Re: Одесса... Это не я придумал, а ОБД выдало Дружинин Егор Петрович 1900 г.р. Ставропольский край. Новоселицкий р-н. с. Новоселицкое. Погиб 09.41 Захороненн в городе Одесса, инвентарное кладбище
Re: Одесса... может имелось ввиду кладбище 2-е христианское-захоронения солдат-там есть аллея..братки и одиночные,слободское кладбище-там братка.Такого кладбища чтоб называлось именно инвентарным-нет. Народ проснется может кто толкового чего скажет.. мне на него обд вообще выдал 1910 год рождения и пропавший без вести.остальное все сошлось
Re: Одесса... В принципе ОЖДАБ могла вставать везде, где позволяла местность. Стационарные бетонные позиции, расположенные вблизи БС, выполнялись для более устойчивого положения транспортёров при стрельбе на больших углах, а также совместного ведения огня с батареями береговой обороны, так и самостоятельно.
Re: Одесса... Одесса 42- 44 1.фотка пароходиком "Капелла " из лузановки-такой вот местный транспорт был крайняя фотка-водитель ждет "мэра"
Re: Одесса... На предпоследней фотке-мерия.Разве при румынах успели восстановить разрушенный в 41 флигель?
Re: Одесса... Объявляю акцию "УБЕЙ ЧЕРКАСОВА!". Лицензию на отстрел ублюдка, я как бывший мент, организую. Только сначала отстрелите румынскому запроданцу яйца, потом выколите глаза, потом насцыте через дырки в полость, где у него должны были располагаться мозги!!! Только на таких условиях я готов выдавать патроны! Ссылка на интервью с ТВАРЬЮ прилагается: http://video.glasweb.com/persona/st_plus/александр-черкасов/
Re: Одесса... В 70-е видел в выемке на мысе Е(ПОЗИЦИЯ ж-д.орудия)остатки бетонных плит и бетонный круглый бассейн из плит диам.2-3 метра с отверстием в центре,глуб.около метра.Рельсы уже были сняты,шпалы-то-же.Ветка от Сортировочной до пос.Шевченко фигорирует на всех рум.и нем. картах.На месте её прохождения сейчас болота и озерки,а на пос.ШЕВЧ. ПРОСЛЕДИТЬ ЕЁ невозможно.Там дсятки лет ссыпали грунт и мусор,а потом строили дома.
Re: Одесса... Действительно,фотография Аркады ,окультуренной румынами и хроника 35 года выставленные АРМИНОМ,вчера жену ну очень удивили.
Re: Одесса... Не стоит черкасова пиарить.Кажется, с 2006г,как он приволокся в Одессу и выпустил серию своих опусов(В Раздельной),на многих сайтах время от времени поднимают тему его архивных розысков.Некоторые даже пытались поговорить с ним по телефону,но выслушали только предложения о покупке книг этого ПРАВДОРУБА.
Re: Одесса... ДЮК, упаси меня Бог, пиарить эту вошь. Просто напоролся на очередное интервью с этим ограниченным дерьмом. "Кипит мой разум возмущённый...!!!". Какого хрена его пускают на ТВ. Ведь потом наши (не очень исторически образованные) люди будут цитировать и ссылаться на него. Вот его убью, а срок дадут, как за человека!!!
Re: Одесса... Есть у нас тут на ветке человек который мне с пеной у рта доказывает что черкасов очень талантливый исследователь, что только по его книгам стоит учить историю Одессы. Пусть ему будет стыдно...
Re: Одесса... Точку во всех спорах ставят учителя истории в школах.Вот от кого все зависит.Когда лет 7 назад сыновья дома сказали- историчка учит(СШ№37) что лучше бы мы войну проиграли...То она не могла меня дозваться в школу,а тут я сам стал срочно искать с ней встречи.Надеюсь у того" историка"маленький тираж,а книги дорогие.
Re: Одесса... 37-я школа у меня рядом с домом. Когда пойду убивать Черкасова, за одно завалю и эту историчку...
Re: Одесса... Не, пусть ему стыдно будет... Уже давно доказано что кирзовый не работал с документами в архиве ВМФ, исследователи профессиональные не могут нигде найти доказательства его фантазийных "невероятных секретных операций", а дураки продолжают покупать книги, и самое тоскливое то что считают себя образовавшимися в этом вопросе и начинают что-то доказывать другим.
Re: Одесса... Ты сначала ходить начни, а то я смотрю ты готов на костылях скакать на разборы... 7 лет прошло, мож эта пясда там уже не работает?
Re: Одесса... Во время беседы , выяснилось,что унее есть научная работа по обороне Одессы...И даже какая-то ученая степень по теме...Почитать не дала,а так хотелось ...
Re: Одесса... Vik, не расстраивайся. Как говорили в рекламе йогурта: "Не все "научные" работы одинаково полезны!"
Re: Одесса... Оборона Одессы.Страницы правды.Купил в 2007 году за 16грн.Я тогда скупал все книги за оборону Одессы.
Re: Одесса... ДЮК, повинную голову меч не сечёт! Мы не будем предавать тебя анафеме и приковывать к позорному столбу! ))
Re: Одесса... Хер с тем черкасовым,что вы так себе нервы тратите..ну пишет и х.у.й с ним-расценивайте его труды просто как зарабатывание денег-ктото пишет ктото на костях строит..пидерасты и те и те..