КиУР-1941-2011. Опорный пункт "Крым",ДОТ ном. 205ть.

Тема в разделе "Друга світова війна", создана пользователем Nob, 17 сен 2011.

  1. политрук41

    политрук41 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    141
    Адрес:
    СССР
    Огромнейшее спасибо всем участникам и организаторам за прекрасное мероприятие.
     
  2. Интересные лоты

    1. Один з різновидів свистків вермахту. Стан вживаний.
      300 грн.
    2. Ковдра німецька трофейна(патріотика) розміром 177х157 см., матеріал вовна, домашнього зберігання, хо...
      500 грн.
    3. Продаю з колекції набір степлер BUKAMA Lipsia з пачкою скобок BUKAMA часів 3 рейха. Подібний степлер...
      1475 грн.
    4. Часы настенные. Эмблема DAF. ---------- Настенная эмблема из никелированного металла Deutsche Arbeit...
      6600 грн.
    5. Дуже класний німецький ніж від відомого виробника Robert Klaas. Стан - мінт! Решта - на фото.
      1800 грн.
  3. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    8.351
    Адрес:
    Київ
    Держался до последнего... отстрелял весь боезапас, был убит камерадом "Дед" на склоне, возле ДОТа.:D:beer:
    Спасибо немецкой стороне за отличный бой!

    Отличное мероприятие, ополченцы были просто супер, стрелки как всегда на высоте, коллеги десантники- ВАМ РЕСПЕКТ! :beer::beer::beer:
    ВСЕМ СПАСИБО! РАД БЫЛ ВСЕХ ВИДЕТЬ!
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    222
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    356
    Сообщения:
    13.584
    7 пользователям это понравилось.
  5. Axel Mann

    Axel Mann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Сообщения:
    579
    Адрес:
    Киев
    ............
     

    Изображения:

    _DSC9304.jpg
    _DSC9324.jpg
    _DSC9328.jpg
    _DSC9330.jpg
    _DSC9335.jpg
    _DSC9340.jpg
    _DSC9349.jpg
    _DSC9375.jpg
    _DSC9602.jpg
    _DSC9611.jpg
    20 пользователям это понравилось.
  6. Scud

    Scud Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    785
    Адрес:
    г.Киев
    Отрыли бы, но вид самого процесса был бы явно не антуражным. Что бы войти на полштыка, мне приходилось на лопату прыгать несколько раз! И самое печальное, что не только в поверхностном слое, но и дальше в глубину. А теперь изюминка подготовки площадки - "Поиск" нашёл за день две несработавшие миномётки, одну из которых - я. Вот так я и перестал прыгать на лопате в тот день и пошёл отдыхать.

    А это меня сжигают o_O Девушка переживала, но продолжала фотографировать. Выложу её фотки в общий доступ.
    Но надо признать, что не только мы были терминаторами, потому что нас по три раза сжигали, но и немчики тоже! Как они красиво и гордо шли на три работающих "Максима"! :smile_12:

    Кстати, а кто это там такой сдался и пошёл к ДОТу переманивать остальных на сторону немцев?

    Ещё хочу отметить, что некоторых товарищей в форме видел впервые и не узнал. В частности, Хога и Влада78, только сейчас по постам понял, что "тот мужик, похожий на..." действительно им был :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Axel Mann

    Axel Mann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Сообщения:
    579
    Адрес:
    Киев
    4 пользователям это понравилось.
  8. Axel Mann

    Axel Mann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Сообщения:
    579
    Адрес:
    Киев

    Изображения:

    _DSC9363.jpg
    _DSC9450.jpg
    _DSC9486.jpg
    _DSC9488.jpg
    _DSC9490.jpg
    _DSC9502.jpg
    _DSC9512.jpg
    _DSC9516.jpg
    _DSC9522.jpg
    _DSC9589.jpg
    14 пользователям это понравилось.
  9. chav75

    chav75 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    462
    Адрес:
    Україна, Полтавська обл.
    Спасибо всем, кто приехал на мероприятие. Был очень рад видеть всех участников. Приятно было видеть много знакомых лиц и познакомиться с другими. Отдельное спасибо нашему стрелковому отделению. Я горжусь тем, что нахожусь среди Вас. Спасибо также десантникам и связистам. Вообще выделить кого-то особенно очень трудно, так как все без исключения подразделения и наше командование продемонстрировали хороший, очень профессиональный подход в этой реконструкции. События, которые происходили в 41-м вокруг этого ДОТа заслуживали именно такого подхода.
    По-поводу земли, то мы хоть и окапывались на холме, но как пришли занимать свои ячейки, то они оказались почти полностью заполнены водой, а у ребят, что были пониже земля была сухой.
    Так что реконструкция очень понравилась, жаль только что не было времени сходить на экскурсию в середину ДОТа. Ещё раз спасибо всем!
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Dim

