Новости из Беларуси.

Discussion in 'Курилка' started by Архивариус, Feb 22, 2007.

  1. deus

    deus Schütze

    Messages:
    48
    Location:
    Беларусь
    Сегодня по БТ бухтели, какой Интернет гадкий, вредный и растляющий. По всему видать, грядут перемны в интернетовской сфере. Пока сложно поверить, что батька слетел с катушек на столько, чтобы запрещать инет. Ждем очередных новостей.
     
  2. Интересные лоты

    1. Амукулятори від ВАМПІРА на 80 000 (ціна за 1шт)
      10000 грн.
    2. Прокручується, наче не проблемний, не тонув. В Дніпрі можлива перевірка.
      1333 грн.
    3. Лючок и элевон от неизвестного бпла,найдено в поле.
      3000 грн.
    4. Квадрокоптер дрон DJI MATRICE 30T
      50000 грн.
    5. Стан ідеальни пломби есть, був знайдений.
      37500 грн.
  3. Hartmann

    Hartmann Oberschütze

    Он хочет "портал создать, на который 100000 чел. в день смогут заходить"(а остальной интернет улетает в жопу).
    Вобщем бред полнейший...
     
  4. Архивариус

    Архивариус Gefreiter

    Messages:
    511
    Location:
    Менск, Беларусь
  5. Гэта даволі натурльна, як мне здаецца.

    Само існаваньне больш-меньш незалежнай дзяржавы патрабуе нейкай асобнасьці у ідэялёгіі ад той ж Расеі.

    І у нашай сучаснай Беларусі змагаюцца дзьве тэндэнцыі - постсавецкая, часовая, і беларуская, нацыянальная, якая будзе мацнець тым болей, чым меней савецкім будзе станавіцца грамадзтва.
     
  6. Архивариус

    Архивариус Gefreiter

    Messages:
    511
    Location:
    Менск, Беларусь
    Пазыку за газ аплацілі невядомымі грашыма - http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=10708

    І чаго шум паднялі? Усё зразумела, як божы дзень - бацька заплаціў грашыма з золата-валютнага рэзэрву. Асабістага....
     
  7. veiss

    veiss Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    0
    Просто смешно, когда дилетанты-корреспонденты раздувают мыльные пузыри по вопросам, в которых они не бельмеса не смыслят, а "продвинутая" общественность подхватывает дутые сенсации и фантазирует по этому поводу кто во что горазд.
     
  8. Хоць нейкая добрая навіна ад Навумава

    Белорусским милиционерам поменяют форму, чтобы было легче отличать их от
    российских коллег

    Минск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - МВД Белоруссии готовится
    изменить форму, которую носят его сотрудники, заявил министр внутренних
    дел республики Владимир Наумов.
    "В обозримом будущем форма изменится", - сказал министр в ходе on-
    line конференции, которая проходит в четверг в Минске.
    "Когда смотришь телевизор, очень трудно разобраться, где российский
    милиционер, где белорусский, где армянский, хотя мы констатируем, что
    это разные государства. Мы хотим изменить форму одежды, но таким
    образом, чтобы в будущем ее не приходилось переделывать снова", -
    объяснил В.Наумов мотивы готовящихся изменений.

    ---------------
    Лёгіка існаваньня хаця б фармальна незалежнай дзяржавы перамагае саўковасьць мысленьня.
     
  9. Parazit

    Parazit Gefreiter

    А мне больше всего нравилась ментовская форма зеленая, окуительная, фуражки класные, погоны продольные и ваще удобная и главное символика была с Пагоней! Действительно по европейски смотрелась!
     
  10. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    А совсем не в тему, но поляки на воинских штандартах "перекрутили" голову орлу на Запад:) каждый министр обороны сам здесь решает куда будет смотреть орёл, до этого глядел на Россию;)
     
  11. deus

    deus Schütze

    Messages:
    48
    Location:
    Беларусь
    Бугага. Припоминаю как в 96-м или даже 95-м ОМОНовцы в шлемах с "Погоней" метелили народ на митинге. :D
     
  12. Архивариус

    Архивариус Gefreiter

    Messages:
    511
    Location:
    Менск, Беларусь
    Шикарное интервью с цензором нашего времени

    замначальника управления предпринимательства Мингорисполкома Александр Кудрявцев "Повесь эту рекламу у себя дома на стенку и смотри" - http://www.kosht.com/News_pgs/y2007/n08/vs_nws3183.shtml
     
  13. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Голыя хуліганы ледзьве не загасілі Вечны агонь
    Як паведаміла "Еўрапейскаму радыё для Беларусі" прэс-служба ГУУС, у чацвер былі затрыманыя тры жыхары Цнянкі, якія мінулай ноччу спрабавалі загасіць Вечны агонь.

    http://news.tut.by/society/92601.html

    Это ж какими моральными уродами нужно быть? быдло чмошное, вкатить надо по полной, что бы другим не повадно было!!!
     
