Re: Одесса... Да стандартная, только приемник магазина повернут влево на 90град. Это не Беретта, это MP 28, смотрите Монетчикова С.С. "Пехотное оружие Третьго Рейха"
Re: Одесса... П...ц, г....ны, х...сосы, герои е...ные куском "мыла" уничтожить ствол. А взорвалась только шашка да все таки была просто пустая гильза.
Re: Одесса... Это сугубо мое личное мнение обо все происшедшем с данным предметом. Нельзя так поступать с историей.
Re: Одесса... Я не спец, и в ствол ей не заглядывал. Но судя по легкомысленному обращению при погрузке, МНСники знали, что она пустышка и всё это ради понта творили. Уж больно они в пиаре нуждаются. Ex41, если бы в ней был заряд (или подозрение на это) оцепление на три квартала стояло; журналистов "на пушечный выстрел" ))) бы не подпускали; везли бы на 66-м с оцеплением с двух сторон и т.п. Я же знаю наших перестраховщиков. А тут, как кусок рельса грузили... Мне тоже жалко. Хороший был экспонат. Таких теперь хрен найдёшь!
Re: Одесса... врывали в чабанке на полигоне-если б стремная пушка была взрывали бы в овраге возле того же села.
Re: Одесса... Там многие были,и не один раз, и видели что там только гильза. Но вот тебя там не было, и странно то что ты пытаешься что-то доказывать как всегда.
Re: Одесса... Так если там многие были ,неужели СПЕЦЫ не могли растолковать что там безопастно,ТРАК не пойму раз ты за неё(пуху) знаеш как можно было допустить потерю такого исторического артефакта по ИСТОРИИ ОДЕССЫ,(когтями вцепится и не дать на растерзание пушку)
Re: Одесса... Взорвали ведь уже..значит такие у нас мчс-дали им задание и журналюг подтянули-главное ето было пропиарить фабрикантшу..тут вообще муть идет то убирают ее то поднимают то с Трухановым Костусев посрался..обьясните мне одно -каким боком она вылезла к этой пушке?Она что как то связана с патриотическо поисковой деятельностью?Я про нее вообще только по 7му телеканалу знаю да по селедке одноименной фирмы. Трак бы сказал не взрывайте или кто другой из нас-это бы ничего не решило..
Re: Одесса... Дело в том что по словам трака знали за нее и раньше, судя по всему раньше чем так называемая фабриканша и нечего не предприняли пока за нее не пронюхали журналюги, и кто то повыше дал приказ МЧС, чтоб ее рванули. А теперь ищем виноватых, мол вот какие пидары емчиесники что не проверили ее палкой замерив длину, мол что не сохранили редкий экспонат, мол кто то еще виноват, но не мы сами. Типа все знали но молчали.
Re: Одесса... Не хотелось бы ворочать прошлое,но в свое время(на последней вахте),Трак мог бы произнести текст:"Я "своих" предупрежу,чтобы не свинячили и копали себе тихонько",а вышло как!?Наоборот.Менты,рейды и т.д.Так и с пушкой.Трак и ВИЦ "Память и Слава" могли бы помешать.Могли бы-уверен.НО,с нее ж "лаванды" не срубишь!И вышло так,что лишь Кактусев на пушке не пропиарился.Хотя.....,все еще впереди.А еще,меня удивило "тело" в кадре-член Одесского городского общества коллекционеров.А где же представители "Память и Слава"???Причем замечу-ОНИ ЗНАЛИ! ИМХО BEZ OBID
Re: Одесса... Народ, кто нибудь находил подобные пуговицы. Помогите индифицировать. PS:Нашли на поле под Дольником.
Re: Одесса... Это не пуговка, часть конской сбруи. Вот в этом разделе можешь посмотреть http://reibert.info/forum/forumdisplay.php?f=42
Re: Одесса... Вы правильно заметили, а если бутылка будет пустой то ее тем более взорвут Чему этих товарищей учат в Мерефе Харьковской области?
Re: Одесса... Да уж, sebesch поверьте учат их очень хорошо там, у меня товарищь привез много литературы по немецким и нашим боеприпасам, и литература вся по 40 годам издания. Плюс видел его личные конспекты по спец предметам, это вообще прелесть.
Re: Одесса... Поясняю "правдоборцам" в последний раз. Ребята, перестаньте занимать исконно русскую позицию - сидеть нихера не делать и обвинять других в бездействии. Никто не собирался взрывать данный хобот, на него были музейные планы. О том что его вывезли и взорвали все внезапно узнали из новостей. Кто и как распоряжался процессом - я не знаю да и знать не хочу.
Re: Одесса... Выяснял я сегодня про этот ствол. Чудак, который маячил в репортаже, действительно обещал его отдать поисковикам, на их усмотрение. Потом просквозил с обещанием и выпендрился про пушку перед С.Фабрикант. Та ухватилась за эту тему и с МНСниками быстро порешала сделать образцово-показательную "опэрацию". Те знали что он "пустышка", вот и не заморачивались во время съёмок с мерами безопасности. Но коль скоро пообещали "рвануть перед камерами, то и рванули." А Фабрикант изначально хотела его видеть на Думской в раскуроченном виде.
Re: Одесса... Лысый Горец, Большое человеческое спасибо за разяснение и истолкование инфы, а то вот как некоторые умеют сплетни разводить, а потом отмазыватся мол я такого нетрепал, и такого вообще не было.