GPS-навигация

Discussion in 'Техніка для пошуку' started by Siegfried Holste, May 12, 2008.

  1. DykPaganel

    DykPaganel Stabsgefreiter

    Валерий Ч likes this.
  2. Интересные лоты

    1. Лоты упаковываю сам.Смотрите и приобретайте другие мои лоты.Всегда есть новые,интерестные поступлени...
      2355 грн.
    2. Новый двухсторонний поисковый магнит D 75mm толщина 25мм…
      1265 грн.
    3. Новый двух сторонний поисковый магнит D60 мм толщина 22мм…есть новый поступления,смотрите другие мои...
      795 грн.
    4. Новый неодимовый магнит ,диаметр 120мм толщина 18мм…смотрите другие мои лоты….с уважением…
      2078 грн.
    5. Поисковый магнит D 90mm толщина 18мм,+ паракорд d4mm длинна 20м.Все новое…
      1125 грн.
  3. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Messages:
    869
    Location:
    Киев
    Очень информативно. Сколько же в Эксплористе внутренней памяти?
     
    Rastaarheolog likes this.
  4. DykPaganel

    DykPaganel Stabsgefreiter

    2 гигабайта общий объем. 250 метров операционка, 50 - программы. Если удалить все ненужное, остается 1.7 гига. Если загрузить все векторные Украины и полный генштаб, остается еще 400 мегабайт.
     
    1 person likes this.
  5. ger

    ger Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Messages:
    457
    Location:
    Украина
    недавно рассталя со своим тритоном 400 - разбил экран.
    долго возился с сервесом. плюнул - купил через человека на ебее такой же, но анГилицкий.
    "русский" тритон - устраивал, к импортному не могу привыкнуть.
    Вопросы:
    1. как руссифицировать тритон 400
    2. а может все же перейти на эксплориист 310?
     
  6. DykPaganel

    DykPaganel Stabsgefreiter

    1. Посмотреть здесь - http://magellan.ucoz.ru/load/proshi...a_proshivka_dlja_magellan_triton_400/9-1-0-45
    2. Привезенный из штатов Тритон 400 заметно дешевле. Если это не так важно, то Эксплорист заметно лучше.
     
  7. comanch

    comanch Hauptmann

    Messages:
    2,615
    Location:
    с.Катериновка
    Есть ли какие-то мнения по прибору Garmin GPSmap 62s?Насколько я понял все эти "пляски с бубном" с Глобал Маппером и Ози для этого прибора неактуальны,если только не создавать свои карты?
     
  8. DykPaganel

    DykPaganel Stabsgefreiter

    Если не создавать свои карты, то вы получите в лучшем случае схематическую карту дорог Украины или подробную Гавайских островов.
    Причем в этом навигаторе растровых карт может быть не более 100 фрагментов по 1024*1024 точки (около 10 листов генштаба).
     
    1 person likes this.
  9. ger

    ger Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Messages:
    457
    Location:
    Украина
    Спасибо!
    1. поставил прошивочку- руссификацию по ссылке!
    все гуд!!!! проходил пару дней. Поставил ВантажПоинт, он запросил обновление - обновил вместе с навигатором.
    Теперь новая версия прошивки и соответственно английский язык!!!

    А как получить новую версию прошивочки +русский язык?
     
  10. DykPaganel

    DykPaganel Stabsgefreiter

    А какая там версия была русская и какая теперь?
    Я попробую взять у дилеров.
     
  11. ger

    ger Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Messages:
    457
    Location:
    Украина
    Ну русская та что по ссылке...
    А "импортная" - вот че пишет:
    Вкладка "Version"
    и пошло....
    Navigator Version:
    1.77. 03\07\30

    Shell Version:
    1. 82 09\05\15

    OS Version
    V01.10

    SiRFVersion
    GSW3 2.4

    MediaVersion
    1.0.51

    Ну, где то так....
     
  12. DykPaganel

    DykPaganel Stabsgefreiter

    Для начала стоит обновить прошивку чипсета до GSW3.5.0. Будет быстрее стартоваться и лучше держать спутники. Пакет для прошивки я тебе собрал, но не проверял. Не на чем. Но должен работать - http://hllab.dp.ua/Programs/index.htm
    Русскую прошивку - см. личку.
     
  13. ger

    ger Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Messages:
    457
    Location:
    Украина
    Спасибо!!!
    в личку глянул.
    Объясните , плиз , как обновить прошивку чипсета до GSW3.5.0.
    Разархивировал - запустил... выдает какую то ошибку.
    Если не затрудните - что должно быть включено и в какой последовательности.

