Самый красивый танк WWII

Тема в разделе "Бронетехніка", создана пользователем Hamster`, 29 июн 2007.

?

Самый красивый танк WWII

  1. Pz.Kpfw.VI "Тигр"

    39 голосов
    26,0%
  2. PzKpfw VI Ausf. B "Королевский Тигр"

    23 голосов
    15,3%
  3. PzKpfw V "Пантера"

    34 голосов
    22,7%
  4. PzKpfw III

    5 голосов
    3,3%
  5. Pz.Kpfw.IV

    8 голосов
    5,3%
  6. Т-34/85

    18 голосов
    12,0%
  7. ИС-2

    15 голосов
    10,0%
  8. "Sherman"

    0 голосов
    0,0%
  9. Мk.II "Матильда"

    1 голосов
    0,7%
  10. Свой вариант

    7 голосов
    4,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Hamster`

    Hamster` Stabsgefreiter

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Moscow never sleep
    Имеется ввиду не тактико-технические характеристики, а чисто эстетическая сторона вопроса.

    1. Pz.Kpfw.VI "Тигр"
    2. PzKpfw VI Ausf. B "Королевский Тигр"
    3. PzKpfw V "Пантера"
    4. PzKpfw III
    5. Pz.Kpfw.IV
    6. Т-34/85
    7. ИС-2
    8. "Sherman"
    9. Мk.II "Матильда"
    10. Свой вариант


    Господа модераторы, помогите мне пожалуйста сделать опрос.
     
  2. Интересные лоты

    1. Копана.ціла. Ось визначення - https://reibert.info/threads/chastina-broni.1571333/
      5000 грн.
    2. Деталь защиты (крышка) двигателя танка Т-34.Применялась и на других моделях.Вес больше 120 кг.На чер...
      7500 грн.
    3. Німецький домкрат, під реставрацію або на запчастини.
      200 грн.
    4. передок от пушки
      250000 грн.
    5. Авиационный компас Ludolph FK16 Flugzeugkompass W. Ludolph FK16 ------------- Панельный повторитель...
      9900 грн.
  3. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.658
    Адрес:
    Freistaat Bayern
    тоже нравиться...чтото есть привлекательное в его угловатой форме.
     
  4. Stargazer-Hellbomb

    Stargazer-Hellbomb Gefreiter

    Сообщения:
    649
    Адрес:
    Черкассы
    Какой же тебе все таки нравится, а то непонятно из твоего поста.

    Если говорить о танке ВРЕМЁН ВВ2 (не принимая во внимание участие в боевых действиях), то это для меня ИС-3. Если же говри о машинах, участвоваших в боях, то разрываюсь между трдцатьчетвёркой и "Пантерой".
     
  5. Vened83

    Vened83 Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Харьков.Украина
    Если говорить о танке ВРЕМЁН ВВ2 (не принимая во внимание участие в боевых действиях)

    Т-44 forever
     
  6. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Московия
    Т 34-100 очень необычная машина
     
  7. Hamster`

    Hamster` Stabsgefreiter

    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Moscow never sleep

    Из гансовских мне лично всегда нравился PzKpfw III Ausf. J с пушкой KwK 39 с длиной ствола в 60 калибров, из отечественных ИС-3 с его "Щучим носом" безусловно лидер в моих предпочтениях. Я целеноправленно не стал включать его в опрос, по причине не участия его, в боевых действиях.
     
  8. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.658
    Адрес:
    Freistaat Bayern

    когда я отвечал то списка небыло а был только указан Pz.Kpfw.VI "Тигр"
    и нехуй придераца

    кстати, ты я смотрю уже переехал из германии в украину:confused:
     
  9. Stargazer-Hellbomb

    Stargazer-Hellbomb Gefreiter

    Сообщения:
    649
    Адрес:
    Черкассы
    Да никто ж не придирается, я всго лшь уточнил. Дядька, ну чо ты нервный то такой? ;)

    В Германии я никода и не жил. Видимо, с кем-то путаешь меня.
     
  10. Р.О.Н.А.

    Р.О.Н.А. Stabsgefreiter

    Сообщения:
    657
    Адрес:
    г. Москва
    а мне Толди-2 нравится такой класненький
     
  11. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.613
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    А мне вот Jagdpanzer 38(t) (Sd.Kfz. 138/2) Хетцерь по душе;). Да и Пантера особенно Befehlspanther мне очень очень по душе;).
     
  12. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Московия
    Ну разве не красава?Да и Т-44 на фоне пантеры выигрывает...
     

    Изображения:

    t34_58.jpg
    6.jpg
  13. TT-7.62

    TT-7.62 Gefreiter

    Сообщения:
    230
    Адрес:
    росиия
    И то и другое не танки , а самоходные испытательные стенды .В производстве не были .

    Самый красивый танк ? Наверно Т-34-85 .
     
  14. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Московия
    А я это и неутверждаю.Разработка тех же времен...Ведь Т-34 вообще неполучил дальнейшего развития,все наши современные танки пошли все же от КВ.Но все же...
     

    Изображения:

    t34_21.jpg
  15. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Сообщения:
    6.907
    Адрес:
    Латвия
    А мне по душе Nimrod.
     
  16. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    3.012
    Адрес:
    Kiew Reichskommissariat Ukraine
    Und ich liebe den Panther! ;)
     
  17. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Московия
    Ведь тоже долго использовалась после войны!:D
     

    Изображения:

    пантера это.jpg
  18. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.613
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    тут вы не правы - посмотрите хотя бы фильм Отец Солдата.
     
  19. TT-7.62

    TT-7.62 Gefreiter

    Сообщения:
    230
    Адрес:
    росиия
    http://www.battlefield.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=77&Itemid=48


    http://www.battlefield.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=95&Itemid=50


    Типа дульный тормоз .
     
  20. TT-7.62

    TT-7.62 Gefreiter

    Сообщения:
    230
    Адрес:
    росиия
    Откуда такое чудо .:eek: . Ещё есть , а поподробней ?
     
  21. podzemnik

    podzemnik Schütze

    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Москва
    Ну от чего же - 900 штук Т-44 это большая серия! (Тигров за всю войну в 2 раза больше выпустили) Да и воисковые - фронтовые - испытания были - так что повоевал!
    Другое дело что на Т-54 переключились полностью...
     
  22. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Московия
    Фотка из сети,но прикольно.Есть вот такой испохабленный хорватами ахиллес...
     

    Изображения:

    Ad16.jpg
  23. ShtuG

    ShtuG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.107
    Адрес:
    Киев,Украина
    Как по мне(хоть это и не совсем танк)-очень нравится ХЕТЦЕР.Красивая машина.
     

    Изображения:

    1168869590_hetzer_9.jpg
    ger-hetzer-6.jpg
    ger-hetzer_17.jpg
    ger-hetzer_24.jpg
  24. podzemnik

    podzemnik Schütze

    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Москва
    Ну а вообще Т-80 очень ничего смотрится.
    PzKfw38 гламурненький такой... С точки зрения военной техники.:D
     

    Изображения:

    t80ph2.jpg
    Pz38g.f.jpg
  25. Vened83

    Vened83 Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Харьков.Украина
    Т-44 в общей сложности выпустили 1618 штук вместе с экспериментальными(5 шт).Танк производился с 1944(опытные экземпляры).С 1945 по конец 1946 - конвейер на Харьковском заводе им. Коминтерна(Сейчас завод им.Малышева).Танк выпускался в версиях Т-44А - 815 шт(включая опытные машины) и Т-44Б - 803 машины. Позже производство было свернуто в пользу Т-54 - дальнейшее развитие Т-44Б.
    Сорок четвертый в боевых действиях участия не принимал,т.к. все машины первой серии направлялись в первую очередь в учебные части, а те что попали на фронт были признаны "не полностью боеготовыми"(из-за "детских болезней"). В Маньчжурии-то же самое. Танк повоевал позже, в 1956м году в Будапеште , где неплохо себя показал в схватках с Т-34-85.
     
  26. farid kuliyev

    farid kuliyev Schütze

    Сообщения:
    47
    Адрес:
    япония. сендай.
    пантера очень привлекательная, а самой красивой была рысь
     
Статус темы:
Закрыта.