Re: 7.62х25ТТ Предмет в единственном экземпляре? Очень похоже на "хулиганский" надчекан. В 40е. годы это любили делать .
Re: 7.62х25ТТ У меня такой послевоенный был лет 5 назад только в идеальном сохране.. Там звезочки были на местах кернения. Год на донце был 57 то ли 60..
помогите распознать патрон Помогите распознать патрон. От куда он и из чего таким стреляли???Тот что по середине, между Мосина и Маузером. Как то раньше я таких не видел. С Уважением!
Re: помогите распознать патрон Еще подскажите кто знает что это такое. Найдено в окопе. Не ржавеет, осталась родная краска. Или у кого или где спросить? Есть клейма.
Макароиды)) Вот, две непонятки, созданные российским ВПК. Длина гильз (патронов) 16,5 мм. Так вот, вопрос для знатоков: для какого чудо оружия созданы данные дивайсы? Зы. на фотах видно плохо, клеймо на обеих гильзах "539-93"
Re: Макароиды)) Также плохо видно, каким метаемым элементом снаряжены патроны. Скорее всего - что-то специальное: или газовые, или травмат, или еще что-то подобное...
Re: Макароиды)) левый - со светодиодом, капсюля не имеет; правый- пластиковый пыж, в котором запрессована пневматическая пуля ВВ (по крайней мере, визуально и геометрически - она). Патроны не разбирал и не буду - единичные)
Re: Макароиды)) Поддержу. ИМХО какой-то спецпатрон !? Может лазерный патрон для холодной пристрелки... С уважением GINDENBURG.
Re: Макароиды)) Вот побольше. Первый - да капсюля нет, писал в первом сообщении. Вопрос - для чего? Что пристреливать?
Re: Макароиды)) давайте попробуем так... доберусь до микроскопа сделаю лучше) И все-таки... для ЧЕГО? а не что - это я и так вижу-понимаю... С ув.