Удар по Ливии

Discussion in 'Курилка' started by Lakin, Mar 19, 2011.

  1. к-н Краснеккер

    к-н Краснеккер Stabsgefreiter

    Messages:
    547
    Location:
    Украина, Киев
    Сообщение от Scud
    Всё так. Только, если насчёт концепций, и истребители, при необходимости, должны иметь возможность работать по наземным целям. Они её и имеют.
     
  2. Интересные лоты

    1. Продуктовий набір з сухого пайка.. Все придатне до споживання. Збереження відповідне. В лоті все що...
      225 грн.
    2. До Вашої уваги лот - новий посилений сухпай для ЗСУ меню №2. Термін придатності до 07.01.2026 на 407...
      450 грн.
    3. Тропічний смак, ананас, груша. всі в сроках НП відправлю як документ
      56 грн.
    4. Сухий добовий раціон харчування. Меню і термін споживання по фото. Зберігався правильно.
      235 грн.
    5. Французский сухпаек RCIR: https://pa-ek.livejournal.com/87404.html http://xn--66-6kc0b2aloq.xn--p1ai...
      441 грн.
  3. Aukcion-780316

    Aukcion-780316 Feldwebel

    Messages:
    420
    Location:
    Україна. м.Харків
    Страны НАТО разрабатывают план наземной операции в Ливии. Об этом журналистам РИА Новости рассказал неназванный высокопоставленный источник в российской разведке. Операция может начаться в конце апреля или начале мая.
    По мнению собеседника агентства, план будет реализован, если при помощи авиационных и ракетных ударов коалиция не добьется капитуляции режима полковника Муаммара Каддафи.
     
  4. Aukcion-780316

    Aukcion-780316 Feldwebel

    Messages:
    420
    Location:
    Україна. м.Харків
    Всех без исключения западных экспертов бросает в дрожь от одной мысли о том, что может произойти, если эти отряды полумахновцев, полупартизан, полубунтарей, полуразбойников Али-Бабы все-таки дойдут до Триполи и займут город. Здесь может начаться такой грабеж и резня, для которых придется организовывать уже полное наземное вмешательство войск НАТО или миротворцев ООН.
     
  5. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Messages:
    4,515
    Location:
    Kharkov
    Ну махновцы тут не причем. Говори уже тогда победители.
     
  6. Aukcion-780316

    Aukcion-780316 Feldwebel

    Messages:
    420
    Location:
    Україна. м.Харків
    Проведение в Ливии наземной операции будет рассматриваться как оккупация страны. Об этом в субботу, 26 марта, заявил постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин. «Проведение наземной операции будет квалифицировано как оккупация Ливии, и это прямо противоречит резолюции, принятой Советом безопасности ООН», – заявил Рогозин. Постпред также назвал ожидаемой передачу НАТО командования операцией и подчеркнул, что участие в ней все большего количества стран приведет к «большой войне». «Для американцев это будет третья война, которую они ведут одновременно. Они думают, что настоящие американские военные в восторге от принятых решений, причем, скорее всего, принятых без их собственной воли и мнения. Думаю, что НАТО обязана выполнять и так достаточно широкую резолюцию по Ливии, не выходя за рамки дозволенного», – цитирует Рогозина РИА «Новости».
    О возможных последствиях применения военной силы против Ливии ER.RU в среду, 23 марта, рассказал депутат Госдумы, экс-секретарь Совета безопасности РФ Андрей Кокошин. «То, что делается Францией, США, Великобританией и другими странами в отношении Ливии, вполне может стимулировать ускорение ядерной программы, например, Ирана, приобретение им собственного ядерного оружия и средств его доставки», – считает он. По словам Кокошина, на Ближнем Востоке хорошо помнят, что в свое время в Ливии велись работы, которые на определенном этапе могли бы привести к созданию ею собственного ядерного оружия. В том числе Ливия развивала технологии обогащения урана. В декабре 2003 года Ливия объявила об отказе от стремления к обладанию ядерным оружием и иными видами оружия массового уничтожения, а в 2004 году Ливия раскрыла данные о своих работах в этой области, направив в МАГАТЭ сообщение о 20-летней незаявленной ядерной деятельности. «Сейчас многие эксперты вспоминают об этом. при этом высказывается предположение, что при наличии у Ливии собственного ядерного оружия и средств его доставки, страна не подверглась бы таким ударам», - сказал Кокошин. За четыре дня операции стран Запада в Ливии, которая носит название "Одиссея Рассвет", погибли как минимум 114 человек.
    Согласно последним данным Минздрава североафриканской страны, травмы различной степени тяжести получили 445 человек. По словам сотрудника здравоохранительного ведомства Халеда Омара, 104 человека погибли в Триполи, еще десять - в Сирте, родном для ливийского лидера Маумара Каддафи городе. Омар не уточнил, сколько человек из погибших - военнослужащие, а сколько - мирные граждане.

