Бери лопату - выкопай друга .

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Стрелок, 2 лют 2011.

  1. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Повідомлення:
    2.616
    Адреса:
    Украина , Днепропетровск. .
    Никакой некрофилии :D.
    По осени рубил траншу , при очередном тычке лопатой из по корней вывалился вот такой хабар :). В сонном виде . Учитывая температуру и вид - взят на борт:). Жрет мясо , причем в огромном количестве . Молоко не пьет , на яблоки и прочую хрень не ведется . По логике должен быть в спячке , но видимо квартирное тепло поменяло какой то процесс - шарится по ночам с двух ночи до 4х . Шурудит , гремит миской ... короче активно мешает мне спать , падла:D. Самое паскудное - его кубло . Каким то краем залез в диван (видимо сзади проникает) , устроил внутри него блатхату и живет там . Вытаскивал , сажал в ящик - через полчаса он у себя дома . Зверюга шустрая , с характером . В нете прочитал что его нужно на холоде хранить :D , типа +5-10 . Иначе крякнет . Но таких условий нет , но судя по наблюдениям - ему и так не кисло . Интересно мнение народа (кто в ежах разбирается )))))) ) . Че еще кроме мяса давать ?
    P.S. Приходится кормить ночью , у них - режимс ( ща сожрал грамм 200 , куриных сердец и ушел баиньки ... )
     

    Images:

    ежара.jpg
    ежиГ.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Текстильный брючный ремень. Производитель - американский бренд RUGBY RALPH LAUREN. Эта линейка уже...
      250 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Реплика современного тактического ремня. Выполнен из плотной синтетической стропы. Ширина - 3,5 см;...
      200 грн.
    3. Текстильный брючный ремень. Производитель - американский бренд RUGBY RALPH LAUREN. Эта линейка уже н...
      250 грн.
    4. Лот2. Брючний ремінь ЗС Великобританії. Максимальна довжина 104 см. ширина 5.5см.
      88 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Брючный ремень PARATROOPER SAFETY BELT ′PARA′ OLIV Брючный ремень с металлической пряжкой, с логоти...
      400 грн.
  3. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    грят оне мышей ловят ...
     
  4. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Повідомлення:
    2.616
    Адреса:
    Украина , Днепропетровск. .
    :eek:Шо ??? Ыще и мышей завести ?!:D Мышей перехлопала мышеловка , из животных - только соседи по площадке :D.
     
  5. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.106
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    ну раз мышей нет то прейдется его усилено откармливать и после отпускать на охоту на соседей.
    яблоки он есть и не будет. он яблочной кислотой от паразитов иголки чистит и все. а ест он червей дождевых и прочую мелочь. кстате тараканом можно завести сели нет еще. ежи по прероде своей хиШнЫки. так что ежели его не кормить то может и на хозяина кинутся.
    вобщем зверь опасный и прожорливый,но можно использовать как сторожа. при правельной дрисеровке может устрашающе шипеть и подпрыгивать сантиметров на 30 в верх.
    P.S. вспомнил. они еще жаб едят. так что с утричка на блежайший водоем жаб ловить для друга. чтоб не отощал и не написал жалобу что и дома лешили и кормят плохо вобщем сплошной холокост.только ежиный.
     
  6. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Повідомлення:
    2.616
    Адреса:
    Украина , Днепропетровск. .
    поцтоломъ!:D:D:smile_12:
    С жабами сейчас в стране напряженка (все в Верховной Раде) , могу только , в качестве компенсации нарезать говяжей печенки :). Насчет прожорливости - 101% ... (куда оно все влазит...) . Зверуга позитивная , но шумная . Днем спит , а ночью отрывается по полной :D., мешая мне .
     
  7. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    Адназначна ежихи не хватает. Ежли ещё ежиху где нароете (ток ежиху, кошка ежли есть или собака женского полу - прячьте) ... камеру скрытую в диване неплохо бы поставить .... За ролик аб том каким образом ежи размножаются бабла с натуралистов срубить можно )))
     
  8. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Повідомлення:
    2.616
    Адреса:
    Украина , Днепропетровск. .
    ЖжежЪ!:D
    Это еще вопрос кого надо ... За эти месяцы я так и не понял она или он . Причандалов не видно :D. А размножаются они почкованием , вернее - чпокованием .:)
     
  9. гауляйтер

    гауляйтер Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Россия 28-Черкассы
    У меня по детству ежи частенько жили, но со временем эта их ночная беготня по периметру комнаты, просто достает, потому со временем я от них избавлялся, путем отпускания на волю:D
    Вспомнил случай из детства, как-то с корешем идём, а нам тогда было по лет 8-10, и вдруг он замечает около столба наружного освещения сидит ёж, причём морды не видно, он как-бы в клубке, но тело вроде так под иголками шевелиться, не долго думая кореш с криком ёжик:smile_6: хватает его и прижимает к груди.
    Какой-же был ужас когда из под ежёвой шкуры , на грудь корешу полетели огромные , жирные опарыши:D, оказываеться он давно издох, а движение тела имитировали как-раз черви которые в нё м поселились.
    Так, что после этого, прежде чем взять в руки ежа, я уже убеждался живой он или нет;)
     
  10. BenUA

    BenUA Moderator

    Повідомлення:
    3.955
    Адреса:
    Кушкек
    Кстати о кормлении-еж в еде меры не знает,читал что это единственный в мире зверь который может переедать до смерти.
     
