Что смотреть?

Discussion in 'Фільми не про війну' started by RedkyZhuk, Jul 13, 2010.

  1. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    Начал пересматривать с первой.

    - Знаешь австрийский язык?
    - Такого языка нет, сэр
    - Как-же они разговаривают? Передают световые сигналы с одной горы на другую?
     
    1 person likes this.
  2. Интересные лоты

    1. Потрібна у господарстві річ! Стан по фото, добрий. Всі сторінки на місці.
      780 грн.
    2. 7000 грн.
    3. Преложу редкую книжку - "Словарь терминов по эксплуатации и ремонту". Министерство обороны...
      80 грн.
    4. Руководство по ремонту ПСМ 1983г. 72 страницы , множество схем с размерами.
      1999 грн.
    5. Брошура нова, без втрат. 1957 рік випуску. Пакування за МІЙ кошт.
      85 грн.
  3. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    Всем любителям британского военно-морского дела периода наполеоновских войн, советую для просмотра 8-ми серийный фильм "Горацио Хорнблауэр".

    http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=192327
     
    jo_dange likes this.
  4. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    К Хорнблауэру: "Никогда не доверяй испанцам!"

    Интересно, как в англоязычной романтической литературе всегда представлены испанцы: Джек Обри ("Хозяин морей"), Стрелок Шарп, Капитан Блад (особенно)... из романистов - ну, к примеру, тот-же Рафаэль Сабатини, Скотт Форрестер, Вальтер Скотт - у большинства английских авторов испанцы (за редчайшим исключением) если не хитрая и подлая шпана, то уж точно - гнусные шакалы, а в Капитане Бладе - так вообще полные ментальные гомосексуалисты (не хочу выражаться), которых старались вручную резать, потому что даже пороху на таких отмотов было жалко.

    Прикольная тенденция. И что интересно, с самого детства и юношества, читая приключенческие романы английских авторов, в наши детские души постепенно вливалось мнение о средневековых англичанах - как о суровых пуританах и рыцарях, о французах - как о благородных шевалье, и о средневековых испанцах - как о жадных и подлых обормотах:) Даже у Александра Дюма самые хитрые подлецы, жадюги и казнокрады без чести - испанцы... А в Голладнии (которая была под испанцами при Карле V) и раньше, ит до сих пор, в литературе, самые сволочи и подонки - это испанцы...

    Интересно, чем они Европе так присолили?:)
     
    2 people like this.
  5. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,713
    Location:
    Москва
    Из того, что посмотрел в последнее время, неплохое впечатление оставили сравнительно новые "Город воров" (The Town, Бен Аффлек) и "Охотник за головами" (Bounty Hunter, Джерри Баттлер и Дженифер Энистон).

    Пересмотрел грустный "Фейерверк" Такеши Китано.
     
  6. хоккеист

    хоккеист Obergefreiter

    Messages:
    272
    Location:
    Халы-Балы Там же
    Попробуйте сериал "Ходячие мертвецы". Обнадеживающее начало и совсем уж мутный конец. Может быть второй сезон будет повеселее.
     
  7. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    Я пробовал. Начался хорошо. А закончился так, что теперь, как ни крути - придётся второй сезон смотреть, ибо первый оставил очень сильное чувство недосказанности.
     
  8. Fon Traubenbah

    Fon Traubenbah Stabsgefreiter

    Messages:
    829
    Мне "Чёрный лебедь" понравился
     
  9. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,713
    Location:
    Москва
    Уговорили, смотрю "Ходячие мертвецы", осталась отсмотреть прследнюю серию первого сезона.
    Как и во всех сериалах немного затянуто, не хватает темпа, но в целом впечатление не гадкое, нормальный такой фильмец.
     
  10. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Messages:
    2,727
    Location:
    Україна.
    Кейт и Лео. В главной роли Мэг Райн. Романтическая комедия . По жанру 5 из 5. Женам понравиться точно. Рекомендую к просмотру.

    Нью-Йорк, 1876 год. Леопольд Алексис Элайджа Уолкер Гарет Томас Монтбаттен (Хью Джекмен), герцог Олбани, происходит из знатного рода, но его семья разорилась, и чтобы поправить своё материальное положение он должен взять в жёны богатую американку. На этом настаивает строгий дядя Леопольда — Миллард, однако у Леопольда нет ни малейшего желания вступать в брак, его гораздо больше интересуют различные изобретения.
    Леопольда заинтересовывает странный человек, который дважды попадается ему на глаза, но тут же сбегает, едва замечает к себе интерес. Первый раз Леопольд замечает его на выступлении инженера Джона Роблинга о строительстве подвесного Бруклинского моста. Второй раз необычный человек пробирается в кабинет Леопольда и разглядывает его схемы. Последовав за ним Леопольд догоняет его на мосту, но срывается вместе с ним с высоты и через портал попадает в 2001 год.
     
