Чи повинні українці просити пробачення у євреїв

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Tery, 1 жов 2011.

  1. BATV1

    BATV1 Модератор

    Повідомлення:
    4.638
    Адреса:
    КиЇв,Україна
    Это как ? А я ,наивный ,всю жизнь считал,что "Галичина" -относилась к Ваффен-СС.:eek:
     
    KAISERLEMBERG подобається це.
    1. Флісова кофта Pig Tac multicam Розмір XL
      700 грн.
    2. Оригинальная армейская флисовая куртка для флота США. Цвет чёрный. Флис по плотности как общевойсков...
      1100 грн.
    3. Микрофлис германского контингента NATO в Афганистане (провинция Кундуз). Оригинал. На груди вышивка...
      950 грн.
    4. Негорючий військовий фліс Massif EWOL FREE FR ADS ECWCS Куртка L/R, штани M/R
      3000 грн.
    5. Оригинальная армейская флисовая куртка для флота США. Цвет чёрный. Флис по плотности как общевойсков...
      1100 грн.
  2. BATV1

    BATV1 Модератор

    Повідомлення:
    4.638
    Адреса:
    КиЇв,Україна
    Да можно смело и банку пива брать,тут "перлы" выскакивают один за другим.

    Устное предупреждение участникам-не постите ахинею,рекомендую для начала почитать про ту же "Галичину" хотя бы в Википедии.
     
    KAISERLEMBERG подобається це.
  3. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.549
    Адреса:
    Украина
    Виноват, и Галичина и Шарлемань-форма СС. Я хотел акцентировать, что это вооруженные формирования официальные государства Германия. И государство несет ответственность за действия своих В.С. Имелось в виду, что украина не может нести ответственность за действия любых лиц в форме Иностранного государства.
     
    KAISERLEMBERG та Tayfun_U подобається це.
  4. Динара

    Динара Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Россия, Москва
    Юридическую ответственность понесла Германия. А вот моральную ответственность за героя/кумира несут те, кто возносит их на пьедестал. Так что МОРАЛЬНО отвечают за них те, кто сейчас их на Украине приравнивает к честным солдатам.
     
  5. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    "Бабу не проведешь. Она сердцем видит" (с, Горбатый)
     
  6. Подорожный

    Подорожный Oberleutnant

    Камрад имел ввиду послевоенного Жука. Там багажника не было, но біла большая п......ца!
     
  7. Подорожный

    Подорожный Oberleutnant


    А вы знаете, это уже было: честному солдату пулю, проклятущему шпиёну - петлю! А ведь они все сражались за Родину.

    В Украине к вашему сведению, никто ни за что никак вообще не отвечает. Кстати это и ответ на вопрос топикстартера - вообще проигнорировать! На провокационные вапросы не атвичаем - ноу кометцццс!
     
  8. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    694
    Адреса:
    Nikolaew
    Тю, так бы и зказали. Кстати на Käfer и фаркоп был. Можно прицеп поставить и туда 500 кг удобрений.
     
  9. НКВД

    НКВД Obergefreiter

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    373
    Адреса:
    одесса-украина
    ответ на загадку прост. в салон фольца вмещается 5 евреев. +10 в пепельницу.
     
    jr_13 подобається це.
  10. siromanets

    siromanets Moderator

    Повідомлення:
    1.944
    УССР - не держава, а республіка СССР, іншими словами губєрнія.

    Уважно читайте, шустіки вимагають вибачення не в України, а в українців
    Докази!!! Ви ж зареєстровані на РАЙБЕРТІ (!!!) і такі дурниці пишете. Встидно за вас. Інколи треба, перед тим як писати, хай і в курилці, зайти у відповідний розділ поновити знання.
    "на сегодняшний день, ни одно обвинение в военных преступлениях дивизии СС «Галичина» не доказано неопровержимыми доказательствами и никто из военнослужащих дивизии не был осужден в судебном порядке."
     
    jr_13, KAISERLEMBERG та Tayfun_U подобається це.
  11. Подорожный

    Подорожный Oberleutnant

    Ты знал!!!! Так не честно!!!:D
     
  12. к-н Краснеккер

    к-н Краснеккер Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    547
    Адреса:
    Украина, Киев
    Cообщение от siromanets
    Не думаю, що є підстави брати під сумнів участь українців в розстрілах євреїв під час 2 СВ. Але, що це доказує? Що серед українців були негідники? Безумовно. Так як і серед євреїв. І що з того?
    Компания по "извинениям" есть ловушка. Цель вроде бы благородная, а на самом деле возникает непонимание и подозрительность между народами. Действительно,
    1. Как определить временные рамки "извинений". Нужно извинятся за походы Сагайдачного на Московию или за "монголо-татарское иго"?
    2. Почему от моего имени перед кем-то извиняются? Я же лично - не был, не состоял, не привлекался, я даже не жил в то время. Коллективная ответственность за дела давно ушедших лет! АБСУРД.
    По нашей логике. А, по другой логике - определяется самый пострадавший народ;) перед которым все виноваты. Причём признание вины высшим должностым лицом государства открывает путь к имущественным искам к этому государству.;)
     
  13. BAR

    BAR Oberst

    Повідомлення:
    4.126
    Адреса:
    Бродяга
    :smile_12:
     
    В КНЯЗЬ подобається це.
  14. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Повідомлення:
    2.359
    Адреса:
    Киев
    И русских, и украинцев,и немцев погибло гораздо больше,чем евреев. И все за шото должны извиниться? За шо?
     
    jr_13 та KAISERLEMBERG подобається це.
  15. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    Вроде как еще Кравчук извинялся. Чего еще надо?


    И мы освободили концлагеря с евреями, а не румыны, венгры и финны. Украинцы, как часть СССР воевали с немцами, пока другие в кустах отсиживались. Так что если вина какая и была, то в 44-45 наши деды её "отработали".

    Кто считает что украинцы что-то должны - пусть не забудет учесть каждого еврея, спасенного из концлагеря укранцем-воином РККА.


    И извинение надо подкреплять платежами в фонд холокоста, так что Украина тем более пас.
     
    jr_13 подобається це.
  16. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    Вы страшно полит-некорректы. Совсем нет понимания что у мировых СМИ курс обмена славян на евреев не 1:1 а намного ниже.
     
  17. kaponir

    kaponir Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    286
    Адреса:
    Київ Україна
    Просить прощение у российских евреев за то что уничтожив десятки миллионов, создали еврейский советский союз? У немецких евреев, за то что создали еврейский третий рейх? еврей гитлер уничтожал евреев? Только конкурентов в борьбе за власть! Уничтожил евреев коммунистов, социалистов , а потом и своих исполнителей еврее-убийц, устроив ночь длинных ножей! еврей жириновский тоже в власть пришол под лозунгом -бей жидов т.д. Затеяв неимоверную вселенскую бойню чужими некошерными руками, они проиграли, но выставив себя жертвами, -всеравно ПОБЕДИЛИ! Мы все должны каятся перед КАТАМИ-ЖЕРТВАМИ!, иначе смерть, скоро это будет первым пунктом любого уголовного кодекса.
     
    jr_13, KAISERLEMBERG, Dmitriy1976 та ще 1-му подобається це.
  18. BATV1

    BATV1 Модератор

    Повідомлення:
    4.638
    Адреса:
    КиЇв,Україна
    Мне все это известно. Удивляет перекручивание фактов про Галичину."Протекторат " Украина тоже доставил.;)
     
    KAISERLEMBERG подобається це.
  19. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    Вот же бля! Весь мир на колени поставили.. Все им должны ...
    А перед Германией за Дрезден и другие города кто извинится?
     
    KAISERLEMBERG та Dmitriy1976 подобається це.
  20. BATV1

    BATV1 Модератор

    Повідомлення:
    4.638
    Адреса:
    КиЇв,Україна
    Кстати,посетил в сентябре выставку "Холокост от пуль " в Киеве,на ней увидел троих очень пожилых мужчин (Глейхер,Розман и Шлеер-судя по фамилиям в книге отзывов),они там рассказали более молодым посетителям о гетто.Только почему-то не вспомнили о юденратах и юдише орднунгдиенстах.
    -Это неполиткорректно-вспоминать о таких вещах!-ответил один из них.
    -В какой частях вы сражались в годы войны?-спросил я.
    -Мы были в эвакуации с июля 1941г в Средней Азии!И в Киев вернулись в 1944-ом.-таков был ответ.
    -??????
     
    KAISERLEMBERG подобається це.
  21. tango

    tango Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Украина
    "Богоизбранные" о нас:
    (взято http://forum.elan-kazak.ru/t1110-topic )
    ОНИ считают, что мы не в праве помнить то, что они сделали с нами?
    ОНИ хотят извинений,их есть у нас ;) ...се грядет
     

    Images:

    0008339z.jpeg
    klml06.jpg
    s640x480.jpeg
    s640x480лд.jpeg
    klml01.jpg
  22. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    Еще один вопросик: в 45 украинцы, что сотрудничали с немцами, удрали на Запад. Так может должны извиняться те страны что их приютили, а не современная Украина, которую они покинули много лет назад?
     
  23. gutsal

    gutsal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.443
    А евреї попросили пробачення у египтян? Там загинуло набагато більше невинних людей, яких евреї вбивали з більшою жорстокістю, як фашисти...спочатку хай вони покажуть приклад як треба просити пробачення...
     
    jr_13, KAISERLEMBERG, Dmitriy1976 та ще 1-му подобається це.
  24. BATV1

    BATV1 Модератор

    Повідомлення:
    4.638
    Адреса:
    КиЇв,Україна
    А я уже было подумал про талант нового Мессии ;)
     
  25. slava64

    slava64 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    2.703
    Адреса:
    Подольское княжество
    Так оно и есть на самом деле... так уж устроен человек...ему ВСЕГДА нужно оправдывать свои поступки!

    Взять к примеру вора или цыгана..."воровать даёт Бог..." а Мы их так хулим(воров , цыганов , иудеев...):mad:

    Вот оно как...