  14. deus

    deus Schütze

    Messages:
    48
    Location:
    Беларусь
    Поддерживаю
     
  15. Архивариус

    Архивариус Gefreiter

    Messages:
    511
    Location:
    Менск, Беларусь
    Улыбнуло
     

    Images:

    P1010015.jpg
  16. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Уссаццо можно, я сейчас по беларускому радио слушаю передачу историческую по книге Витаута Чаропки - "Уладары Вялікага княства Літоускага" пра Льва Сапегу. С такими успехами, скоро бел-чырвнова-белы стяг опять введут и потребуют вернуть Смоленск:)
     
  17. deus

    deus Schütze

    Messages:
    48
    Location:
    Беларусь
    Кстати, интересная книга, хоть и художественная местами.

    PS По теме. Абсурд нынче нарастает не только в истории... Видимо, грядут перемены... Может кто наконец дубца врежет :)
     
  18. Cяржук з Барысава

    Cяржук з Барысава Stabsgefreiter

    Messages:
    900
    Location:
    Вялiкая Лiтва
    Попалась в руки газета "Товарищ" №31 за август 2007. В ней есть статейка "Заложники". Узнал много интересного про агрогородки под Минском. Они долгое время пустовали. Потом начался бум. Понаехоло в деревни народу. Вступают в колхоз. Работают там несколько месяцев, потом увольняются. Остаются жить в новых домах, ездят в Минск на работу. Председатель сломал зубы, пытаясь выселить новоселов. У каждого крутые подвязки в Минске. Вот такие дела.
     
  19. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Слышал такую байку от знакомого журналюги, что група компаний Итера строит на месте Аэропорт Минск-1 Минск-Сити, где будут казино и прочая шлаебень, типа в Москве запретили казино, так решили, что дешевле чем летать куда на Сахалин, построить казино в Минске, - не знаю насколько правда, но не хотелось бы что бы сюда понаехало азиатского быдла, которое хотя и богатое, но понятия не имеет, что мусор надо выкидывать в мусорку, пешеходов пропускать и не хамить окружающим. Засрут Беларусь, как уже загадили Чехию, Францию, и тд.
     
  20. Parazit

    Parazit Gefreiter

    БОРИСОВСКИЙ БАТЭ вошел в историю тем, что ПЕРВЫМ ИЗ БЕЛОРУССКИХ КЛУБОВ ПРОБИЛСЯ В ТРЕТИЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ.

    Хотя всем известно, что Динамо Минск лучший клуб!!! А БАТЭ - ацтой, но все равно приятно за земляков!!!
     
  21. deus

    deus Schütze

    Messages:
    48
    Location:
    Беларусь
    На тут.бы была новость, дескать Итера собирается вложить 35млрд в Минск-сити. ИМХО - враки
     
  22. Архивариус

    Архивариус Gefreiter

    Messages:
    511
    Location:
    Менск, Беларусь
    За трыдзевяць зямель бязь візы - Беларусь плануе ўвесці бязвізавы рэжым з Аргенцінай, Малайзіяй і Венесуэлай. - http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=10808

    В самом деле, на хрен нам этот Шенген:D Даешь отпуск в Аргентине!

    P.S. Не ту страну назвали Гондурасом - это про нас.
     
  23. deus

    deus Schütze

    Messages:
    48
    Location:
    Беларусь
    А чем плохо? Я бы и в Аргентину и Венесуэлу смотался, если бы на белецеГ деньги были.
     
  24. Cяржук з Барысава

    Cяржук з Барысава Stabsgefreiter

    Messages:
    900
    Location:
    Вялiкая Лiтва
    Раньше магазины конфиската пополнялись за счет грабежа российских перевозчиков. Теперь грабят беларуских предпрнинимателей. Причем на Сашины магазины законы не действуют:"При этом предприниматель уточнил, что этот же товар спокойно продается без всяких сертификатов, подтверждающих качество и безопасность, в специально созданной сети магазинов конфискованных товаров. Магазины эти, кстати, находятся в ведении управления делами президента".
    Читаем http://charter97.org/bel/news/2007/08/15/gasprom
     
  25. deus

    deus Schütze

    Messages:
    48
    Location:
    Беларусь
    и без всяческих гарантий. Короче, натуральная торговля награбленным по принципу as is.
    К слову, обычное ворье избавляется от всего товара, т.к. оставлять себе опасно. А околоконфискатское ворье распродает только то, что не оставило себе. За счет этого, у околоконфискатского ворья цены гораздо выше, чем у ворья традиционного. Ведь последним ненужно перед босом отчитываться за присвоенный товар.
     
  26. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Футболисты минского "Динамо" проведут матч Кубка УЕФА с датским "Оденсе"

    Сегодня на минском стадионе "Динамо" состоится первый матч 2-го квалификационного раунда Кубка УЕФА.

    http://news.tut.by/sport/92825.html

    Вперед Динамо!!! Как говориться, отсоси у бело-синих!!! Насколько этот девиз будет актуальным применительно к датчанам, сегодня посмотрим:))) Но по любому, Динамо Минск лучший клуб!!!