Винт Архимеда отлично движется по бездорожью,но практически беспомощен(неуправляем) на асфальте.Ну и экологический аспект-он уничтожает на своем пути всю растительность.
А как же аэросани?Судя по фото,они использовались исключительно зимой. А про экологию,я думаю,в те времена мало кто задумывался.
про экологию это в точку, но внедорожники обычно применяют разведка и диверсанты (завоз людей и аммуниции) так что про скрытность моня забыть!
На ролике отображён момент,когда шнекоход тянет прицеп (с дровами кажется).Так что с функцией доставки снабжения по заснеженным просторам России он бы вполне мог справится.
Вот BATV1 справедливо указал на абсолютную непригодность шнекохода как транспортного срества как принцип. Чтобы расширить представление придется указать, что не только на асфальте, но и на любой твердой поверхности. Дело в том, что такую поверхность запросто "найти" прямо под снегоми еще мало ли где. Короче слишком специалазирован. Да и потери существенные. Даже для Антарктиды непригоден. Пробовали
Это австрийский Austro Daimler ADTK. http://www.weltkrieg.ru/tanks/355-adtk.html Интересно почему в первой половине ХХ века в Европе так много выпускалось авто с правым рулем?
С точки зрения вождения, более важным было удобство наблюдения за высокими каменными бордюрами тротуаров, нежели за редкими в то время встречными машинами. Да и удобство выхода водителя на тротуар из машины. К тому же в австрийском Тироле чуть ли не до 30-х годов было принято левостороннее движение (не помню уже, где вычитал).
Да реклама-есть реклама.В ролике сей аппарат так лихо ездит и разворачивается по снегу.И даже повозки тягает.Получается ,что его только на время рекламы и хватало?Скорее всего да.Иначе бы он получил более широкое распространение.
Ну раз пол-царства никто не хочет...Вот вам ссылочка http://www.polskie-auta.pl/stara/621.htm Это оказывается польский FIAT 621L позднего (1938/39 годы) выпуска.Ссылку мне прислал Хольгер Эрдман владелец,сайта http://www.kfzderwehrmacht.de/
Специалисты по технике, просветите что это за зверь. Подозреваю, что Kfz.17 на базе Krupp L2H143... что-то для радиосвязи.
А машинка-то несколько другая - рамочная антенна у нее подъемная на стойках, но тоже имела индекс Kfz. 17.
Не фига это не Фиат. Мы с камрадом определили эту машину на нашем форуме. Вот ссылка: http://feldgrau.info/forum/index.php?topic=640.new#new Hotchkiss 486 PL или 486 PLL. Давай пол-царства!
Мне конечно пол-царства не жалко,но то что Вы выложили на фото-это Laffly BS/GSA или Hotchkiss 486 PL о котором шла речь ранее (пост #15).В этом же посте я предложил к опознанию другой грузовик.Этот другой грузовик и есть польский Фиат,а никак не Гочкисс или Ляффли.
Попалось вот такое название немецкой машины. Есть ли у кого фото этой машины времен войны? Как хоть выглядела?
Saurer Aufklarer-лёгкий разведывательный танк. Вес: 8,5 т Броня: 30 мм Двигатель: 6-цилиндровый дизель Мощность: 140 л/с Макс.скорость: 75 км/ч (на колёсах) Вооружение: идентично "единичке" Ausf. C (2-сm EW-141+MG-34).
Saurer RR-7-артиллерийский тягач. Запущен в серию в 1938 г. После аншлюса производство продолжалось под индексом Sd.Kfz 254. Использовался немцами в качестве машины для артнаблюдателей. Для этого он снабжался рамочной (штыревой) антенной и р/ст FuG 8. Вес: 6,4 т Броня: 6-15 мм Двигатель: 4-цилиндровый дизель Мощность: 70 л/с Макс.скорость: 60 км/ч Запас хода: 500 км Вооружение: MG-34
Попалась информация в архиве о том, как в Туле немецкий военнопленный-водитель совершил ДТП, управляя "Заурером". Захотелось увидеть: что же это за "Заурер"?