    Ливийский лидер Муамар Каддафи повысил в звании весь личный состав армии, полиции и сил безопасности. Все военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов получили следующее звание за тем, которое они носят в настоящее время. Действие приказа верховного главнокомандующего начинается с момента его публикации.
     
  7. Aukcion-780316

    Aukcion-780316 Feldwebel

    Messages:
    420
    Location:
    Україна. м.Харків
  8. иштван

    иштван Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Да в реальность россия не может вернуть сама себя.Профукала матушка на фиг все.Пусть лучьше со своими териториями разбирается.
     
  9. Чапайтис

    Чапайтис Leutnant

    Messages:
    1,927
    Location:
    Украина, Одесса
    :smile_6: Это по старой дружбе, RAF старается побольше бабла себе из бюджета вытащить
     
  10. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Messages:
    2,359
    Location:
    Киев
    Участие в таких вот локальных конфликтах серьезно повышает боеспособность армий стран Запада. За 20ть лет,прошедших со времени распада Союза Россия приняла участие в одном международном военном конфлике-отфигачила Грузию. Причем не достигнув при этом ни тактических(разгром армии противника,захват какихлибо важных территорий,как это было допустим в Советско-Финской войне 1939г) ни стратегических ( смещение руководства страны,принуждение к союзничеству)целей. Даже воюя на своей территории(СК) русские несли более тяжелые потери в ж.с. и технике,чем НАТО воюя с регулярными армиями Афганистана,Ирака,Ливии. Просто представте себе разницу в уровне боевой подготовки британского летчика-штурмовика,имеющего за плечами три войны и тысячи часов налета и его российского коллеги. В этом плане очень показательно соотношение потерь в нба и ша ВВС РККА к числу боев.вылетов. Инстуктор аэроклуба или училища на устаревшем самолете мог совершить более 1000бв и остаться в живых,а его курсант на новейшем штурмовике-несколько десятков,ну сотню... Это я все к тому,что можно западников нелюбить,смеяться над потерей ими одного устаревшего самолета в процессе угандошивания ВВС и ПВО целой страны,называть пиндосами,лягушатниками и низкобританцами... Но! Понимать,чьим оружием была вооружена угандошеная страна,где учились ее офицеры,по чьему подобию создавалась ее армия... И задумываться хоть иногда...
     
  11. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Messages:
    2,359
    Location:
    Киев
    А по поводу ТУ95 и бритов... Ну не отвернул бы бомбер и рафовские перехватчики его вальнули... РФ долго бы потом отбрехивалась,че эт ее литачек ПОТЕРПЕЛ АВАРИЮ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ в месте где его и быть не должно. И никто бы не заикнулся бы даже из российской верхушки о каком либо другом сценарии(деньги,дети,жены,любовницы у них то где?-правильно,в Лондоне)...
     
  12. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Messages:
    3,061
    я вообще не понимаю тех кто "покупается" на такую "куету"...

    тупое хвальство наших "хренералов и поцреотов"

    ну пролетел и что из этого??

    наших бомберов еще с территории Норвегии сопровождают истребители НАТО. А ЗНАЧИТ УЖЕ СБИТ НА 99%!!!

    Полет вот В-52 я могу понять. Практически все воздушное пространство Западной, Центральной и Южной Европы, включая Северную Атлантику, Карибский бассейн, Персидский залив, частично Индийский океан находятся под контролем ВВС США или НАТО. Так что "пиндоские бомберы" летают спокойно, никто их не перехватывает.
     
  13. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Messages:
    3,061
     
  14. P@rtizan

    P@rtizan Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Messages:
    450
    Location:
    Украина
    :D:D:D
     
  15. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    3,224
    Location:
    Минск, Беларусь
    Никуда Каддафи не денется, его повышенные в звании вояки не спасут. Адждабия сегодня полностью очищена от лоялистов. Войска отступают к Эль-Брега - это уже признали государственные СМИ Джамахирии.

