Не только у нас оборотни в погонах.

Discussion in 'Курилка' started by Leut.Horn, Mar 7, 2011.

  1. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Messages:
    9,468
    Location:
    Россия, Москва
    1. Вы сами-то не находите такой подход слишком прямолинейным и примитивным?
    По-вашему, милиция - это только те, кто "разгоняет толпу"??? :)

    2. Кстати, я тоже прошел через такую "вербовку". Только никакого "насилия" (сгущаете краски?) не было.
    В первый раз "вербовали" еще в военкомате после "дембеля" при постановке на учет. И в паспортном столе при получении паспорта.
    Во второй раз - уже через 2-3 года. Приехали "покупатели" на завод и вызывали молодых рабочих, кто после армии, на собеседование.
    Но оба раза так и не "завербовали"...
    А еще через несколько лет я уж сам подался поступать в Школу милиции. Без понуканий...
     
  2. Интересные лоты

    1. Микрофлис германского контингента NATO в Афганистане (провинция Кундуз). Оригинал. На груди вышивка...
      950 грн.
    2. Фліска ЗСУ,гарне б/у,без пошкоджень,блискавка працює в нормі,колір не вицвівший,пошкоджень не має,ро...
      400 грн.
    3. Термо кофта утеплённая, под горло (M) Состояние - лёгкое б\у Замеры по изделию: Плечи - 43см. Длина...
      260 грн.
    4. Оригинальная армейская флисовая куртка для флота США. Цвет чёрный. Флис по плотности как общевойсков...
      1100 грн.
    5. Флиска Helicon Tex Patriot Состояние как нового, носилась пару месяцев по погоде. Не прокурена. Без...
      2250 грн.
  3. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Messages:
    9,468
    Location:
    Россия, Москва
    1. Правильно! Чтобы не вонял! :D

    2. Я бы сказал - относиться снисходительно.
    Сами по себе старые люди не всегда вызывают к себе уважение.
    Но это я не себе, потому что никакой я не старый!!! :D
     
  4. W.Hess

    W.Hess Stabsgefreiter

    Добавлю: А ещё при постановке на комсомольский учёт...
    Кстати в военкомате это меня не коснулось, помогла родственница,работающая в учётном столе. Научила, что сказать, чтоб не приставали. И в остальных случаях помогло. "Насилия" естественно не было, просто мозги полоскали и волынку тянули.
    А ведь тогда в милицию действительно шли работать. Хотя уже в 90-е понеслось... Убивали своих же, чтоб должность "хлебную" занять. Не по наслышке. Коснулось близких. Было всё - и вырваные из дела страницы и трясущиеся от страха адвокаты, и шепоток - оставь, хуже будет - у тебя же дети.
    Сдаётся мне - вот за это и ненависть людская. Нормальных "ушли" или что похуже. А кто дорвался - уже не работать пришли... Тут уже другое. Вот в ваше время сколько стоила должность начальника райотдела? Или другая должность? Сколько тысяч долларов вы отдали за обучение в юракадемии и за сколько лет работы "отбили" эту сумму? Сколько тысяч долларов приносили родители наркомана, чтобы "замять" дело? А генералы позволяли себе фразу "Генерал - это не должность, генерал - это счастье!"? Что-то поменялось. И не в лучшую сторону.
     
  5. Swarog

    Swarog Oberst

    Messages:
    4,077
    Location:
    Киев, Украина
    Благодарствую, что расписали в вопросах всю жопу в милиции. Только где вывод? Кто виноват и что делать? Разогнать всех?
     
  6. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Messages:
    9,468
    Location:
    Россия, Москва
    Вспомнился давний советский эксперимент...

    В 80-х в Риге ГАИ было никудышним: бардак на улицах и дорогах, поборы и прочие безобразия...
    Взяли - и набрали в ГАИ сержантами на посты девчонок с хуторов. А прежних ГАИшников просто уволили.
    Порядок стал образцовым и поборы прекратились.
    Насколько долго - не знаю, нет информации...

    Но тут счет шел на десятки, максимум - на несколько сотен сотрудников...
     
  7. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Messages:
    8,052
    Location:
    Лодомерія
    Переименовать и всех делов! Не Грузия же у нас саакашвилиевская. И не Рига 1980-ых гг., как нам тут подбрасывают.
     
  8. Swarog

    Swarog Oberst

    Messages:
    4,077
    Location:
    Киев, Украина
    Спасибо, что хоть не перестрелять...:D
     
  9. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Messages:
    8,052
    Location:
    Лодомерія
    Это к теме "Информационная война".:D