Клеймо на бинокле Б12

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем prana1933, 20 вер 2011.

  1. prana1933

    prana1933 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    416
    Адреса:
    Украина
    Подскажите пожалуйста бинокль Б12 произведён каким оптическим заводом?
    Клеймо - треугольная призма, луч входит слева в призму и выходит справа.
    Хотел вставить фото, но к сожалению не знаю как (если не сложно подскажите, как это делать).
     
    1. Накладка на Маузер кал.6.35мм
      2000 грн.
    2. Оригинальная складская пружина спускового крючка для пистолета ТТ.
      50 грн.
    3. Німецька ракетниця Walther lp34 1939 року виготовлення. Загальний стан на фото. По механіці, все пра...
      20000 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      ЗІП револьвера Наган. В лот входить: Заклепка затилку револьвера Наган - 2шт.
      30 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Новый, красивый, оригинальный
      700 грн.
  2. kaponir

    kaponir Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    286
    Адреса:
    Київ Україна
    Выбирайте
     

    Images:

    клейма бинокль.jpg
  3. prana1933

    prana1933 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    416
    Адреса:
    Украина
    Такого клейма здесь нет. Похоже на клеймо красногорского завода, но треугольник цельный и лучи в призме преломляются под 90 градусов.

    Нашел в интернете фото http://reibert.info/forum/attachment.php?attachmentid=366544&d=1264950977
     
  4. мишак

    мишак Feldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Питер
  5. prana1933

    prana1933 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    416
    Адреса:
    Украина
    Спасибо! Читал ранее эти посты, но к моему биноклю как-то не подходят.
     
  6. Praetorian

    Praetorian Feldwebel

    Повідомлення:
    678
    Адреса:
    Україна
    Единственное похожее - это московский завод "Геодезия"... но у него стрелка не так идет как на
     

    Images:

    гео.jpg
    1 людині також подобається це.
  7. prana1933

    prana1933 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    416
    Адреса:
    Украина
    Может будут ещё какие-нибудь мнения?