    Видео - британский Торнадо уничтожает ливийский танк:
    http://www.libyafeb17.com/2011/03/video-tornado-bombs-tank/#comments
     
  16. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Messages:
    3,061
    на данный момент эта экспедиционная группа называется - 26 экспедиционный отряд морской пехоты (26th Marine Expeditionary Unit)

    Именно 22 марта телеканал CNN сообщил, что конвертоплан V-22 Osprey (26-й MEU USS Кирседж) участвовал в поисково-спасательной операции на территории Ливии в связи с падение самолета ВВС США F-15E Strike Eagle.
     
  17. Чапайтис

    Чапайтис Leutnant

    Messages:
    1,927
    Location:
    Украина, Одесса
    [​IMG]
     
  18. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Messages:
    3,061
    кое что по авиации НАТО

    Belgian Armed Forces
    - 6 самолетов F-16AM 15MLU Falcon база Araxos, Greece.

    Danish Armed Forces
    - 6 самолетов F-16AM 15MLU Falcon база Sigonella (Сицилия), Italy.
    - 1 самолет C-130J-30 military transport aircraft

    Netherlands Armed Forces
    - 6 самолетов F-16AM 15MLU Falcon база Decimomannu (Сардиния), Italy
    - 1 самолет-заправщик KDC10 Tanker Aircraft

    Norwegian Armed Forces
    - 6 самолетов F-16AM 15MLU Falcon база Souda, Crete.
    Two C-130J-30 military transport aircrafts supporting the Norwegian forces.

    Italian Armed Forces
    - 4 самолета Tornado ECR SEAD база Trapani (Сицилия)
    - 4 самолета F-16A 15ADF Falcon база Trapani (Сицилия)
    - 2 самолета Tornado IDS база Trapani (Сицилия)

    Qatar Armed Forces
    - 6 самолетов Mirage 2000-5EDA база Souda, Crete
    - 1 самолет C-130J-30

    Spanish Armed Forces
    - 4 самолета EF-18AM Hornet база Decimomannu (Сардиния), Italy
    - 1 самолет-заправщик Boeing 707-331B(KC)

    United States Air Force
    - 3 самолета B-2 Spirit (стратегический бомбардировщик типа Стэлс) база Whiteman AFB USA.
    - 10 самолетов F-15E Strike Eagle база RAF Lakenheath, United Kingdom.
    - 8 самолетов F-16C Fighting Falcon база Aviano, Italy.
    - вертолета HH-60 Pave Hawk из 56th Rescue Squadron (отряда поиска и спасения пилотов база RAF Lakenheath), участвуют в операции с борта десатного корабля USS Ponce (LPD-15) входящий в состав 26-го отряда экспедиционных сил Корпуса Морской пехоты США.

    далле задействованы самолеты:

    EC-130H самолет РЭБ (communications jamming) aircraft
    EC-130J самолет "психологических операций"
    AC-130 Gunship тяжелый штурмовик
    Global Hawk высотный разведывательный БПЛА (иметь способность барражировать над районом разведки более 24-х часов на высоте более 18300 м).
    Lockheed U-2 разведывательный самолет

    United States Marine Corps
    в составе сил 26th Marine Expeditionary Unit
    - 4 самолета AV-8B Harrier II на барту десатного корабля USS Kearsarge
    - 2 конвертоплана MV-22 Osprey tiltrotor aircraft from the 26th MEU participated in the pilot rescue.[42]
    - 2 вертолета CH-53E Super Stallions from the 26th MEU participated in the pilot rescue.[42]
    - самолет-заправщик KC-130J Hercules поддерживает силы 26th MEU с одной из баз в италии

    вот так

    пока данных по французам и канадцам нет
     
  19. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Messages:
    3,061
    результат работы бомбардировщика В-2 по авиабазе Ghardabiya находящийся в15 км от Syrte. Использовались КАБ JDAM.

    Как видно уничтоженны все ангары

    [​IMG]
     
  20. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Messages:
    3,075
    Location:
    Thule
    Сравнение, мягко выражаясь, очень некорректное.:)))
     
  21. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    3,075
    Location:
    Balta Libere
    Негры проснулись!!!
     
  22. Кoпатыч

    Кoпатыч Feldwebel

    Messages:
    229
    Location:
    Восточный Мордор
    Это типа прикол?
     
  23. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Messages:
    3,061
    Цука зарегенилась у нас!!!

    Деточка :D:D:D:D
     
  24. консерватор

    консерватор General-leutnant

    троли прилетели.
     
  25. Novikov79

    Novikov79 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    2,427
    Location:
    Киев
    А когда очередь ослоёбов?
     
  26. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Messages:
    3,061
    сейчас он скоро будет "убит" :D