Тест на подлинность

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Asgard, 10 вер 2011.

  1. Asgard

    Asgard Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.090
    Адреса:
    Украина
    Оригинал???Есть сомнения.Если надо ещё фото-сделаю.
     

    Images:

    звезда1.jpg
    звезда.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. каска Болгария все дефекты недостатки показал на фото как то так С Уважением !!!
      3000 грн.
    2. Ранний алюминевьій обод подшлемника немецкой каски. Есть клейма. Хорошее состояние
      1499 грн.
    3. оригинал
      900 грн.
    4. Все, як на фото. Добрий та рідкісний (бо австрієць) екземпляр на полку в колекцію. Також підійде під...
      8750 грн.
    5. Німецька каска під реставрацію в умілі руки. Метал кріпкий
      1500 грн.
  3. Подорожный

    Подорожный Oberleutnant

    Оригинал. Хотя.... На первом фото сильная "засветка" именно красноармейца. Попробуйте в другом освещении.Да, а фото закрутки нет?
     
  4. sokyrnyk

    sokyrnyk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    717
    Адреса:
    Дніпропетровська область
    По этим фото есть сомнения. Надо нормальные фото.
     
  5. Asgard

    Asgard Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.090
    Адреса:
    Украина
    Вот-вроде получше
     

    Images:

    DSC04043.JPG
    DSC04044.JPG
    DSC04046.JPG
  6. sokyrnyk

    sokyrnyk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    717
    Адреса:
    Дніпропетровська область
    Не сказал бы, что стало сильно лучше. Нельзя ли сделать крупно и в большем разрешении фото медальона и клейма на реверсе, полностью изобразить номер.
    Что с реверсом? По этим фото выглядит он как какая-то облезшая оцинковка.
     
  7. Pakkenen

    Pakkenen Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    930
    Адреса:
    Украина
    Такое ощущение,что "Звездочку" примитивно покрасили... :eek:
     
  8. Asgard

    Asgard Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.090
    Адреса:
    Украина
    Вот реверс.
     

    Images:

    DSC04048.JPG
  9. sokyrnyk

    sokyrnyk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    717
    Адреса:
    Дніпропетровська область
    Как по-мне, то орден подлинный. Но все-таки интересно, что с покрытиями на аверсе и реверсе - действительно, выглядит как крашенные
     
  10. Тиффлигер 2

    Тиффлигер 2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.051
    Эмаль какая-то светлая... У меня на звездах-цвета спелой вишни.
     
  11. Asgard

    Asgard Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.090
    Адреса:
    Украина
    Сделаю фото в дневном свете без вспышки.
     
    1 людині також подобається це.
  12. Asgard

    Asgard Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.090
    Адреса:
    Украина
    Уффффф..............Что ж такое..........сколько ж можно........шутка.))))))))
    Вот фото-на балконе без вспышки.
    Белый налёт пробовал ногтем поскрести(ноготь не напильник-не поцарапает)-слегка отшелушивается..Так понимаю это какая то патина.Или что то типа того.Знать бы где он лежал-было бы понятно.
     

    Images:

    DSC04051.JPG
    DSC04052.JPG
  13. Подорожный

    Подорожный Oberleutnant

    Ну теперь, при нормальном свете более похож на настоящий, закрутка правильная. Смущала вспышка при фотографировании и блики.С ув!
     
  14. Luftshtutz

    Luftshtutz Oberleutnant

    Повідомлення:
    4.984
    Адреса:
    Ukraine-ϟϟ
    не вижу смысла его подделывать. в 10раз дороже выйдет подделать , чем купить оригинал.
     
    1 людині також подобається це.
  15. Pakkenen

    Pakkenen Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    930
    Адреса:
    Украина
    Никакая это не патина.

    Я так понимаю, что кто-то из внучков "облегчил" своему дедуле проблему снятия патины и постоянного надраивания ордена к праздникам - покрасил или с помощью фотобумаги кустарно посеребрил орден. :D

    Ну, или где-то так...
     
  16. Asgard

    Asgard Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.090
    Адреса:
    Украина
    Посеребрил.........эка куда вы загнули.Я про такое и не подумал бы.....Конечно как вариант,но мне тут виднее.Это налёт.Типа как накипь на чайнике или около того.Если надо -я могу его как то гуманно снять.Но не знаю чем.Хотя нет-лучше не буду.