В магазине "Милитарист" изъяли нацистскую символику

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Artem, 9 лют 2011.

  1. Oldgrey

    Oldgrey Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.229
    Адреса:
    Феодосия
    ...а еще к приездy САМОГО добавить парy жалоб от реконстрyкторов которые решили приобрести пришли и yзнали от третих лиц, что прокyратyра НЕЗАКОННО изъяла,шо из-за их действий сорвано мероприяти и т.д. и т.п. а согласно закона "об обращинии граждан" они должны бyдyт отписываться - нести чyшь в данном слyчае... ...а еще пyсть продавец вспомнит,что этот "бдительный покyпатель" сказал,что если мы добровольно не yберем символткy, то он ЗАЛАТИТ!!! ментам или прокyратyре, что бы те совершили противоправные действия и изъяли непонравившиеся емy вещи ...клчевое слово ЗАПЛАТИЛ ...это конечно бред,но он действyет и пошли поехали проверки yже самой прокyратyры,а посколькy состава престyпления не окажется,то слово ЗАПЛАТИЛИ,бyдет вырисовыватся все четче и четче.... проще говоря , бей врага его же орyжием!! вы всего лишь высказали на бyмаге свое предположение,а их yже за это шерстят те комy положено их шерстить и причем не подетски!! потомy как к приездy САМОГО им тоже показатели нyжны.
     
    1. (в наявності 3 шт.)
      Панама Нато. Оригинал. Размер L. Новая.
      420 грн.
    2. Панама ЗСУ.
      280 грн.
    3. Капелюх твідовий Brummel's Calw Cashmere, легке б/в, розмір 57 (по замірах 56,5-57см).
      150 грн.
    4. (в наявності 36 шт.)
      Точная копия Панамы ЗСУ; только использована лучше по качеству хлопчатобумажная ткань; размер 58,59,...
      400 грн.
    5. Понама размер 57 состояние хорошее
      200 грн.
  2. hessen

    hessen Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Ukraine
    Камерады!!! предлагаю не спать и не ждать пока доберуться до нас, а выйти улицу и заявить перед камерами свое слово. Если будем молчать как овцы, то кто знает сколько продержится реконструкция как движение?

    Будем бегать в футболках с табличками "вермахт", "сс" и вместо СХП палки.

    Общество мало, что знает о нас, но готово верить любому, кто захочет нагнетать страхи и краски.
     
  3. ИУДУШКА

    ИУДУШКА Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    239
    Адреса:
    Солнечная Абхазия
    Обоснуйте что вы тут написали? Вы видели его пятую графу, свидетельство о рождении? Фамилия Ковтун заурядная украинская. Евреи таких фамилий не носят, к вашему сведению. Если бы евреи хотели, то при мэре и губернаторе евреях магазин" Милитарист" не работал бы давно. Вы об этом подумали? Думаю нет. Обиженый алкаш сказал, что у него деды воевали, не о каких реконструкторах слышать не хочет. Ему показалось это кощунством, вот он и настрочил в прокуратуру. Это его гражданская позиция! А вы тут жидосрач опять устроили! Стыдоба!
     
  4. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.082
    Адреса:
    Україна
    немає що інкримінувати "мілітаристу" , далі буде пожарники , санстанція ітп...

    я б подав зустрічний позов , по- перше роблять перешкоду для заннятя підприємницько діяльністю
    по-друге написати що вони потерпіли великі втрати спричинені вилученням товару
    по третє попросити вилику компенсацію.
     
  5. Серж1

    Серж1 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.669
    Адреса:
    ПМР, Тирасполь


    Сначала надо через суд признать действия прокуратуры неправомерными. А тут вопрос спорный, и я сильно сомневаюсь, что из этого что-то получится.
     
