Знаки различия французской армии на ПМВ

Discussion in 'Перша світова війна 1914—1918' started by Oberscharfschutze, Mar 22, 2011.

  1. Oberscharfschutze

    Oberscharfschutze Gefreiter

    Messages:
    35
    Location:
    Россия, г. Уфа
    Нигде не могу найти инфу, помогите
     
    1. Продам редкий курок на жандармский/командирский Наган..Все оригинал.Без вмешательств.Прекрасно/прави...
      8957 грн.
    2. Магазин на Колт обр.1911г. калибр 45 состояние хорошее складское
      3000 грн.
    3. (в наличии 3 шт.)
      Пружина новоробна,якісна.В лоті 1шт.
      350 грн.
    4. (в наличии 4 шт.)
      Абсолютно Новий Клеймо молоток у колі
      250 грн.
    5. Наган ,царь 1915,под жевело,приятное состояние доки в комплекте и 40 шт жевело
      35000 грн.
  2. AlexanderN79

    AlexanderN79 Stabsfeldwebel

    1 person likes this.
  3. Oberscharfschutze

    Oberscharfschutze Gefreiter

    Messages:
    35
    Location:
    Россия, г. Уфа
    Мерси или, как в наших краях говорят, зур рахмат :smile_12:

    От флота тоже не откажусь
     
  4. AlexanderN79

    AlexanderN79 Stabsfeldwebel

    Рэхим итеп
     

    Images:

    Флот1.JPG
    Флот2.JPG
    1 person likes this.
  5. Oberscharfschutze

    Oberscharfschutze Gefreiter

    Messages:
    35
    Location:
    Россия, г. Уфа
    А есть флот Британии, США, Германии на пмв?
     
  6. AlexanderN79

    AlexanderN79 Stabsfeldwebel

    В сети есть 2 книги серии "Энциклопедия военного костюма": "Первая мировая война 1914-1918". Там есть все, кроме знаков различия СВ Франции. качается на шару...;)
    а то сканировать лень...;)
     
  7. Oberscharfschutze

    Oberscharfschutze Gefreiter

    Messages:
    35
    Location:
    Россия, г. Уфа
    У меня пдф этой кники должен быть, я помню что не по всем армиям и тем более флотам там есть данные именно по системе званий и знаков различия. Собственно поэтому тему и создал
     
  8. rkka41

    rkka41 Gefreiter

    Messages:
    46
    Есть такая информация
    стОит, правда, отметить, что несколько замысловато преподнесена..
    но при желании, я думаю, можно разобраться что к чему :beer:

    [​IMG]
     
    2 people like this.
  9. AlexanderN79

    AlexanderN79 Stabsfeldwebel

    Определитесь чего Вам надо. Потому что в пдф есть флот Британии, США и Германии...По основным станам-участникам там все есть, кроме сухопутных войск Франции. а если нужно что то другое - так надо название темы поменять...
     
    1 person likes this.
  10. Oberscharfschutze

    Oberscharfschutze Gefreiter

    Messages:
    35
    Location:
    Россия, г. Уфа
    В принципе, я то что хотел нашел, спасибо за помощь
     
  11. Willim

    Willim Schütze

    Messages:
    4
    Location:
    Мира 56
    Да тоже интересует этот вопрос. Так у Французов в 1 мировую, погоны были, или их знаменитые петлицы ромбы, ну и всякие нарукавные шевроны ? Потому что если судить по фото сохранившейся формы, тот тут по разному, или вообщ 0,,17667640_303,00.jpg img_280594_1.jpg museodellaguerra-11.jpg е никаких знаков различия, только номера полков на воротнике, или петлицы ромбы. Так как правильно?