преступления союзников на территории Германии

Тема у розділі 'Антигітлерівська коаліція', створена користувачем пип, 8 бер 2007.

  1. PVV

    PVV Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.839
    Адреса:
    Владивосток
  2. Цікаві лоти

    1. Ложе - масив Бук. Металеві частини - чищені механічно, оброблені антикорозійкою, поворонив в маслі,...
      4250 грн.
    2. не чистив
      111 грн.
    3. С одной ямки. Не разбираюсь. Чуть почистил. По оплате в ЛС!!!!!
      500 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Комплект винтов крепления магазинной коробки карабина Маузер Vz24. В лот входят: Винт упора - 1шт....
      450 грн.
    5. Всі міцні
      150 грн.
  3. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.885
    Адреса:
    Латвия
    Многое основано на трудах Бивора. Возможно, кто-то снова скажет, что это - раздутая до невероятных размеров гёббельсовская ложь.
     
  4. пип

    пип Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    701
    Адреса:
    Москва,Россия
    может я ошибаюсь:
    а разве с древнейших времен когда захватывались вражеские города не было вандализма,изнасилований,уничтожение пленных или использования как рабов?
    можно понять советских солдат-они воздали кесарю кесарево.ибо проходя на запад в ссср и насмотревшись на творения СД и прочее,скажу честно я бы тоже самое делал в Германии.и самое интересное это было бы справедливо.
    но янки то что вытворяли с канадцами?что им сделали немцы?
    зажравшиеся они сукины дети,ИМХО.
     
  5. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.885
    Адреса:
    Латвия
    Господи, почему никто толком не читает тему?
     
    1 людині також подобається це.
  6. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Что больше всего поражает в таких ответах, это обязательная фраза "я бы сделал то же самое". То есть если бы не уголовная ответственность, то радостно набросились бы на беззащитных?
     
  7. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.244
    Адреса:
    Луганськ, Україна
    Похоже на то, к сожалению.
    Не совсем в тему. Сегодня день Хиросимы.
     
  8. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Вечная память.
    У нас в Питере в военно-медицинском музее большая экспозиция по Хиросиме и Нагасаки.
    И почему не в тему? Разве там погибли не мирные люди? И американцы ведут себя там как оккупанты до сих пор.
     
  9. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.244
    Адреса:
    Луганськ, Україна
    Потому что это не на территории Германии. Но это преступление. Но я бы не увязывал это с современностью. Пьяная драка солдатни в баре отличаются от мгновенного уничтожения десятков тысяч жителей спокойного японского города.
     
  10. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Но, как мне кажется, это прорастает и в современность. Их никто не осудил тогда, а сегодня они готовы на все, чтобы остаться вне правового поля. Очередные двойные стандарты.
    http://www.amnesty.org.ru./pages/ruspol100022003
     
  11. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.244
    Адреса:
    Луганськ, Україна
    Конечно прорастает. Победителей не судят - это не сегодня родилось. Тем более не судит Международный суд, ибо он уже есть фикция, т.к. означает утрату части суверенитета. Всегда судили только побежденных.
    Я просто хотел подчеркнуть чудовищный, неестественный масштаб Хиросимы.
     
  12. Letchyk

    Letchyk Schütze

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Беларусь
    в хиросиме и Нагасаки было огромное скопление войск, в передаче одной смотрел хронику и рассказы очевидцев. Хотя уничтожение народа этим не оправдаешь...
     
  13. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Хиросима - это устрашение, заявка на мировое господство. И, как мне кажется, испытание.
    Может это слишком эмоционально и субъективно, но меня раздражает в американцах дикое ханжество. Весь этот "гуманизм" в виде бомбардировок...И потрясающая способность прикрывать задницу.
     
  14. Frey fox

    Frey fox Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    507
    Адреса:
    Россия, самый край
    В одном из этих городов, не помню в каком находился
    лагерь военнопленных, там и британцы и американцы
    содержались. Им тоже не повезло...
     
  15. пип

    пип Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    701
    Адреса:
    Москва,Россия
    ИМХО ядерная бомбардировка преследовала только одну цель:
    припугнуть Сталина чтобы он после поражения стран агрессоров не пошел на захват Европы.
    а ведь у него было такое желание.да и Буденный его спрашивал,может,мол,захватим Европу?
     
