Магазінная вінтоўка "33/40" 1940 г.

Dieses Thema im Forum "Озброєння та техніка" wurde erstellt von Юрась, 20. Juni 2007.

  1. Юрась

    Юрась Schütze

    Дапамажыце калі-ласка знайсці падрабязную інфу па магазіннай вінтоўке "33/40" 1940 г. зробленай ў акупіраванай Чэхаславакіі з паліцэйскага карабіна 16/33 спецыяльна для ўзбраення горных войскаў і парашутыстаў. Дзякуй!!
    по русскі>>
    Помогите пожалуйста найти подробную инфу по магазинной винтовке "33/40" образца 1940 г. изготовленной в оккупированной Чехословакии из полицейского карабина 16/33 специально для вооружения горных войск и парашютистов. Спасибо!!
     
  2. Интересные лоты

    1. Упорний колишок 8,8 Flak 36
      1400 грн.
    2. 1000 грн.
    3. передок от пушки
      250000 грн.
    4. З болота.З Штеєра, але на скільки бачу по фото ,то ставилась на багатьох машинах та БТР, тільки кріп...
      4000 грн.
    5. Нечаста каністра СС, виробник Sandrik. Каністра міцна, не гнила, не сипеться, не перефарбовувалась....
      11000 грн.
  3. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Принята ОКХ на вооружение в 16.11.1940 специально для армейских и СС-ких горных подроздилений а также некоторую чясть взяли парашютисты.
    Фото 1 десантный варивнт винтовки, Фото 2 обший вид винтовки, Фото 3 отличие прицельной планки (та что короче) на гев 33/40 от карабина 98к, фото 4 приклад 33/40 сплошной метал для того чтобы прклад не тёрся об шипи горных ботинков.
     

    Images:

    Gew 3340 (1).jpg
    Gew 3340 (2).jpg
    Gew 3340 (3).jpg
    Gew 33  40 a.jpg
  4. Alex Lange

    Alex Lange Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.235
    Ort:
    Страна
    von Goltz,это твой гевер на фотах?
     
  5. Ніколаускасс

    Ніколаускасс Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Beiträge:
    1.542
    Ort:
    Кривий Ріг
    А можно об этом по подробнее? Расскажите пожалуста.
     
  6. Юрась

    Юрась Schütze

    Спасібо за фото!А вообще вінтовка эта редкая?Также былі і варіанты со снайперскім пріцелом?
     
  7. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Это точно особенно дисантный вариант. Снайперский вариант тоже был там было спецальное место для крипления кронштейнов прицела - делолась по спец заказу.
    Вобше у этой винтовке три варианта ложи - такая как у 98к без жилеза на прикладе, приклад с железом и склодной приклад.
     
  8. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Нет увожаемый - уменя от токой игрушки есть только ствол - ложу в полной компликтации нойти проблема.
     
  9. ZloveGro

    ZloveGro Feldwebel

    А вот по кучности, точности стрельбы, патроны какие использовались нач.скорость пули??(вот отдача мне кажется была покруче чем у стандартного 98к за счет еще более короткого ствола..) ни где не могу найти и можно если есть разборка сборка чистка карабина. Эффективная стрельба до 550 м или меньше. И использовались ли в Вермахте у простых рядовых и как часто??
     
  10. ZloveGro

    ZloveGro Feldwebel

    Ну чё ник то не знает что ли парни??? :(
     
  11. Зевс

    Зевс Oberst

    Beiträge:
    4.386
    Если верить С.Монетчикову, то эта винтовка из-за короткого ствола действительно имела сильную отдачу и большой выхлоп пламени от неполностью сгоревшего в стволе пороха. Кроме того большое избыточное давление звуковой волны "било" по барабанным перепонкам стрелявших. Винтовка эта применялась на всех фронтах Второй мировой. Она широко использовалась горными егерями, особенно в таких частях полевых войск СС, как 6-я гсд войск СС "Норд", 7-я добровольческая гсд войск СС "Принц Евгений", 13-я хорватская гсд войск СС "Хандшар", 21-я албанская гсд войск СС "Скандерберг" и 24-я гсд войск СС "Карстегер".