  6. Pitbull

    Pitbull Gefreiter

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    Киев, Украина
  7. Kfz

    Kfz Major

    Повідомлення:
    2.988
    Адреса:
    Днепропетровск,Украина
    Там в коментах интересный момент.
    "Закон "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно ответственности за пропаганду идей нацизма" был принят 13.04.2010 года. Согласно этому документу, устанавливается административная ответственность в виде штрафа в случае публичной демонстрации и распространения атрибутики, символики, печатных или аудиовизуальных материалов о нацизме без его осуждения, административная ответственность в виде штрафа повышенного размера – за действия, связанные с изготовлением, тиражированием, сбытом или приобретением с целью сбыта атрибутики, символики, печатных или аудиовизуальных материалов о нацизме."
    Господа юристы,прокомментируйте пожалуйста.
     
  8. Чапайтис

    Чапайтис Leutnant

    Повідомлення:
    1.927
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Понравились споры на счет нац принадлежности того самого "дачника" :smile_12:

    - Деда, а чем отличаются евреи от жидов?
    Вуйко отвечает: - Евреи это хорошие люди.
    Живут в Израиле, защищают свою страну, воюют с арабами.
    А жиды живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и строят национальное украинское государство.

    - Деда, а чем отличается русский от москаля?
    - Русские хорошие люди.
    Живут в России, любят свою Родину, воюют с чеченцами, дают нам нефть и газ.
    А москали живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и строят национальное украинское государство.

    - Деда, а чем отличаются украинцы от хохлов?
    - Украинцы хорошие люди.
    Живут в США и Канаде, не нарушают законов, любят Украину и занимаются бизнесом.
    А хохлы живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и мешают жидам и москалям строить национальное украинское государство.
     
  9. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.829
    С кого? С городской прокуратуры? :D
     
  10. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.082
    Адреса:
    Україна
    ніколи нечув про такий закон
     
  11. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.082
    Адреса:
    Україна
    саме так за їхні неправомірні дії
     
  12. Kfz

    Kfz Major

    Повідомлення:
    2.988
    Адреса:
    Днепропетровск,Украина
    Так вот и я не слышал,поэтому и интересуюсь где это в админкодексе прописано.
     
  13. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Свастики на них нет.
    Изображение ЖК пропагандой фашизма не является. Немецкие награды разрешены к публичному ношению законом 57-го года "О денацификации".
    Орел - он и в Африке орел.
    Притянуть за уши можно только руны на петлицах.

    Рисуночки на майках как я понимаю вот эти...

    http://reibert.info/forum/newreply.php?do=newreply&p=1914535

    http://reibert.info/forum/album.php?albumid=1272&page=19

    Ищите господа "нац пропаганду"... :smile_11:
     
  14. Kfz

    Kfz Major

    Повідомлення:
    2.988
    Адреса:
    Днепропетровск,Украина
  15. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.667
    Адреса:
    Борисполь
    обратите внимание на мудня с ником бомбер - жто не тот прокурорский ли "правдолюб"?
     
  16. дядя гюнтер

    дядя гюнтер Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.258
    Адреса:
    Харьков-Донецк
    ну начну с малого...согласно статье 269 потерпевшим является человек, которому причинили моральный, физический или материальный ущерб...

    что-то ни под одно из определений пострадавший не попадает
    если вы думаете, что был нанесен моральный вред-нет!Определение:
    "Моральный вред, в частности, может заключаться в нравственных переживаниях в связи с утратой родственников, невозможностью продолжать активную общественную жизнь, потерей работы, раскрытием семейной, врачебной тайны, распространением не соответствующих действительности сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, временным ограничением или лишением каких-либо прав, физической болью, связанной с причинённым увечьем, иным повреждением здоровья либо в связи с заболеванием, перенесённым в результате нравственных страданий и др."

    и еще, что не мало важно, в законе об административных правонарушениях за 2010 год такой поправки нет!я не нашел!
     
