Опять двадцать пять, но... будь бдителен

Discussion in 'Курилка' started by Snitke, Mar 16, 2011.

  1. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,040
    Location:
    киев, украина
    В Ривненской области поймали двух вооруженный "черных археолога

    Во время санкционированного обыска в доме 30-летнего жителя города Дубна Ривненской области милиция выявила и изъяла арсенал огнестрельного и холодного оружия, преимущественно времен Второй мировой войны.

    В частности, как сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в области, изъято два деревянных приклада к ружью, пять металлических предметов, внешне похожих на нарезное оружие, винтовка времен Великой Отечественной войны, семь металлических предметов, похожих на штык-ножи, пять ножей в ножнах, наручники, 41 патрон, устройство, похожее на металлоискатель «GARRET» и 275 гильз разных калибров.

    По словам начальника сектора уголовного розыска Дубенского горотдела УМВД Украины в области Юрия Дмитренко, человек признался, что хранит гранату в огороде, возле дома его бывшей жены. Граната найдена и выставлена под охрану.

    Впоследствии выяснилось, что у задержанного «археолога» есть напарник. После прибытия к последнему, работники уголовного розыска во время проведения осмотра обнаружили два предмета, внешне похожих на нарезное оружие, винтовку времен Великой Отечественной войны без ударно-спускового механизма, два металлических предмета, похожих на штык-ножи времен войны, устройство, похожее на автомат марки «ППШ».

    В настоящее время в Дубенском горотделе милиции решается вопрос о привлечении к ответственности лиц, которые называют себя «черными археологами» и считают, что имеют право хранить дома оружие и боеприпасы, поскольку они имеют историческую ценность.

    Все изъятые предметы направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в области, где после проведения исследования будет приниматься решение о привлечении к ответственности “археологов”.

    По материалам УНИАН.

    http://mycityua.com/news/country/2011/03/16/203905.html

    Читаем, запоминаем, делаем выводы.
    Даже если ржавый хлам, то инфа уже в прессе, что нить да пришьют.имхо.
     
  2. Интересные лоты

    1. ЛЦУ​ Стан: Новий Колір: Койот Країна виробник: Китай Колір лазера: Червоний Прилад перевірений...
      6230 грн.
    2. Новий! Повна комплектація. Бінокуляр нічного бачення B31U від турецької компанії 3E. Розроблено дл...
      100000 грн.
    3. Прилад нічного бачення​ Стан: Як новий, 5 із 5 Колір: Зелений фосфор Країна виробник: США По...
      74990 грн.
    4. Бінокль нічного бачення ПНБ з дальністю до 250 метрів, 4Х кратним наближенням і відео / фото записом...
      4500 грн.
    5. Приціл оптичний новий військовий Франція APX m 309 B.B.T.
      3999 грн.
  3. Kovalski

    Kovalski Oberfeldwebel

    Messages:
    1,345
    Location:
    Russland,Kaukasus
    Ну и написЯно-читать тошно...:smile_10: Бред какой-то-изъяли дерево,гильзи,МД,к гранате охрану приставили...Да там макетов,наверное,128% из 100...Опять из слона муху раздувают-или план горит,или еще че-вот и метут всех...:confused:
    С ув.
     
  4. veber

    veber Feldwebel

    Messages:
    1,261
    Location:
    Ямапотрошитель
    Щас менты очень старательные стали до безобразия и взятки не берут))))
     
  5. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Messages:
    2,153
    Location:
    Orange Respublic Ubundу
    винтовку времен Великой Отечественной войны без ударно-спускового механизма
    и прочие страшные вещи
    УЖОСССС!!! Менты уже не знают, что выдумать.
     
  6. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Messages:
    9,468
    Location:
    Россия, Москва
    Тошно будет после проведения крим. исследования изъятых объектов. В том числе и патронов...
    И это будет уже не бред, а наяву...
     
  7. Kovalski

    Kovalski Oberfeldwebel

    Messages:
    1,345
    Location:
    Russland,Kaukasus
    Я имел в виду:два деревянных приклада к ружью,семь металлических предметов, похожих на штык-ножи, пять ножей в ножнах, наручники,устройство, похожее на металлоискатель «GARRET» и 275 гильз разных калибров-это-то зачем изымать-это ж не ВОПы и не оружие(ХО,насколько я знаю,хранить можно).Да и экспертиза,я думаю,покажет,что все остальное(или большинство из...)-ММГ...:)
    С ув.
     
  8. gastello

    gastello Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    80
    Похожие на сотрудников милиции поймали двух похожих на черных археологов
     
  9. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Messages:
    9,468
    Location:
    Россия, Москва
    Не на то обращаете внимание. За говно не привлекут.
    Привлекут за незаконные операции с огнестрельным оружием и боеприпасами, если таковые имеются среди изъятого барахла.
    41 патрон - вполне достаточно, если хотя бы несколько из них выстрелят при исследовании...
    Возможно, что и оружие исправное...
     
  10. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    80
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    133
    Messages:
    9,125
    Location:
    Украина
    По ходу сам и сдал своего камерада !?


    С уважением GINDENBURG.
     
  11. Wermaht.ua

    Wermaht.ua Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Messages:
    1,912
    Location:
    украина
    похоже оно так и есть)бред полный:)
     
  12. КАМ1996

    КАМ1996 Obergefreiter

    Messages:
    200
    Location:
    Киев
    устройство, похожее на металлоискатель «GARRET»/которые называют себя «черными археологами»:D я под столом особено со второго