- Но тогда речь у нас пойдёт о втором после Миллера иуде земли русской - Владимире Клавдиевиче Арсеньеве. - Как?! - чуть не упал я со стула. - Ты что несёшь, дорогой мой дядя Ёша?! - Но если не хочешь слушать, рассказывать тебе о его художествах не буду. Когда-нибудь узнаешь о них и из других источников. - Нет, нет, мне как раз хочется знать правду об Арсеньеве. Он ведь историческая личность. Тем более я читал его книги, и они мне понравились. - Но ты наверняка читал их в детстве, мой юный друг. Иначе бы ты обратил внимание, что всем падям, ручьям и рекам Приморья. Володя Арсеньев с упорством маньяка вместо их древнерусских, нанайских и удэгейских названий давал китайские... Понимаешь - китайские? - по слогам произнёс последнее слово знаток всего тайного. - Не веришь? Возьми в архиве старые до 1902 года карты Приморья и сверь их с теми, которые оставил после себя Владимир Клавдиевич. На арсеньевских картах - сплошная китайская топонимика. Кстати, процесс изменения древнерусских, казачьих и гольдских названий хорошо прослеживается и по художественным работам Арсеньева, таким, как «В дебрях Уссурийского края» и «Дерсу Узала». Просто надо повнимательнее их читать. Вот, посмотри, - положил передо мной раскрытую карту Уссурийского края лектор. - Почитай! Китайцев здесь никогда и в помине не было. А сейчас с подачи «великого русского землепроходца-исследователя» - названия сплошь китайские! Только по одному Сихотэ-Алиню их более трёхсот! До подвижничества Арсеньева, как видишь, - дядя Ёша раскрыл ещё одну карту, - китайская топонимика вообще в Приморье отсутствовала. Вторая карта оказалась очень старой и схематичной. Она была выпущена в конце XIX века. Но на ней, на самом деле, никаких китайских названий не было... Не менее получаса я изучал и сравнивал обе карты. Река Ломоватая вдруг стала Ле-фу-хэ, речка Арзамасовка превратилась в Дадун-Гоу, залив Владимира стал называться заливом Ху- лай, залив Талоуза почему-то принял странную «кликуху» Да-пао- цзы... Река Тадушу нареклась - Лит-фу-хэ... И так по всему Уссурийскому краю!! От волнения и возмущения у меня перехватило дыхание. - Он что, этот штабс-капитан, спятил? «Крышу сорвало»? - поднял я глаза на северного еврея. - Отнюдь, нет, русич. С головой у Владимира Клавдиевича было всё в порядке. Просто он, как русский масон и ставленник Ватикана на Востоке, усердно выполнял возложенную на него миссию... (отрывок из книги: Сидоров Г.А. - Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации (книга 3)Пути. Дороги. Встречи)
Пейсатель Сидоров для начала хоть бы сам Арсеньева перечитал,что ли.Владимир Клавдиевич приводил все варианты географических названий-и аборигенные,и китайские,и более поздние русские.Да и откуда в Приамурье "древнерусские" топонимы???
Вот это вот что за дичь!((( Откуда этот писака про "хеттской державу" такие сведения выискал? Видимо после принятия немалой дозы глюкаминов. "Хеттской держава" была разрушена из-за нападений многочисленных племён(в т.ч. "народов моря"), переселявшихся по причине долголетнего голода, охватившего мир тогдашний. Никаких "ставленников Сета-Амона" там никогда не было. Такую бредятину выдать, что хоть стой - хоть падай. Тогда бы уж сразу марсиан приплёл, и то понятней бы было. Таких писак надо на кострах сжигать, чтоб не смели и пальцем касаться истории и мутить мозги другим людям.
Ух-ты, как интересно! ... Ну давайте поподробней погутарим на тематику, толк вместе и поищем.)) Про "ставленников Сета-Амона", внедрившихся в "хеттскую державу", можно поподробнее. А ежели у "писателя" ссылочки какие имеются по тому событию, то выложите уж пожалуйста, будьте так любезны.)))
Угу...Или я что-то пропустил?Русские испокон веков жили на Дальнем востоке,а удегейцы и прочие-переселились туда в конце 19 века? Обьясню для знатоков топонимики-русские переселенцы(появившиеся в Приамурье в 1850-х годах) давали рекам и пр. свои названия,как и китайские поселенцы.Арсеньев в своих книгах приводит все варианты названий,включая нанайские,удегейские и пр.-что Вам непонятно?
Спасибо! Значит согласны, что сей писатель писал некую "марсианскую" историю, к нашей бренной земной жизни отношение мало имеющую. Типа как-же можно серьёзно и разбирать то галиматью!))) Ну что ж, верно уловили ту мысль, благодарю. А по древней истории, то к Вам без претензий конечно, не подумайте чего, в ней и не каждый студент истфака прошарит, будь он хоть Сидоров, хоть Гудман.
