вот такой попался ящик по цвету - немец клейм не увидел, не чищеный, использовался по хозяйству, целый можете подсказать, чей? если есть спецы по немецким ящикам, мешкам отзовитесь - есть вопросы и предложения спасибо всем удачи
клейм і не побачите,в 99% клейма на дерев'янних ящиках ставильсь на кришці (зсередини). Короб цей аж ніяк нецілий,це вже дрова.
Не согласен полностью. На многих ящиках клейма стоят снаружи. На фото отметил, где надо ещё раз внимательно посмотреть. По цвету - возможно "люфт".
так я ж несказав,що на ВСІХ ящиках,я сказав про більшість.Через мої рукі різних коробок пройшло дууже багато.
Я написав,що 99% ящиків мають клейма на кришці зсередини,я говорю про тиснені клейма а немальовані фрбою чи чорнилом.
проверил ящик с лупой - клейм, тиснений, штампов НЕТ но ОБНАРУЖИЛ!!! - прорези для ладоней ФИРМЕННЫЕ!!! - на торцах прорезей родная краска крышки тоже там НЕ БЫЛО никаких признаков крепления крышки (саморезы, гвозди) НЕТ остаётся вопрос - что за ящик (может реально хозяйственный??)
ваш ящик відноситься до меньшості-1% короб-самопал,просто мальований фарбою схожого відтінком на люфтову.