  16. Царан

    Царан Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.096
    Адреса:
    Кукурузное поле на Махновщине
    Прошу подтвердить или опровергнуть.
    Попадалась информация о том, что в Британии на случай немецкого вторжения были приготовлены в больших количествах отравляющие вещества.
     
  17. Stargazer-Hellbomb

    Stargazer-Hellbomb Gefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Черкассы
    Барбара, возникает к вам вопрос после чтения ваших ответов во многих темах: каких принципов лично вы придерживаетесь и на чьей стороне (или, по крней мере, против какой стороны) вы позиционируете себя во Второй Мировой?
     
  18. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Даже так:eek: Ну раз вам интересно... Я считаю Вторую Мировую войну величайшей трагедией человечества. Так что я на стороне тех обычных людей, обывателей если угодно, для которых все это явилось кошмаром, от которого они не смогли ни убежать ни спрятаться.
     
  19. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.244
    Адреса:
    Луганськ, Україна
    ...и которые составили подавляющую часть ее жертв. Да и те, кто с ружьем, не все этим зарабатывали на жизнь, но легли первыми.
     
  20. Joachim Peiper

    Joachim Peiper Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    2.268
    Адреса:
    Inkerinmaa
    Может в каком посте эта тема освещалась, не знаю, но хочу сказать (если это будет повтор, пардон)-Что я лично считаю большим преступлением союзников на территории Германии-это бомбардировка Дрездена. Один из красивых и стариных городов мира сравняли с землей, волны (всего 3, если не ошибаюсь) по 800 и 700 (я округляю) B-17.
    И спрашивается-нужна ли была эта бомбардировка, когда Третий Рейх и так доживал свои последнии месяцы "жизни"? Нет не нужна. Это на мой взгляд, повторюсь, одно из самых тяжелых преступлений союзников в Германии в 1945 году.
    Ковентри- британский городок, который немцы стерли с лица земли. Да это преступление, но черт возьми, сколько было жителей Ковентри, а сколько было жителей Дредена. Может немцы это и заслужили (военные), но не мирные жители, которых погибло (могу ошибаться) около 100-200 тыс. человек.
    Хотя, сейчас историки многие спорят: можно считать бомбардировку Дредена преступлением или нет.
     
  21. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Про бомбардировку Гамбурга забыл. Еще мощней чем в Дрездене была.
     
  22. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.658
    Адреса:
    Freistaat Bayern
  23. Joachim Peiper

    Joachim Peiper Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    2.268
    Адреса:
    Inkerinmaa
    Danke. Поставил на закачку.
     
  24. Joachim Peiper

    Joachim Peiper Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    2.268
    Адреса:
    Inkerinmaa
    Посмотрел обе части. Спасибо за ссылки алпамыс.
     
  25. Convey

    Convey Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    St.Petersburg
    Может, тут уже было это: в книге Фрайгера Рута "Вервольф. Осколки коричневой империи" (М., 2007, Яуза-пресс) целая куча интересной информации на счет поведения союзников - в том числе, таких редкоупоминаемых стран, как Польша, Чехословакия. Что касается западных союзников: там приведены данные о нарушении прав человека западными союзниками не только на территории Рейха, но и, к примеру, в Эльзасе и Лотарингии, где жило большое кол-во франкоговорящего населения.
    Еще действительно просто пугает настроение большинства соотечественников: не только здесь, на форуме, а вообще. Буквально сегодня прочел в теме про находку Ме-109 пожелание одного господина "насрать в череп" погибшему немецкому пилоту. Типа, "мой дед - герой, а этот - агрессор". И в реальности то же самое - столько раз приходилось слышать от знакомых и даже родственников, что по заслугам, мол, немцы получили, и так и надо, и "наших можно понять".
    По-моему, это следствие элементарно нагнетаемой официальным курсом великопобедной истерии, которая имеет место с 1945 года с небольшим перерывом в конце 80-х-самом начале 90-х. Идея великой победы над страшным злодеем - единственное, что осталось у России (по мнению современных руководителей страны), чем можно гордиться. Потому эту тему и эксплуатируют, подлизываясь к пенсионерам - основному электорату, а заодно и сподвигая всех остальных "дружить против" давно уже почивших национал-социалистов, которых почему-то величают фашистами, а заодно и всех немцев.
     
  26. Царан

    Царан Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.096
    Адреса:
    Кукурузное поле на Махновщине
    Хорошо сказано!!!:)
    Но имей ввиду- сейчас на тебя набросится свора красных шавок и начнет оскорблять твою личность. Гтовься...