    Dim Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    1.326
    Адрес:
    Киев
    Мероприяие, но мой взгляд, вполне удалось, нормальный лагерь, отличный сам бой. Хочу от своего лица и от лица нашей сводной группы моряков Пинской воен. флотилии высказать личную благодарность В.Таранцу и А.Суханову за чуткое руководство :).
    При отрыве дота действительно пришлось столкнуться с характерной особенностью глинозёма на 205м, по холмам практически не прошибаемый слой грунта, а в низине после 10-15ти сантиметров копай не хочу.
    2 отделение нашей группы занимало оборону в первой линии окопов справа от дороги (если смотреть от ДОТа) командованием ст.краснофлотца Горлача А.А. и одними из первых встретили атаку врага , первое отделение под командованием краснфлотца Левчина М.Д. занимало оборону по холмам в болоте на правом фланге примыкая к зрителям, в процессе боя оказывая помощь огнём и манёвром 2-му отделению, вчасности участувуя в подрыве 222-го прорывавшегося через оборону РККА. К сожелению не удалось из-за располажения зрителей реальзовать в полной мере задумку с ганомагом - мы его просто не увидели. Появление немцев (СС) из-за рядов зрителей для меня было полной неожиданностью, пришлось вступить в спонтанную рукопашку- но все получилось, мы оказывали ожесточенное сопротивление, в плен не сдался никто -раненых немцы добивали прикладами (ни с одной стороны никто не пострадал). Лежа убитым на склоне наблюдал феерическую картину непосредственного штурма ДОТа, гарнизон ДОТа и штурмовой отряд немцев - полный зачёт!
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Сообщения:
    2.359
    Адрес:
    Киев
    Один из моментов боя,панику во время авианалета,в этот раз изобразили ополченцы. Т.е.команду "за мной,в укрытие!" часть бойцов услышала как "ховайся хто куды может". В результате половина отряда начала бегать туда-сюда,палить в воздух и прятаться в кусты. И это все,естественно,на глазах у комбата. Дальше диалог-Ану стоять! Где командир?!! А-а-а... Нема командира,бомбой убило! Вон он... По всему полю валяется... Тов.капитан аж призадумался от такой новости поначалу,но потом приказал начмилу местному,Павлову,собрать бегунов и отконвоировать на позиции. Очень все жизненно получилось.
     
    12 пользователям это понравилось.
  12. Habsburg

    Habsburg Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    1.916
    Адрес:
    G.J.R.98
    Мероприятие было замечательное . Особенно удался бой . Огромное всем спасибо !
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    222
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    356
    Сообщения:
    13.584
    8 пользователям это понравилось.
  14. Axel Mann

    Axel Mann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Сообщения:
    579
    Адрес:
    Киев

    Изображения:

    _DSC9606.jpg
    _DSC9607.jpg
    _DSC9609.jpg
    _DSC9610.jpg
    _DSC9611.jpg
    _DSC9614.jpg
    _DSC9616.jpg
    _DSC9623.jpg
    _DSC9629.jpg
    _DSC9631.jpg
    8 пользователям это понравилось.
  15. Доцент

    Доцент Gefreiter

    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Киев
    Вот ещё интересный ракурс работы Бренера (правда с репетиции)
    [​IMG]

    и немного моих фоток http://husar-kiev.io.ua/album476957
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. Feliks Shtainer

    Feliks Shtainer Stabsgefreiter

    Сообщения:
    264
    Адрес:
    Ukraine,Odessa
    У памятника на вершине ДОТа 205(Вечная память павшим героям).
     

    Изображения:

    Реконструкция ДОТ 205 009.jpg
    8 пользователям это понравилось.
  17. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Сообщения:
    2.359
    Адрес:
    Киев
    Кстати,один из интересных нюансов этого мероприятия-с обеих сторон была практически достигнута штатная численность стрелкового оружия. У немцев в цепях атакующей пехоты работали 5ть мг34(это на 50т-60т человек),у РККА в поле было с десяток дегтярей плюс максим(на 120ть-150т человек). Переход количества в качество.
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. Henrih Brenner

    Henrih Brenner Stabsgefreiter

    Сообщения:
    356
    Адрес:
    kиев украина
    Всем привет! Да уж, было здорово) Для меня, как огнемётчика, это идеальное место.Рад, что смог показать всем, какое это грозное и в тоже время опасное оружие.Было где развернуться))
    Спасибо всем участникам и отдельное спасибо Красной Армии за то, что сутки у себя под боком, терпели и гостеприимно делили свой быт с тремя заблудившимися немцами ( Бреннер, Дитль, Аксель ). Всё было супер!
     
    11 пользователям это понравилось.
  19. Scud

    Scud Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    785
    Адрес:
    г.Киев
    11 пользователям это понравилось.
  20. Soldat_RKKA

    Soldat_RKKA Stabsgefreiter

    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Украина г. Киев
    Андрей дай побольше фоток желательно все выложи..
     
  21. kosta leshiy

    kosta leshiy Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.120
    Адрес:
    Ukraine,Kiev
    Мероприятие прошло на высшем уровне,огромное спасибо организаторам и всем участникам !!
    Одно жаль,ни одного фото с морпехами,как будто их не было вообще !!
     
  22. Soldat_RKKA

    Soldat_RKKA Stabsgefreiter

    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Украина г. Киев
    У кого есть фотки связи скиньте плиз..
     
  23. Axel Mann

    Axel Mann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Сообщения:
    579
    Адрес:
    Киев
    12 пользователям это понравилось.
  24. RASEN

    RASEN Stabsgefreiter

    Сообщения:
    739
    Адрес:
    Украина
    Голос "максов", работающих в ДОТах- непередаваем!!!
     
    10 пользователям это понравилось.
  25. кикимора

    кикимора Gefreiter

    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Киев
    Кстати, а кто это там такой сдался и пошёл к ДОТу переманивать остальных на сторону немцев?

    ето наш боец был, Егор, надо же было показывать все
     
  26. Soldat_RKKA

    Soldat_RKKA Stabsgefreiter

    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Украина г. Киев
    Да особо когда сидишь в этом доте то в затычках уши закладывает..