Уваж. камрады нужна помощь У кого есть Дядька Д.Т. Витман, или Фишер, или Ральф? Нужна инфа по производителю (гард и клина) Буду благодарен С уваж.
Можно предположить, что маркировка двойная стрелка на хвостовике клинка принадлежит фирме Хёрстер, эти заготовки могли использовать и другие производители. По маркировке гард производителя не знаю, но то, что эти детали оригинальны думаю согласятся все. Клеймо на клинке есть ? И какой он, ЦЦ или СА . Мне такие попадались почему то только на ЦЦ. Только мнение.
Спс камрады-весьма благодарен за полезную инфу ! Гарди мне кажется вып. Klitterman & Moog-могу ошибится,поправте.
Веду к чему я это всё!Перерыл пол инета.Нарыл одну очень щепетливую тему где тоже были такие гарды с маркировкой E.L на Saшнике-и были они как раз на Jacobsе-но собщество с Дядькой Фишером доказывало что они принадлежат Haas.И мне случайно попался Клин правда SS фирмы Jacobs и тоже те же гарды с буквами E.L (фото высше). Парадакос! или Дядька Фишер промахнулся, и промахнулся сильно с Haas,или я не прав?Кто может обьяснить ? От сюда и вопрос.Почему на Jacobs(е) по словам Фишера стоят гарды от Haas? С уваж.
Дядька Фишер, по моему мнению, указывает на " донора" откуда были сняты эти гарды, к тому же это оказался СА, но это совсем не указывает на твёрдую применяемость в зависимости от производителя. Встречались и "разноколиберные" гарды на одном клинке. Факт. Это по моему мнению. А вот исследовать "деловые" контакты подрядчиков и субподрядчиков трудней. Кооперация была на должном уровне. По СА применяемость гард с этой маркировкой всё таки думаю была достаточно высока, а вот у ЦЦ, совсем узкая, видел действительно только у Jacobs(а) и Klitterman & Moog, кстати они оба стоят особняком по написанию девиза. Парадокс ? Вот такая табличка посмотрев которую мы увидим знакомые имена... Не лепится картинка... Попробую позже.
Да уж картинка точно не лепится. Мне вот интересно ещё услышать мнения других господ с этого сайта. Что они думают по этому поводу? Тема думаю интересная как на меня.Хотя на сколько я знаю что у дядьки Фишера неточностей хватает.Может где то с будуна и написал такое, я о гардах с маркировкой E.L.
У меня был кинжалл СС производства Karl Tiegel, M 7/81 RZM 1241/39, на нём стояли гарды этого производителя: E&L. В оригинальности сомнений нет, так как был найден в сарае у моего дядьки среди инструмента. Клин был наглухо убит наждаком, винт открутился с большим трудом - заржавел, благо, что птицу и таблетку не выковыривали.