Дот..?с какой стороны подойти?

Dieses Thema im Forum "Знахідки" wurde erstellt von Platinum, 15. Juli 2007.

  1. Platinum

    Platinum Stabsgefreiter

    Beiträge:
    828
    Ort:
    Москва
    Имеет место такой дот,с какой стороны его лучше копнуть?никаких траншей в его сторону нет..
     

    Images:

    IMG_0012.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Все, как на фото. Обр. 1927 р. Материал: латунь с никелированием. Отличный антуражный предмет времен...
      1250 грн.
    2. Трубка для паління вінтажна виробництва Франціі
      350 грн.
    3. Трубка люлька для паління виробництва Франціі
      380 грн.
    4. Дуже приємна трубочка! Не курена! Маркування Bruyere Garantie каже про те, що це якісна деревина.
      600 грн.
    5. Трубка люлька для паління виробництва Франціі
      650 грн.
  3. Ганибалыч

    Ганибалыч Stabsgefreiter

    Beiträge:
    818
    Ort:
    Київ
    Сложно сказать. Чисто теоретически, вход должен находится противоположно амбразуре. Возможно даже что вход будет находится сверху. Один раз похожий одноамбразурный разрывали. В результате 3 дня убиты. Зато выкинули 4 кубометра мусора и нашли две мосинские гильзы (ито снаружи дота). Попробуй разрыть возле амбразуры и заглянуть внутрь. Если амбра закрыта, возможно есть смысл его разрывать. В общем удачи!
     
  4. nikitamodelist

    nikitamodelist Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    565
    Лоты
      на продаже:
    18
      проданные:
    1.125
    Beiträge:
    1.632
    Ort:
    Украина
    Года два назат когда в был в Москве от нечего делать раскапывал такой ДОТик,в Трапорёво(метро Коньково.Тёплый Стан),так ничего кроме кучи мусора,тросов которыми его туда опускали и арматурин.В нутри облицовка из дерева была,но почти вся сгорела
     
  5. Oberleitenant

    Oberleitenant Stabsgefreiter

    Не зная военной археологии скажу: может сначала посмотреть, что впереди амбразуры??? В смысле тех, кто шел на пулемет? Может и попусту не боевая линия?
     
  6. SK1N

    SK1N Stabsgefreiter

    Beiträge:
    962
    Если пролезешь в амбразару можеш посмотреть где выход-вход
     
  7. Platinum

    Platinum Stabsgefreiter

    Beiträge:
    828
    Ort:
    Москва
    Там все в земле,так бы естественно так и сделал..
     
  8. Вроде вход в таких колпаках с противоположной амбразуре стороны. Так что придётся попотеть. Но лучше сначала убедится, что там вообще был бой.
     
  9. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.428
    а может это просто мусор , который наши доблестные распиз..... рабочие не довезли до места назначения и потеряли по пьяни :)
    вот наипешься выкапывая :)

    или же наоборот - бетонный колпак соединяемый с подземными коммуникациями и такимиже дотами . но тогда вход может быть не там , а гдето в другом месте !:)
     
  10. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.428
    Никита Дрожча, а что в Тропарёво велись боевые действия ?
    насколько я знаю там институт всякой биологии-вирусологии , где эксперименты над всякими животинами проводили и проводят , так что это может "могильничек" какой забетонированный ?:)
     
  11. Platinum

    Platinum Stabsgefreiter

    Beiträge:
    828
    Ort:
    Москва
    Бои были,у меня там деревня была раньше,Можайский район,недавно менты приняли,обозвали "злостным черным копателем" и занесли в базу:D
     
  12. Лесной1

    Лесной1 Obergefreiter

    Beiträge:
    373
    Ort:
    Москва,Россия
    Дозвольте встрять. Тропарево, Троице-Лыково, Кунцево,Левобережная и т.д. - последний укрепрайон в 1941. Например, линию Очаково-Тропарево-Теплый Стан с октября 1941 по январь 1942 занимала (или должна была занимать) 5 МСД. (Сосед слева 332 СД).
    В лесопарке на Левобережной тоже все траншеями перерыто, но дотов там нет. А вот на территории усадьбы "Грачевка" между ул.Зеленоградской и Клинской есть братская могила фамилий на 10-15. Там сейчас больница, а в 41м наверное госпиталь был.
     
  13. RosU

    RosU Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    255
    Ort:
    Київ
    Это скорее ЖБОТ.Вот почитай-http://www.fortification.ru/articles/searching/
    Неплохая тема с кучей фоток.
     
  14. Зевс

    Зевс Oberst

    Beiträge:
    4.446
    Зажиточный человек. Целая деревня у него была:) Да ещё и в базу ухитрился попастьo_O
     
  15. SK1N

    SK1N Stabsgefreiter

    Beiträge:
    962
    Так раскопал или нет? Попроси ментов может помогут:D :D :D
     
  16. Platinum

    Platinum Stabsgefreiter

    Beiträge:
    828
    Ort:
    Москва
    Нет еще,через неделю поеду,лопатой махать.
     
  17. Удачно тебе помахать;)
     
  18. Митрич

    Митрич Stabsgefreiter

    Beiträge:
    389
    Ort:
    М.О.
    Такие доты вдоль р.Нары встречаюся,кроме гильз ничегов них не попадалось...
     
  19. Zerber

    Zerber Schütze

    Земляк прав, но стоит попытать удачу.
     
  20. Platinum

    Platinum Stabsgefreiter

    Beiträge:
    828
    Ort:
    Москва
    Да я сам об этом размышляю,помахаешь лопатой весь день,а там один гильзач будет..
     
  21. RosU

    RosU Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    255
    Ort:
    Київ
    Да можеш вообще куку с маком найти
     
  22. Лесной1

    Лесной1 Obergefreiter

    Beiträge:
    373
    Ort:
    Москва,Россия
    А если нет? Если не проверишь, всю жизнь маяться будешь. Уж лучше день потерять. А вот если гильзач пойдет - срочно обзваивать сектор обстрела.
     
  23. wen

    wen Schütze

    Угу...Покопай...Найдёшь там гильзы, сделаешь рамку прикрепишь эти гильзы к рамке и внизу напишешь "С Дурацкого дота" повесишь над кроватью чтобы помнить
     
  24. Ганибалыч

    Ганибалыч Stabsgefreiter

    Beiträge:
    818
    Ort:
    Київ
    :D :D :D Скорее всего именно так и будет:D
     
  25. wen

    wen Schütze

    Не скорее всего а 98%
     
  26. wen

    wen Schütze

    Что там ничего не будит