Вопрос по МР-40

Dieses Thema im Forum "Озброєння та техніка" wurde erstellt von linnet, 22. Juli 2007.

  1. linnet

    linnet Gefreiter

    Beiträge:
    395
    Ort:
    Москва
    Не моя тема, извините за дурацкий вопрос: Зачем на МР-40 у дульного среза навинчивается гайка?
    И заодно еще один: На МР-40 1943 года выпуска щечки пистолетной рукоятки из алюминия - родные или поделочные?
     

    Images:

    гайка.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Трак легкого радянського танку часів другої світової війни, вагою майже 4 кг.
      600 грн.
    2. Копана.Без тріщин, без деформації, думаю що була скручена з танку.З видимих дефектів: це витяняті зу...
      60000 грн.
    3. Диск колесный газ А сорокопятка
      1999 грн.
    4. З болота.рубнута лопатою.
      777 грн.
    5. З болота.Начебто така педаль газу на Sd10. Якщо неправий, то поправте.
      1100 грн.
  3. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.658
    Ort:
    Freistaat Bayern
    видно что гайка затягиваеться рукой без ключа, значит ничего важного она притягивать неможет, моё мнение, чисто для защитной функции, чтоб резьба оставалась неповреждённой при ударах.
     
  4. linnet

    linnet Gefreiter

    Beiträge:
    395
    Ort:
    Москва
    А зачем нужна резьба?
     
  5. wen

    wen Schütze

    Возможно эта резьба нужна для того чтобы привинчивать насадку, для изменения траектории полёта пули...такие насадки были для штурмовой винтовки Stg 44...Эти насадки использовались для стрельбы из укрытий, не подвергая солдата никакой опастности...Но я не уверен на все 100% что такие насадки существовали и для МР-40
     
  6. ualexj

    ualexj Schütze

    Beiträge:
    53
    Ort:
    3./Pi.Btl.1
    насадка меняется при учебной стрельбе
     
  7. Такой на копе попадался кому-либо?

    MP-40-II submachine gun, with sliding dual magazine housing
     

    Images:

    mp40-II.jpg
  8. B52

    B52 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.255
    Ort:
    Украина
    С одной стороны - да....
    Но вообще то гайка для завинчивания штыревого приспособления для стрельбы холостыми (причем очередями)...
     
  9. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Можно при желании глушак навернуть..
     
  10. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    5.412
    Ort:
    Новосибирск
    Чего-то я не слышал про МП-40 с глушителем.
     
  11. von Goltz

    von Goltz Moderator

    БРАТ 2 :D:D:D
     
  12. wen

    wen Schütze

    Ну это нана по меньше в Вольфенштейн играть:D
     
  13. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Да теоретически вполне возможно...резьба то е!
     
  14. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.074
    Ort:
    СССР
  15. linnet

    linnet Gefreiter

    Beiträge:
    395
    Ort:
    Москва
    Если есль резьба, то навинтить можно что угодно потом. Вопрос зачем это сделано изначально и почему посреди войны не упростили еще конструкцию? Выпускать сотни тысяч стволов во время войны с ничтожной возможностью использовать под перечисленные цели - что-то не то...
     
  16. Fon Traubenbah

    Fon Traubenbah Stabsgefreiter

    Beiträge:
    829
    Ну вы блин даете! Посмотрите на армейский плакат для изучения MP 40. Там сразу все видно. Чисто немецкий подход к технологии производства где нет мелочей: при полной разборке после отвинчивания гайки снимается мушка с намушником. А так теоретически можно и лазерный целеуказатель навернуть была бы резьба ; )
     
  17. Kurt Kenner

    Kurt Kenner Stabsgefreiter

    :eek: Это реально жесть,я о таком даже не слышал.Сколько их интерестно выпустили?
     
  18. Kurt Kenner

    Kurt Kenner Stabsgefreiter

    Обойма ППШ повместительней была бы
     

    Images:

    4a5d70f667924ab58c.jpg
  19. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Beiträge:
    6.903
    Ort:
    Латвия
    :eek: Это просто реальный садизм. Новый пистолет-пулемет - ППШ-Мак.
     
  20. .... Понятия не имею. Но говорят они были...
     
  21. MP-40/I - с двойным магазином. Общая емкость - 64 патрона. Когда в первом магазине патроны заканчивались, надо было рукой сместить блок магазина - если не ошибаюсь налево. Выпускался в Вене. Лично нашел такой в районе Ниша 14 лет назад.
     
  22. Kurt Kenner

    Kurt Kenner Stabsgefreiter

    Это типа того как сейчас магазин к магазину изолентой приматывают.А я уж было подумал...:(
     
  23. Fon Traubenbah

    Fon Traubenbah Stabsgefreiter

    Beiträge:
    829
    MP.40/| с июля 1943 малосерийно выпускала Steyer-Daimler-Puch. Заводской индекс Gerat 3004. При опорожнении первого магазина нажимался фиксатор горловины впереди приемника(зашелки магазинов были сзади)и рукой магазины сдвигались влево. Редкая весчь однако повезло Вам!
     
  24. Fon Traubenbah

    Fon Traubenbah Stabsgefreiter

    Beiträge:
    829
    Дитрих Вайс изолента это Да чисто наше решение. Немцы, австрийцы в частности пытались найти инженерное решение. Сейчас у них на магазинах специальные наплывы для прищелкивания магазинов др. к др. а мы все также изолентои мотаем... извиняюсь за оффтоп помните как американцы хотели стырить нашу ракету ПВО по моему конструкции Грушевского которой Пауэрса сбили с помощью вертолета и спец.манипулятора и что наши придумали когда узнали об этом. Взяли и просто соединили несколько ракет вместе чтобы вертолет не смог поднять её в воздух! Мы непобедимы!
     
  25. Kurt Kenner

    Kurt Kenner Stabsgefreiter

    Воистину:D