  11. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Повідомлення:
    2.616
    Адреса:
    Украина , Днепропетровск. .
    Оппа:eek:! Мясной передоз :D. То то он так уминает ... В детстве , притащил ежа домой , отрезал щедрый шмат свинины - кушай ежик . Итог печален ( пол куска в пасти ежа , пол вне ежа - подавился ) минус еж . Теперь режу в труху .
     
  12. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Ой, братцы, спасибо вам всем за то, что про ежиков написали!
    Я сразу детство вспомнил, когда у меня тоже был ежик...
    Только мой ежик все ел, от чего "стрелячий" отказывается.
    Наверное, сейчас не только люди,но и ежики другими стали. :)
     
  13. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.949
    Адреса:
    Украина
    Земляк, правильно сделал что на борт взял ежа.
    жрут мясо, в детстве - могут пить молоко.
    и сделай ты ему кубло.
    тазик большой(только с высокими краями, а то вылезет ночью)
    и туда газет наложи и скрути газету в большой"кулек"(типа как для семечек)
    а вообще классная зверушка.
     
  14. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Повідомлення:
    2.616
    Адреса:
    Украина , Днепропетровск. .
    Кубло он сам себе сделал - в диване . А на диване сплю я ... На первом "этаже" спит он , на втором - я:D . По среди ночи начинается движняк - сопение-пыхтение , шуршание газетами . Встаю , складываю диван - Барин выходит (света и меня не боится) на волю , получает пайку , жрет со смачным чавканьем , делает марш-бросок по комнате , круга три-четыре и залазит в хату . Складываю диван , ложусь досыпать:) ... Такой режим у меня третий месяц . Надо что то решать . А то еж меня натурально строит , как дембель .:D
     
  15. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.106
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    ну тогда ежыху по любому надо. тут ведь в чем дело. или он будет занят ночью или они в двоем уже будут всю ночь строевым маршировать. но это можно узнать только путем экспремента. главное им потом спиртного не давать и барабан,а то начнут всю ночь песни срамные горланить и на музыке играть.
    вот только что делать если они размножатся начнут незнаю. презервативы не помогут.
     
  16. Scud

    Scud Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    785
    Адреса:
    г.Киев
    Ежи всеядные, как и бурые медведи. Но при выдаче разной еды наблюдаем расстановку приоритетов - мясная пища легче всего усваивается. Не обременённым моралью каннибалам на заметку - легче всего усваивается мясо животного своего вида. Так что имейте ввиду.

    Не единственный, но один из немногочисленных. Некоторые виды рыб и лягушек/жаб таким страдают.
     
  17. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Повідомлення:
    2.616
    Адреса:
    Украина , Днепропетровск. .
    :eek:Данунах!:D Одного хватает . Наплодят взвод - на люстру загонят:) . На пайке разорюсь , сам то перейду на пустую перловку :confused:, захерею и крякну ...:D
     
  18. Yuliya79

    Yuliya79 Gefreiter

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Ukrain KORSUN -SHEVCHENKOVSKIY
    Прошлой весной для яблонь выкопали ямы, вот туда ежик и провалился.. сидел в яме долго очевидно. Когда достала был еле живой. Кормила рыбой, мяском, яйцами, ожил за пару дней. Но каждый вечер приходил покушать под дверь. Премилое существо!
     
  19. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Повідомлення:
    2.616
    Адреса:
    Украина , Днепропетровск. .
    Халявщик и самецЪ .:D
     
  20. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Интересный случай, по весне, года 4 назад, у нас на даче валялись дохлые ежи, причем они были будто бы изнутри разорваны, как петардой. Переели, что ли...
     
  21. AlexeiL

    AlexeiL Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    808
    Адреса:
    МО
    Я бы на Вашем месте раскармил бы ежа.
     
  22. chejen

    chejen Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    120
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    193
    Повідомлення:
    11.171
  23. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.106
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    зато потом, при определеной дрисеровке и муштре, получится взвод ежиков спецназовцев. на коп можно будет ходить в любые места. они и периметер охранять будут,и хабарок откапать помогут,и отбится от конкурентов в серых шинелях, и до дому оттранспортеруют все что нажито непосильным трудом. а при большем приросте популяции можно и на расшерении жилплощади в мерии настаивать ,да и тут потом можно продовать. " Еж боевой, натаскан на хабар и оборону хозяина,цена бюджетная"
     
  24. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.106
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    ага. гороха:smile_6:
     
  25. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Повідомлення:
    2.616
    Адреса:
    Украина , Днепропетровск. .
    Да он и так в шоколаде ;) на недоидающего не похож ( хотя владея вышеприведенной инфой о обжорстве , я бы опыты не ставил , сколько сожрет , чревато и для ежа и для холодильника:)) . Раскормится , не станет влазить в диван , перейдет НА диван :D. Логично?:oops:
     
  26. AlexeiL

    AlexeiL Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    808
    Адреса:
    МО
    Ну да, в один прекрасный момент ёж скажет, что мол, братишка слезай с дивана, теперь ты под нарами чалиться будешь.