цвет.
     
  22. Nikodim

    Nikodim Feldwebel

    Messages:
    914
    Устав.;)
     
  23. Adi

    Adi Oberleutnant

    :D
    Это в каком "Уставе" (из Общевоинских уставов ВС) написано, что шинель обязательно носится с телогрейкой)))))))))))))))))))))))))))))))) .... это я всю свою службу (и все, кто со мной рядом служили) нарушали некий неведомый "Устав":eek:?

    А какже тогда всякие "Инструкции..." и "Правила ношения..."? ;))
     
  24. Nikodim

    Nikodim Feldwebel

    Messages:
    914
    Просто мы служили в разное время.И пр обязательное ношение я не говорил.:eek:

    IV. НОШЕНИЕ ТЕПЛЫХ ВЕЩЕЙ, СПЕЦИАЛЬНОЙ И СПОРТИВНОЙ ОДЕЖДЫ И ОБУВИ

    Теплые вещи

    34. Теплые вещи (полушубки, валенки, меховые рукавицы, ватные телогрейки ) носятся по распоряжению командира части в зимнее время при низкой температуре на занятиях, учениях и на работах, а в особо холодных районах при низкой температуре и сильном ветре - повседневно.
    http://www.vedomstva-uniforma.ru/formaMVD1969/mvd1969.html
     
  25. Nikodim

    Nikodim Feldwebel

    Messages:
    914
    Я видел чаще.:)
    Мой пост .Про обязательно-нет.
    В профиле у меня стоит фото.Там и телогрейки и шинели с телогрейками и бушлаты.Правда,этого не видно-это только я знаю,но тут уж ничего не поделаешь.;)
     
  26. Adi

    Adi Oberleutnant

    А как вы ответили на мой вопрос?;) Это ваш ответ? http://reibert.info/forum/showpost.php?p=2186674&postcount=21

    Выдержка каГбы правильная, но (... кстати то НЕ УСТАВ , а "Правила ношения...") ...., но где (даже в них) сказано... что под шинель одевается телогрейка?;) Телогрейки (ватные), т.н. "ватники" носились ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА-отдельно (без шинелей), бойцы их одевали поверх ХБ;) А когда вы служили было не так? При вашей службе бойцы ходили как капуста?:) Такую "капусту" я видел в жизни пару раз, один из них в ЗабВО в самом начале 80-х (г.Борзя и Шерловая Гора), дык там при минус 40 и ниже не работала котельная (разморозили) и бойцы спасались от холода кто как мог. Бойцы мылись 1,5 - 2 раза за "осенне-зимний период" и ходили грязные и чумазые всю зиму. Короче там был МРАК!:eek: В других случаях (и местах службы) больше такого ношения форменного обмундирования как то "телогрейка под шинель" не довелось увидеть.. так сказать "лицезреть воочию".