Утюг

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Шалалихин, 4 жов 2011.

  1. Шалалихин

    Шалалихин Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    980
    Адреса:
    Севастополь-Донецк
    Нашёл вот такой утюг.
    Не подскажете ,кто знает,что он и кто он.

    Спасибо заранее.
    С ув.Ш.И.
     

    Images:

    PA040165.jpg
    PA040166.jpg
    PA040167.jpg
    PA040168.jpg
    PA040169.jpg
    PA040170.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Макеты двух минометных мин СССР 50 мм. Состояние по фото. Без взрывчатых веществ. Цена за 2 шт.
      300 грн.
    2. Все працює, запал Ковешнікова, ВВ відсутнє, 1943р.
      800 грн.
    3. Содержимое изнято,резьба хорошая
      240 грн.
    4. Стан на фото.
      700 грн.
    5. На переходнике виднеется трещина. По фото, с болота!
      190 грн.
  3. Шалалихин

    Шалалихин Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    980
    Адреса:
    Севастополь-Донецк
    И вот такая пуля,насколько может быть опасна,патрон разобрал а там она.:eek::eek::eek:
     

    Images:

    PA040174.jpg
    PA040176.jpg
  4. 298СД

    298СД Oberstleutnant

    Повідомлення:
    5.790
    Адреса:
    حيث تتلاقى السماء مع الأرض
    19-20 век железо)

    А пуля с авиационного пулемета ШКАС 7.62мм из серии 3Б
     
    1 людині також подобається це.
  5. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    372
    Повідомлення:
    6.591
    Адреса:
    Украина
    Вот по пуле -
    Для пулемёта ШКАС под руководством Н. М. Елизарова были отработаны патроны, которые имели трассирующие, зажигательные и комбинированного действия бронебойно-зажигательные пули, способные воспламенять бензиновые баки, защищённые броней. В этих патронах для предотвращения распатронирования (демонтажа) патрона при огромном темпе стрельбы в 30-50 выстрелов в секунду, утолщены стенки гильзы, усилено крепление капсюля в гнезде, введён двойной кольцевой обжим пули в дульце гильзы
     
  6. Шалалихин

    Шалалихин Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    980
    Адреса:
    Севастополь-Донецк
    Так может её лучше выкинуть нафиг?
     
  7. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    372
    Повідомлення:
    6.591
    Адреса:
    Украина
    Я находил такую пулю - выкладывал на форуме - опознали как разрывная трассирующая Шкас. Щас искал тему - не могу найти. Там подробное описание давали.
    Вроде бы из-за длинны пули на ней несколько бороздок - чтоб трение было меньше по стволу.
    Теперь уже не вспомню.
    Молотком по ней не бейте и пусть себе лежит.
     
    1 людині також подобається це.
  8. slava2008

    slava2008 General-major

    Повідомлення:
    7.884
    Адреса:
    Киянин назавжди.
  9. INick

    INick Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.107
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Вообще-то ЛКЗ - стандартное сокращение от Ленинградский Кировский завод. Хотя я не помню логотипа Семиорденоносного Кировского такой формы.:rolleyes:
     
    1 людині також подобається це.
  10. Шалалихин

    Шалалихин Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    980
    Адреса:
    Севастополь-Донецк
    Утюг найден в развалинах домов,времён ещё революционного периода.Но вот сохран поражает,помыл щёткой почистил и как новый.Я сначала думал современщина(!!!) типа сувенир может.