Лента СС Норд

Тема у розділі 'Уніформа та знаки розрізнення СС', створена користувачем Heinrih BJORN, 17 бер 2011.

  1. Heinrih BJORN

    Heinrih BJORN Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    444
    Адреса:
    Беларусь
    Уважаемые камрады, интересует какие манжетные ленты использовались в СС "НОРД" и даты с которых ленты вводились для ношения ... Всем учавствующим в вопросе за ранее спосибо!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Китель канадской армии, периода Второй Мировой. Отличное состояние, все пуговицы на месте. Хороший ч...
      3000 грн.
    2. Нательное белье, кальсоны датской армии. 100% хлопок. Мягкий текстиль и хорошо тянется. Плоские не р...
      650 грн.
    3. Рідкісний Орел на головний убір кригсмарине, для півдейного фронту (африка). Чудовий стан
      3600 грн.
    4. Рідкісна нашивка німецького Гітлерюгенду - Marine-HJ. Екзамен по морських видах спорту Рейху, катего...
      2500 грн.
    5. Нательное белье, кальсоны шведской армии. 1940 год. 100% хлопок. Мягкий текстиль и хорошо тянется. П...
      750 грн.
  3. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.158
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    1-2 ленты с датами ношения и типом пошива лент
     

    Images:

    Безымянный1.jpg
    Безымянный3.jpg
    Безымянный.jpg
    Безымянный5.jpg
    Безымянный6.jpg
    1 людині також подобається це.
  4. Heinrih BJORN

    Heinrih BJORN Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    444
    Адреса:
    Беларусь
  5. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.158
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    Долгое время считалось, ленты Норд вообще не носились. Связано это с отсутствием фотографий. Ну 1 я вот привел. Больше не видел.
    В SS-Regalia, откуда я привел 1-2 изображение со списком лент, вообще отсутствует лента Норд.

    И вот еще из книги Уиндроу, Барна "войска СС":
    "Нашивок с названием дивизии, похоже, никогда не существовало. Фотографические свидетельства весьма редки. На них, скорее всего, изображены бывшие члены регионального отделения Общих СС в Северной Германии"
     
  6. Major Konig

    Major Konig Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    995
    Адреса:
    Feldpostnummer 54028
  7. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.158
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    не знаю. Оригинальность вещей определяют в другом разделе
     
  8. Major Konig

    Major Konig Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    995
    Адреса:
    Feldpostnummer 54028
    Причём тут определение оригинальности и отправка меня в другой раздел?
    Человек спрашивал, какие ленты носились. В книге пишут, что лент не существовало.
    Приведённые ссылки демонстрируют разные виды лент.
    Возникает резонный вопрос: ленты оригинальны или нет?
    Если оригинальные, Уиндроу ошибается.
    UPD: вот, CC-Роттенфюрер из полка "РГ".
     

    Images:

    reinhard heidrich.jpg
  9. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.158
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    пост номер 2- фото 3. Смотрите ленту- НОРД.
    Она была- и даже в книге написано, что фотофакты редки, но они существуют. Другое дело, что это могут быть солдаты не из дивизии Норд
     
  10. Major Konig

    Major Konig Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    995
    Адреса:
    Feldpostnummer 54028
    Я видел.
    Но одна книга другой противоречит.
    Вы сами привели цитату, что
    Для чего цитировать вещи, которые Вам же и противоречат? Не пойму.
    Ничего личного...
     
  11. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.615
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Вопервых Это книга R.J.Bender и H.P.Taylor Waffen SS.... ст.153-155;)

    2 Heinrih BJORN

    ну а вовторых см. вложение...:beer:
     

    Images:

    Nord.jpg
    Nord 2.jpg
    1 людині також подобається це.
  12. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.158
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    я просто привел цитату. Я же не могу выбрать из цитаты только то, что мне нравиться.
     
  13. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.158
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    ту книгу которую я привел, написали по книге Тейлора
     
  14. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.615
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Написали Один в один со всеми расположениями фото+шрифты идентичны....ну ну.... Это не написали а переписали и перепичятали один в один получается и называется плагиат ....;):D

    Выложите пжалусто ст. 156 своей книги.....
     
  15. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.158
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    Вы сегодня решили докапываться до всего, что я написал? думаете я наврал?
    вот та книга- http://www.kupiknigi.ru/kn123449.html
    я привел цитату в посте №4 из страницы 21 этой книги.
    Те сканы, которые я привел в посте № 2 какраз из книги тейлора(кроме изображения 1 и 2- они из SS-regalia), и не имеют никакго отношения к книге Уиндроу.
     
  16. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.615
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Боже упоси вас изобличать Я знаю что вы не врёте (в предыдуших постах) получилось маленькое недоразумение:oops::beer: притом яже выставлял дружиские смайлы...:D:beer: