Homo militaris

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем SSM, 10 січ 2011.

  1. SSM

    SSM Gefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Великий Новгород. Россия
    В каком веке после очередной опустошительной бойни люди не клялись друг другу в том, что минувшая война — последняя? Древние мыслители относили войну к естественным свойствам человечества. Вывод пессимистический, но зато определенный.

    http://sexum.ru/2007/04/21/page,1,homo_militaris.html
     
  2. Цікаві лоти

    1. ММГ.Без ВВ.Не распуливался.Отверстие.
      350 грн.
    2. В лоті одна відпрацьована безпечна гільза. Гільза сталева, вага ±700 грамів. Калібр 35/228мм ЗСУ...
      300 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Ммг набоя 20*139 мм підкаліберні бронебійні ( бмп мардер)
      360 грн.
    4. (в наявності 15 шт.)
      Назва - Стрічка кулеметна 7.62Х51 Стан - вживане,чудовий стан Матеріал - сталь, латунь Комплектація...
      225 грн.
    5. (в наявності 20 шт.)
      Гільзи від кулемета Браунінг М2, 12.7х99 / 50BMG (латунь). Можу відправити як розсипом так і в стріч...
      15 грн.
  3. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    "в основе войны лежат древние инстинкты агрессии и разрушения, а все формы ее подачи — расовые, национальные, экономические, идеологические, религиозные — всего лишь разные формы рекламной упаковки, камуфляж."
    Статья может послужить эпиграфом для большинства тем в курилке.
     
  4. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.487
    Адреса:
    im Ausland
    Хочешь мира готовься к войне-говорили древние увы это так,конфликты даже не военные -это не отъемлемая часть человеческих отношений.На Востоке всегда принимали жизнь полную борьбы как некую данность.Война это жизнь а жизнь это война.
     
  5. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    В основе войны лежит бабло. "Кому война - кому мать родна".
     
  6. SSM

    SSM Gefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Великий Новгород. Россия
    В основе войны лежат люди- бабло само по себе, как и оружие, не убивает
     
  7. Lessnik

    Lessnik Oberschütze

    Повідомлення:
    37
    Адреса:
    Украина
    Даже лозунги "мы один народ" трансформируются во вражду, угрозы выгнать кого-то на Говерлу и кого-то утопить в Днепре.
     
  8. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    Ага, а людям мозги пропарить и довести их до войны - это на шару?

    Нет, война предполагает громадные расходы. И если в конце туннеля не маячит золотой божок, то ни один политик на войну не пойдет. Политики кормятся у большого бизнеса и без "одобряма" от хозяев война не начнется.

    Я про современность, не про немногие освободительные и гражданские войны.