Нарыл в интернете книгу этого самого Сидорова...Господа,это шедеврально!Оказывается.Арсеньев одновременно был агентом Ватикана,массонов,английской и японской разведок!А Дерсу Узала-был вроде как его связным с японским резидентом))) А вот это-"Нам надо радоваться, что Арсеньеву не удалось изменить названия реки Амур, рек Уссури, Бикин, Хор, Арган и хребта Сихоте-Алинь."-вообще обалденно!Аффтар,видимо,искренне считает эти названия исконноправославнодревнерусскими!
Ради бога, меня просто смутило ваше жёсткое выражение. А тема - ну это уже не столько "Удар...", сколько "Мировое религиоведение и общая конспирология" Поподробнее можно? Такие сенсации следует доказывать, иначе - ...
И еще один ,пардон,высер Сидорова- " Так выходит, Арсеньев в своей книге всё наврал? - поднял я глаза на историка. - Что он видел труп Дерсу Узала и по обуви определил, что это был именно он. Вот именно, почему-то по обуви, но не по лицу. Это тоже настораживает."(С). Таки он Арсеньева не читал!Открываем "Дерсу Узала",читаем- " Рабочие подошли к Дерсу и сняли с него рогожку. Прорвавшийся сквозь густую хвою солнечный луч упал на землю и озарил лицо покойного. Оно почти не изменилось. Раскрытые глаза смотрели в небо; выражение их было такое, как будто Дерсу что-то забыл и теперь силился вспомнить. Рабочие перенесли его в могилу и стали засыпать землёю."(С). Источники- пейсанина Сидорова- http://alpha-omega.su/index/glava_5_tajna_kitajskoj_civilizacii/0-454 "Дерсу Узала"- http://www.ulera.net/view/31518/33 Понимаю,что тема про Истархова-но Сидоров тоже неплох!
А вы обратите внимание,где на вашей карте проходит граница между РИ и Китаем))) Аккурат Уссури и Амур-в Китае...
Действительно, Арсеньев натворил с Россией немыслимое, понятно и с какой целью. Но до меня не доходит мотивация. Неужели им двигало одно желание - хорошо заработать? Ведь он происходил из русских потомственных интеллигентов. О РУССКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ - Знаешь, как переводится на русский, нормальный язык европейское слово «интеллигент»? - улыбнулся историк. - Как? - заинтересовался я. - Оно, если вслушаться, происходит из трёх слов. Первое слово «иностранный», второе «интеллектуальный», а третье - «агент». Где два первых слова выступают как одно. А потом, вспомни, золотые слова Владимира Ильича Ленина: что он сказал относительно русской интеллигенции? Что наша русская интеллигенция - не сливки общества, а его испражнения. Вот и ответ на твой вопрос, юноша. Верно, не одни только деньги управляли действиями Владимира Клавдиевича. - Было и кое-что ещё? - Интересно? - Что может быть такое, что заставляет человека предавать свою родину? - улыбнулся я. - Дремучая беспросветная ненависть к своему отечеству. Именно она отличает русских интеллигентов от интеллигенции других стран и народов... (отрывок из книги: Сидоров Г.А. - Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации (книга 3)Пути. Дороги. Встречи)
Слово "интеллигент" происходит от лат. intelligens (intellegens) «сведущий, понимающий», далее из intellegere (intelligere) «воспринимать, познавать; мыслить».Какие нах иностранные агенты?СидорОв,похоже,Задорнова слишком много слушал.
Не пьян, проекция карты несколько увеличивает Россию и уменьшает Британию. Плюс было взято время когда РИ была максимально большой, а Британия еще не вступила в "Африканскую гонку". Увы, размер империи не всегда пропорционален ее богатству и могуществу. И русская и советская и российская... Ленин рулит.
Самокритика есть путь к внутреннему исправлению Что можно привести в пример испражнительных деяний русской интеллигенции, кроме шаблонных повторений о её гнилости? Давайте только конкретику, фразы типа "жидомасоны россию продали" не катят.
Именно русской, до октября 1917? Да скорее никаких примеров. Потому как активности не было. Пока был царь бухтели и хотели свобод. При Керенском не знаю чего хотели. Потом большевики - опять плохо, опять хотели свобод. Что характерно - все это в гостиной, при самоваре. Взять винтовку и идти добывать эти самые свободы среди интеллигентов желающих было мало. Интервенты в интеллигенцию чуть ли не плевались. Типа "ах, спасите нас от большевиков". При этом на фронт никто не идет. "Жидомасоны" - это не ко мне, я не антисемит.
Книга дает правдивое описание роли христианства. Если бы попы не превратили людей в терпил, то зло не смогло бы сесть на наши шеи. А так "овцы" смотрим что нас ждет: http://www.youtube.com/watch?v=EjCdxxbjvNk