Потемнение после электролиза

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by Vanderr, Jan 9, 2011.

  1. Vanderr

    Vanderr Stabsgefreiter

    Messages:
    256
    Location:
    Копград
    Камрады, подскажите! После электролиза медное колечко аж сверкало! Потом покрылось темной патиной, буквально за пару дней.
    Как предотвратить потемнение? Какие действия должны быть, после того как в электролизе почистил? Чем нейтрализовывать???
     
  2. Интересные лоты

    1. Рама бердан з рештками усм
      250 грн.
    2. 250 грн.
    3. Знайдено на копі Не чищена зовсім Стан на фото
      1700 грн.
    4. Латунные надульник и отвёртка к винтовке Арисака. Надульник с клеймом.
      600 грн.
    5. Ложевая пружина, клеймо молоток , есть корозия на цилиндрическом штоке. Пересыл лота новой почтой -...
      500 грн.
  3. HAMMER

    HAMMER Obergefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    89
    Messages:
    209
    Location:
    Україна
    Який ви використовували електроліт?Кухонну сіль чи соду?
     
  4. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Messages:
    2,901
    Location:
    Украина
    Так вроде цветмет электролизом не чистят,только чермет?
     
  5. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Messages:
    3,855
    Location:
    AU
    плохо промыли после ванны. Остатки химикатов.
     
  6. Vanderr

    Vanderr Stabsgefreiter

    Messages:
    256
    Location:
    Копград
    Содой кальцинированной пользовался как электролитом.
    После- вымыл хорошо и пастой зубной почистил...
    Потом- покрытие пастой гойя..
    Через неделю кольцо черное....

    З.Ы. электролизом можно чистить по идее все. Он убирает окислы просто.
     
  7. HAMMER

    HAMMER Obergefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    89
    Messages:
    209
    Location:
    Україна
    Паста ГОИ призначена для шліфовки та поліровкиhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Паста_ГОИ,а не для захисту від окиснення.
    Треба було його натерти виском і потім потерти деякий час пальцями.
     
  8. Vanderr

    Vanderr Stabsgefreiter

    Messages:
    256
    Location:
    Копград
    Где пробить воск и чем можно заменить его???
     
  9. DerFaust

    DerFaust Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    72
    Messages:
    2,320
    Location:
    Украина
    Свечки:eek:
    Воск-парафин,не важно.
     
  10. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Messages:
    3,855
    Location:
    AU
    Раствор соли проникает в микротрещины в металле/покрытии и остается там.

    Тут на форуме мелькали спецы по промышленому электролизу в соответствующих темах, лучше всего пишите им. Они знают в чем и как промывать.
     
  11. Vanderr

    Vanderr Stabsgefreiter

    Messages:
    256
    Location:
    Копград
    Думаю что дистилированой водой лучше всего... Причем нагретой, быстрее соли растворятся...
    Спасибо, камрады!
     
  12. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Messages:
    3,855
    Location:
    AU
    Возможно что слабой щелочью и возможно потом надо высушить при температуре 110-120 градусов и затем окунуть в горячее масло.

    Обсудите со спецами.
     
  13. Штайнер.

    Штайнер. Obergefreiter

    Messages:
    190
    Location:
    Волгоград.Россия
    Предметы из цветнины можно чистить тоже,латунь,медь.
    А в качестве раствора одной кальцинированной соды мало,нужно еще соль добавлять,эффект вдвое лучше. Цветняк после чистки,особенно кольца и мелочевка подобная слегка пройти шинелькой с пастойгои.