    С уважением , ger.
     
  14. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Messages:
    869
    Location:
    Киев
    Здесь все необходимое для обновления прошивки Тритона-400:
    http://depositfiles.com/files/zxsidxd5y
    Там описано, как я решал эту проблему
     
    Rastaarheolog likes this.
  15. DykPaganel

    DykPaganel Stabsgefreiter

    А какая хоть ошибка выдается? Может я где то протупил в пакете для Тритон 400.
    Тоже вариант.
     
  16. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    6,080
    Location:
    Україна
    камраден, вирішив я обзавистись якимось GPSом а то без нього якось стрьомно ( разок уже втратив орєнтир )
    вимоги прості :
    щоб був :
    -дешевий (в міру )
    -надійний
    - хороший
    -щоб у ньому були карти україни ( хороші )

    може бути і б/у можливо хтось продає:)
     
  17. dim4ik74

    dim4ik74 Obergefreiter

    Messages:
    85
    Location:
    ukrain
    на какую сумму рассчитываете?
     
  18. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    6,080
    Location:
    Україна
    пропонуйте , треба як подешевше ( тобто за нормальну ціну )
    вимоги дав нижче
     
  19. Artrosis

    Artrosis Gefreiter

    Messages:
    56
    Location:
    Киев
    Пишет при запуске экзешника Unable to load Language library "En.dll"
    Обновил на Тритоне 400 прошивку до версии 1.78. Но навигатор перестал синхронизироваться с компьютером, программа его не видит. Пробовал подключать навигатор и включенным и сначала подключать, потом запускать - пишет ожидайте подключения. Ждал я подключения минут пять, потом надоело. В чем может быть проблема?
     
  20. DykPaganel

    DykPaganel Stabsgefreiter

    Очень часто проблема в Windows 7 и его параноидальной подозрительности.
    Если у вас XP попробуйте скачать с сайта MagellanDriver и обновить им тот, что у вас стоит.
     
  21. ger

    ger Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Messages:
    457
    Location:
    Украина
    Анологичная ошибка .
    Все никак не обновлю. попробывал на Висте и на Семерке.
    Может на Хр попробовать?
     
  22. maxbout

    maxbout Stabsgefreiter

    Messages:
    262
    Location:
    Москва СВАО
    Камрады, подскажите! Балуюсь Магелланом 1500 рус с векторными картами и VantagePoint-ом, синхронизируя их и перекидывая пути в обе стороны.
    Так достала фишка вектора, когда от последней точки старого пути прорисовывается прямая до первой точки нового пути!:mad: Нельзя ли где этот переход отключить или снять? А то захламляет карты страшно...:smile_1: Редактировать в VP записанный маршрут тоже довольно гем...но и нудно.

    И ещё не совсем понял, когда вдруг на дисплее ориентация отображения карты меняется. Почему и отчего?
     
  23. Дмитрия

    Дмитрия Schütze

    Messages:
    1
    Location:
    киев
    подскажите где можно с поисковым магнитом в Киеве половить?
     
  24. DykPaganel

    DykPaganel Stabsgefreiter

    У вас что то с терминологией. Очень сложно понять.
    Путь (Track) - это записанный навигатором отчет о пройденном пути. Используется для анализа и привязки фоток.
    Маршрут (Route) - запланированный дома план будущего перемещения.
    Некоторые пытаются использовать трек не по назначению вместо маршрута. Если уж так хочется пройти по треку, его нужно конвертировать в маршрут.

    Если это отдельный путь, то он с другими не соединяется. Если соединяется - вы протупили. Надо было сохранять каждый путь отдельно. А если вы слили все в один, то кто вам врач. Экспортируйте в plt и режьте на части в OziExplorer. VantagePoint этого не умеет.
    Как вариант расплодить нужное количество и у каждого стереть лишнее.

    Дальше опять по маршруты. Маршрут не пишется. Он планируется. Что в этом нудного или геморройного?

    Если вы имеете ввиду VantagePoint, то вы потянули карту мышкой с нажатой правой кнопкой (поворот и наклон карты).
     
  25. DykPaganel

    DykPaganel Stabsgefreiter

    В Киеве много чего можно поймать даже без магнита. Только лечиться потом долго и дорого :)
     
    1 person likes this.
  26. maxbout

    maxbout Stabsgefreiter

    Messages:
    262
    Location:
    Москва СВАО
    - Нет, имею в виду только навигатор и его дисплей.