  17. келла

    келла Feldwebel

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Львов
    В видео-обнаружили полуголую девушку на майке-теперь будут решать,порнуха это или нет!!!:smile_6:
     
  18. Kfz

    Kfz Major

    Повідомлення:
    2.988
    Адреса:
    Днепропетровск,Украина
    Так была эта поправка принята или нет?
    "Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона №2024 "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях (относительно ответственности за пропаганду идей нацизма)". За соответствующее решение проголосовали 262 депутата из 420 зарегистрированных в зале.

    Законопроектом предлагается, в частности, дополнить Кодекс Украины об административных правонарушениях новой статьей 173-3, установив ответственность за публичный показ или распространение атрибутики, символики, печатных или аудиовизуальных материалов о нацизме без его осуждения.

    Согласно законопроекту, "публичный показ, или распространение (раздавание, имущественный найм, бытовой или коммерческий прокат, обмен и тому подобное) атрибутики, символики, печатных или аудиовизуальных материалов о нацизме без его осуждения, тянут за собой наложение штрафа от двадцати до ста необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией отмеченной атрибутики, символики, или материалов".

    Также проектом предлагается установить, что изготовление, тиражирование, сбыт, или приобретение с целью сбыта атрибутики, символики, печатных или аудиовизуальных материалов о нацизме, которые содержат его одобрение, тянут за собой наложение штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией отмеченной атрибутики, символики, или материалов."
     
  19. дядя гюнтер

    дядя гюнтер Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.258
    Адреса:
    Харьков-Донецк
    нет!не была принята!
    такой поправки в законе НЕТУ!
    У меня последний кодекс по состоянию на октябрь 2010 года и там ЭТОГО НЕТ!Можете сами проверить!
     
  20. дядя гюнтер

    дядя гюнтер Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.258
    Адреса:
    Харьков-Донецк
  21. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    251
    Повідомлення:
    20.085
    Адреса:
    Украї́на
    Харьков рулит...
    На харківському ринку вилучили фашистську літературу
    Дмитро Грузинський, Події, сьогодні о 18:49
    Харків,література,фашизм

    Більше двох десятків екземплярів книги Адольфа Гітлера «Mein Kampf» («Моя боротьба») вилучили на книжковому ринку у Харкові співробітники прокуратури.
    Про це повідомляє медіа-група «Об’єктив» із посиланням на прокурора міста, Євгена Поповича, передав кореспондент ГолосUA.
    За їхніми даними, у того ж підприємця, в якого вилучили книгу нацистського лідера, знайдено й 30 видань книги Істархова «Удар русских богов».

    Ця книга визнана такою, що розпалює міжетнічну ворожнечу та ненависть за ознакою національності та віросповідання в Росії. І обидва твори, видання яких вилучено на харківському книжковому ринку, визнані Національною комісією із захисту моралі такими, що пропагують фашизм, розпалюють расову та релігійну ненависть.
    За фактом продажу забороненої літератури прокурор Харкова порушив кримінальну справу.
    http://www.golosua.com/main/article...ivskomu-rinku-viluchili-fashistsku-literaturu
     
  22. дядя гюнтер

    дядя гюнтер Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.258
    Адреса:
    Харьков-Донецк
    опять таки не имели право..34 статья конституции украины закрепляет свободу слова
     
  23. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Уже начинаю переживать за Пономаренко Рому))) Камрад крепись :beer: Срочно пиши книгу - "Героический путь 1256 Отдена трудового Красного знамени, гвардейского отдельного десантного горно-саперного полка в боях за освобождение Верхнекарпатского района от немецко-фашистких захватчиков".

    Объем книги не менее 600 страниц с посуточной хронологией! :beer:
     
  24. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    4.294
    Адреса:
    Приазовье,Neu-Schwabenland.
    И не будет,у нас не РФ,слава Богам!

    У нас есть Западные области Украины,где "Галичина"-национальные герои.:)
     
  25. дядя гюнтер

    дядя гюнтер Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.258
    Адреса:
    Харьков-Донецк
    ну так там не используется символика...и еще..поменялось правительство, меняют кадровый состав, будут менять законы, так что могут и запретить:beer: