Украине нужно задуматься о привлечении трудовых ресурсов, поскольку расчеты говорят о колоссальном дефиците рабочей силы к 2025 году. Об этом заявил Алексей Позняк, заведующий отделом миграционных исследований Института демографии и социологических исследований НАН Украины. «В трудоспособный возраст вступит малочисленное поколение из «демографический ямы», рожденное в конце девяностых, а выйдет из него куда больше людей. Так что без трудовых мигрантов из развивающихся стран не обойтись… Потому лучше начинать привлечение мигрантов из Африки и Юго-Восточной Азии сейчас, малыми партиями, интегрируя их в общество», - заявил Позняк в интервью «Комсомольской правде в Украине». http://www.segodnya.ua/news/14216954.html
хорошая трава у него... зы: теперь еще будем прислушиваться к мнению и к бредням начальников обласных бирж занятости
Тусть начнут платить людям нормальную зарплату и будут работь люди, нам только эмигрантов не хватает, пусть Харьковчане расскажут как там себя введут негры и вьетнамцы в городе и на рынке.
И в Европе так же начиналось..... Или только на своих ошибках можно учиться, а пример соседей ничего не значит?
УКРАИНЕ? ОФФИГЕТЬ!!! Нужно прямо сказать- ВЛАСТЯМ УКРАИНЫ. Если точнее, оккупационным властям Украины.
Интересно, в куда их работать брать будут ? В манагеры ? У нас заводы могть работают где рук рабочих нехватает, фабрики... У нас хоть что то в стране ещё производится ? А на стройках малдавашек да западенцев и так хватает - своя мафия, туда афроукраинцев не пустят. В грузчики разве что ... за зарплату помельше.
медленно подготавливают народ к тому что будут продавать землю нигрожопым и т.д. с целью улучшения экономики
Вице-премьер министр — министр социальной политики Сергей Тигипко заявляет, что через год в Украине безработицы не будет. Об этом он сказал сегодня, 18 января, на пресс-конференции в Днепропетровске. В то же время, по его словам, проблема кардинально сменится другой — импортом рабочей силы со всеми последствиями, к которым это приведет. Пока что, как сказал вице-премьер, этой проблемы касаться «политически не интересно», но сегодня в Украине она реальна: есть виды деятельности, в которых полностью работают трудовые мигранты, в частности обменные пункты на базарах, торговля овощами и тому подобное. Тигипко отметил: если в стране будет продолжаться экономический рост на уровне 4-5%, то со следующего года встанет проблема нехватки рабочих рук, в частности представителей рабочих специальностей. По мнению Тигипко, следует очень быстро разворачивать систему переподготовки специалистов, которые в Украине более чем нужны — юристов, экономистов, программистов, а также создать условия для мобильного переселения специалистов в регионы, которые в них нуждаются. „Сейчас количество рабочих мест у нас не сокращается, а растет достаточно быстро. Мы начинали 2010 год, согласно данным независимых международных организаций, с уровнем безработицы 9,5%, а закончили с показателем 8,1%. Евросоюз закончил прошлый год с показателем безработицы 10,1%“, — добавил Тигипко. «У нас сегодня по ряду регионов есть серьезные проблемы с рабочей силой, в частности на шахтах Луганска», — подчеркнул вице-премьер. Напомним, что официальная безработица в Украине за 2010 год никак не упала, а выросла на 3,4% до 564 тысяч человек. Заявление Тигипко о снижении безработицы по методологии Международной организации труда не совсем соответствует действительности. Она действительно сезонно снизилась в III квартале до 8,7% (более свежих данных еще нет), однако в IV квартале безработица в Украине всегда увеличивается. И по итогам года она скорее всего превысит уровень, с которого начинала нынешняя власть весной 2010 года.
Негры работать не хотят и самое главное они не умеют работать, они ничего не умеют. Вьетнамцы наших работников называют рабами в разговоре между собой на барабашке. Всех таких работничков понаехавших спекулировать третьесортным товаром гнать сраной метлой из Украины.
Согласен!!! Знаю пару таких муда..в (умных людей в смысле). Они уже ГОД ищут себе простого менеджера и не могут найти, причем и зарплату неплохую обещают. Причем крупные фирмы с миллионными оборотами. Объявления на всех сайтах по трудоустройству висят, во всех кадровых агенствах. Ну не родился еще такой менеджер, который бы их полностью устроил. Не хватает в Украине рабочей силы. Вот может китаец подошел бы.
Блин.Мало им видеть проблемы в России, так и сюда начали тащить. Так я скоро в Свободу Тягнибока пойду записываться и вышиванку одену.
Мигрантов или иммигрантов? Это РАЗНЫЕ визы. Мигрант приехал, поработал и уехал. При правильном законодательстве он ни под каким предлогом остаться не сможет. Натворил делов - выкинут еще до окончания визы. Иммигранта не выкинешь, он уже типа гражданин и может гадить до конца дней своих.
Может и нет.Но что тут можно сделать то? Голосовать за них что-ли, чтобы Олежка вместо Янека был? И то не гарантия, что Олежка потом не скурвится и сам черножопых не станет завозить под далением капитала.
Поднять зарплату своим работникам, но при этом действовать методом кнута и пряника! Нормально работаеш - пряник. Залет - кнут! А братские народы в Украине не надо!
И это тоже как вариант.Запуская приезжих власть первым делом этим показывает своё,уже и так понятное,отношение к собственному народу---им похер все, но это ещё плюс будут спровоцированые столкновения,конфликты,и т.д. перечислять не буду,так понятно... Только твёрдая,жесткая и как это не банально звучит-патриотическая и честная рука,может вернуть-исправить ситуацию в которую загнали Украину. ИМХО.
Да здравствуют трудовые резервы из стран юго-восточной азии и республик узкоглазого ближнего зарубежья,я тут только собрался ымыгрыровать на нэзалэжну в поисках своего националистического щастя,а тут-бац!Придется ехать турыстом-фотографировать чернозадых маугли из Африки в шахтерских касках