  11. лис77

    лис77 Stabsgefreiter

    Messages:
    517
    Location:
    Крым Ялта
    Мне понравился очень фильм про испанцев "капитан Алатристе" с Виго Мортенсоном в главной роли. так что не так все плохо у испанцев.
     
  12. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    3,075
    Location:
    Balta Libere
    Сериал,вернее первый сезон,посмотрел как только он вышел.Неплохо,если учесть что тема для сериалов довольно нетривиальная:D
     
  13. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,713
    Location:
    Москва
    Добил "Ходячих мертвецов".

    Посмотрел французский "Diamant 13" - полное УГ, просмотр запрещается.
     
  14. hattab

    hattab Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    52
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    94
  15. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    3,075
    Location:
    Balta Libere
    Таран (Осада мертвецов) Rammbock/Siege Of The Dead (2010)
    Лаконичный, довольно оригинальный фильм о "гражданской войне" в Германии, где всё время одни немцы наступают, а другие пытаются укрыться кто где смог закрыться. По технике маневрирования в закрытых пространствах, мне кажется, это кино даже чутка интереснее "Репортажей".

    Натурально показаны чувства людей, попавших в такое западло. Вообще игра актеров реалистична, иногда кажется, что документальную хронику смотришь. Классная инструментальная музыка нагоняет глубокой тоски, усиливая чувство сопереживания действующим лицам.

    Главный герой по жизни редкий обморок и, казалось бы, со слабой на передок с хорошими формами Габи у них не получилось бы крепкого союза. А оно вона как все обернулось. И мы понимаем, что непрост он, непрост. А приглядеться, и вовсе даже имеет несвойственные многим черты: отвагу, преданность, веру в людей.

    Как ни странно в легкомысленной короткометражке с зомби-сюжетом получилось раскрыть многие грани любовных чувств человека: любви к брату, к бывшей, к незнакомцу, к соседу, до гроба(эпизод с выходом из окна) , ко всем сразу(качек, не желающий подвергать сограждан опасности), любви к экстриму(чувак, тиснувший вспышки), к порядку(случай с туалетом - терпи, но не гадь где попало), любви к жизни.
    Крепкий фильм.
     
    1 person likes this.
  16. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    Но с матчастью там вообще никак... ну встали ото сна граждане Америки (ну и, наверное, всей планеты) - а как?, почему?, зачем? - в ответ на эти вопросы нам тупо намазали дулю с маслом:)

    В "Рассвете мертвецов" и то на причину потратили аж три слова больше, и большинство зрителей после многосуточного гадания на сырной плесени таки пришло к мнению, что это был вирус...

    А вот в "Ходячих", надеюсь, сценаристы во втором сезоне обрадуют нас раскрытием первопричин произошедшего и видением общей картины мира. А если нет - хрена с два я буду третий сезон качать:)
     
  17. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,713
    Location:
    Москва
    Кстати! Кто мне насоветовал еще один минисериал с мертвяками? Название забыл ... английский, там где сначала спаслись сидящие взаперти участники телешоу "Большой брат", но в итоге и они гибнут?

    Не понравился!
     
  18. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,713
    Location:
    Москва
    Мне фильм тоже нравится. Держу на компе не стираю. Немного жаль, что все пять романов об Алатристе засунули в один фильм. В результате в фильм не вошли некоторые весьма занятные события из жизни и Алатристе и испанской истории того времени.
     
  19. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    Вроде я насоветовал... даже моя тема тут есть - "Мёртвая компания"... а мне ничего так пошло:)
     
  20. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,713
    Location:
    Москва
    А я что-то на Пономаренко грешу ...
     
  21. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    Не ну Серёга, я -то любитель зомби-жанра... звыняй:)
     
  22. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    12,604
    Location:
    ///
    Я тоже. А что за сериал?
     
  23. -JESTER-

    -JESTER- Leutnant

    Messages:
    2,081
    Location:
    Kyiv
  24. Jupiter

    Jupiter Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,536
    Location:
    Tbilisi
    RedkyZhuk
    Если дашь список из 10 фильмов которые тебе нравятся и ты готов их пересматривать и пересматривать
    могу помочь и составить список хотя бы из 20 фильмов которые ты не ыидел
    даже ссылки дам на скачивание
    я например люблю игру актеров без фальши
    сюжет на втором месте
    очень нравятся английские французские не сильно часто встречаются американские фильмы
    наши у меня практически все есть в коллекции

    Мусорные фильмы
    сериалы
    после-перестроечную муть

    не приемлю
    словосочетания фильм клевый и тд
    не нравятся акробатические экшены с прыганием на веревочках по стенам
    не нравятся патриотические американские фильмы
    не нравятся американские фильмы о нас
     
  25. Jupiter

    Jupiter Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,536
    Location:
    Tbilisi
    Убойные каникулы ------говно редкое
    перевод московский НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ
    Шутки на любителей жрать попкорн -чисто американские
     
  26. Jupiter

    Jupiter Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,536
    Location:
    Tbilisi
    И еще
    до хорошего фильма нужно дорости