Запчасти от какого-то ретроавтомобиля

Discussion in 'Горище' started by Фантазёр, Feb 19, 2011.

  1. Фантазёр

    Фантазёр Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Вот нашлись такие вот ретрозапчасти хромированные, но от какого авто - не понятно. Прибор - тахометр, обозначения не то румынские не то чешские не то венгерские...
     

    Images:

    IMG_6386.jpg
    IMG_6387.jpg
    IMG_6389.jpg
    IMG_6393.jpg
    IMG_6394.jpg
    IMG_6395.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Во весь рост портретное фото.
      100 грн.
    2. Фотографии Германия Первая мировая в отличном состоянии. Оригинал. размер 9 х 14 см
      200 грн.
    3. сост.на фото
      180 грн.
    4. сост.на фото
      120 грн.
    5. Портретное фото в рамке. Размер 12 х 20 см.
      1000 грн.
  3. jeka7777

    jeka7777 Schütze

    Messages:
    6
    Location:
    Донецк
    чехский
     
    1 person likes this.
  4. Hans Weber

    Hans Weber Gefreiter

    Messages:
    141
    Location:
    Украина
    Похоже на моточасы,счётчик-наработанные часы двигателя.
     
  5. VAP65

    VAP65 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,113
    Похоже на Татру
     
    1 person likes this.
  6. трамбиоли

    трамбиоли Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Больше похоже на тахометр со счетчиком моточасов. Там и сектор имеется красный,показывает если обороты находятся на пределе критических.
     
    1 person likes this.
  7. Вочевидь, так і є.

    Напис угорі: "Годин при 1660 обертів на хвилину"...
     
  8. Фантазёр

    Фантазёр Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    а фото есть? Я прогуглил - практически все "Татры" 50-80-х годов шли без наружных зеркал вообще...
     
  9. Фантазёр

    Фантазёр Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Ну то, что тахометр это понятно, но от какой машиноколяски? Никто не подскажет? Очень надо!
     
  10. businassman

    businassman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    38
    Messages:
    422
    Location:
    Україна
    с таким же успехом может быть и Шкода
     
    1 person likes this.
  11. Трохи пошукавши, я вважаю, що від "Шкоди".
    Саме на ці автобуси та вантажівки часто ставили "PAL"овські прилади...
     
    1 person likes this.
  12. Hans Weber

    Hans Weber Gefreiter

    Messages:
    141
    Location:
    Украина
    Судя по оборотам-дизель,на автобусах и легковых автомобилях вряд ли применялось.Подобные приборы устанавливались на автопогрузчики,бульдозеры,автокраны,вобщем на спецтехнику.Могли быть на судовых двигателях,катерах,на яхте.
     
  13. nemoxxl

    nemoxxl Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    1,109
    Location:
    Харьков
    Моточасы обычно нужны в тракторах, комбайнах, погрузчиках и т.д. В них (моточасах) пробег учитывается, на спидометре (если он есть) нет учета пройденых километров. Скорей всего с погрузчика.
     
  14. mega80

    mega80 Obergefreiter

    Skoda 100%
     
  15. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,078
    Location:
    Kiew, Stahlhelm
    Это вы как определили?
     
    1 person likes this.
  16. VAP65

    VAP65 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,113
    Зеркало к данному прибору отношения не имеет зеркало с легкового авто прибор с дизельного грузовика скорее всего Татра 138 или Татра 148 Датчик моточасов нужен если шасси Татры использовалось для крана или экскаватора(такие встречались и довольно много в 1970-1980годах но молодежь может уже не помнить)Найду фото выложу.
     
    1 person likes this.
  17. VAP65

    VAP65 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,113
    Фото Татра 148 не очень хорошее но кое что видно
     

    Images:

    img06011.jpg
    1 person likes this.
  18. ьеталлоломщик

    ьеталлоломщик Stabsgefreiter

    Messages:
    177
    Location:
    россия
    а по моему это спидометр от мопеда ява или чезет
     
  19. ето тахометр а не спидометр
     
  20. Фантазёр

    Фантазёр Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Тахометр был давным-давно продан на слёте. Но Вопрос по зеркалу остался. От чего же оно?