Re: Донецк. Сорри за саморекламу, но может кто то интересуется. Славянский поисковый отряд "Патриот". Наш сайт http://slav.hop.ru/
Re: Донецк. Вообще камрады просветите было ли что-то более менее серьезное в Стробешеве и окресностях? Кто-знает расскажите в личку пожалуйста.
Re: Донецк. Да нифига там не было. Так стычки. в 41 году - немцы пришли - наши отступили, в 43 году - наши пришли - немцы отступили. Если повезет, то отыщещь остатки линии обороны "Черепаха"
Re: мариуполь Зачётные находки! Явно прослежуется тема Люфтваффе. Вопрос "Где нашли?" я задавать конечно не бу... из соображений профессиональной этики ну и чтобы не быть зарубленным лопатами на копе...
Re: мариуполь Эти находки ,кроме мин ,найденны в окопах черепахи.Если у тебя есть что-нибудь интересное выложи фото плиз.
Re: Донецк. я по рай александровке год целый колесил ,окопы есть асколков много ,но сложилось впечятление такое ,что или все после боя растянули местные или толком там ничего и небыло ,там даже гильзы большая редкость !!! леса и посадки которые есть в этих местах тоже облазил неоднократно ничего толком там тоже нет !!! следы нашего брата там конечно присутствуютно по всей видимости попробовали и сделали вывод рядом стоящие села в моем круизе тоже проверялись но тоже оказалось что
Re: мариуполь У меня по "Черепахе" интересных находок нет пока. Потому что не было глубокого прибора. По верхам гильзы и всякую дребедень собирал. Но надеюсь ганс-шапку найти. Хотя вот тут камрады говорили о какой-то бригаде с глубинником. .. может и нет там уже ничего? Конечно заинтересовала тема Люфтваффе в окопах. Была уже информация о каске парашутиста под Чермаликом. И у вас вот тоже... Вполне логично найти там что-нибудь от горных егерей
Re: мариуполь Bся информация о парашютистах в Чермалыке-бред. Это каски зенитчиков 15 авиаполевой дивизии базировавшихся в этом селе. Мы их подняли штук 20 с хозяивами.
Re: мариуполь Копаю 5 лет. Ромашка была у люфта-может раньше служил в егерях.Приборы КОЩЕИ-НЕ ГЛАВНОЕ,главное знать места.
Re: мариуполь Согласен. Если где-то что-то есть - то оно есть! И прибор только помогает в поиске. А чисто егерских позиций не находили?