Очень интересная дискуссия на тему "Беларусы и Вторая мировая война" - "Ацэнка вайны: нацыянальная ці ўнівэрсальная?" - http://www.svaboda.org/articlesfeatures/society/2007/5/04CAEA52-5F9A-490F-9699-1B17E6B192DF.html
9-05-2007 cовершил рейд в ДК Железнодорожников в Минск: 1) Обшивы по БКА там нет 2) Карты в электронном виде никто не продает 3) Куча пожованых временем поясных ремней 50-х годов 4) У одного продавца был самопальный подвес на нож и лопату. За все он просил 50 рублей. Качество швов меня не удовлетворило, потому брать не стал. Были у него 2 кепи. Одна на одну пуговицу с курицей, другая на две. Была у него каска М40 за 40 рублей. Дрявая, просто жуть. Если в нее засунуть лампочку, то получится неплохой планетарий.
Клоунада на Линии Сталина http://charter97.org/bel/news/2007/05/11/stalin В статье есть такая фраза: "На выходе обратите внимание: на металлическом швеллере, укрепляющем крышу полукапонира, название фирмы-производителя на немецком языке. Немцы помогали строить оборонительные сооружения потенциальному противнику?" Хотелесь бы узнать, что это за надпись. Я в прошлом году отыскал на Березине остатки бетонного сооружения. Для его армирования использовались рельсы с надписью "BONAWITZ". http://ljplus.ru/img/r/o/rotten_christ/P8063756.JPG
1) Обшиву по БКА надо: щиток, кокарду, петлицы, васильки на погоны, комплект пугвиц. 2) Карты, планы Борисова и окрестностей.
Впервые в исторической части Минска проводятся детальные раскопки аж до XII века: найдены остатки уникальных построек столицы. Археологи Юрий Колосовский и Андрей Войцехович согласились приоткрыть тайны исторических раскопок. http://news.tut.by/society/87709.html
Судя по всему, название хуты, где их изготовили. А хуты в то время называли или от местности, где расположена, или по фамилии владельца. Уверен, что BONAWITZ, а не DONAWITZ? Если моя догадка верна, то это Linz-Donawitz-Verfahren, сталепрокат в Австрии. Надо проверить импортировал ли СССР рельсы перед войной
На встрече Александра Лукашенко и Махмуда Ахмадинежада не обошлось без курьезов. Президент Исламской Республики Иран сильно смущался, когда слышал свою фамилию. В свою очередль президент Беларуси тоже смущался, но не мог обращаться к коллеге иначе, как: "Махмуд, Одолжиденьжат".
Зачотна Денизго!!! слив засчитан Комрады, как относитесь к отмене льгот? Неужто так прижали, что даже против интересов "ляхтората" придется идти?
Отмена льгот меня не затронула, потому что у меня их нет. Меня больше всего мучают три вопроса: 1) почему в солнечной Беларуси, где профецит бюджета, где экономика растет как на дрожжах, долг за российский газ 800 млн баксов ? 2) зачем беларускому экономическому чуду нужен стабилизационный кредит в 1,5 млрд баксов ? 3) почему Саша продал нашу газовую трубу финам, не спросив у нас разрешения ? Эта труба разве его ?
Возможно и Donawitz . Ранее этот рельс обсуждался тут http://www.ww-2.com/forums/showthread.php?t=2049
Вчера возмутил лол по телеку- студенты на машинах в институт ездют, вот за проезд пусть по полному платют.Кто на машине ездит- тот же не пользуется этой льготой! А тот кто пользуется- он же не богатый!Где логика!!! Мой друг теперь должен 60000 дополнительно на дороги двум сыновьям изыскать, а я 20000 своему ежемесячно.НЕ СЧИТАЯ ПЛАТЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ! (спецыальность ТОЛЬКО платная-эксплуатация автомобилей) Выходит- не богатый-нечего учиться-вали копать-пахать, и др неквалифицырованным трудом хлеб добывать!
Млин,объясните мне, хоспода, ведь это не первая отмена льгот. Ранее када я учился отменили льготы то ли на проезд в электричках, то ли поездах (только на выходные оставили и каникулы, вроде), тогда же никто не шебуршал?
Денизго сравнил хрен с пальцем, нынешнея отмена льгот куда более масштабная, да и реально несправедливая. Даже в Польше есть льготы для студентов, а ее у нас рисуют чуть ли не страной с диким капитализмом, где правят бал оголтелые натовские милитаристы и транснациональные корпорации. 2 Анатолий да придется народу за все выкладывать с полна - социализм с рыначным лычом требует как говориццо жертв. Самое интерестное, что сам лука ваще не каментил ничего, только через своих придворных, можыт эта типа рекламны ход, по схеме харошы царь плохие бояре? Вазьмет выступит па телеку и скажет, что мол пока я там дела решаю, подлые чинуши ишь чего удумали!
В Минске состоялась презентация пяти новых изданий Национального архива Беларуси http://news.tut.by/culture/88321.html
Куйня. В Польше тоже периодически пытаются студентам льготы отобрать, только те протестуют под лозунгом "Даже водка имеет 40 процентов", в прошлый раз от 50% забрали 17, вроде.. В-общем, талакой не дали. По всей стране поднимались. А у нас что? Придёт 20 калек.. Их даже ОМОН не трогает уже, ибо грешно.. Или лень руки пачкать. Пы.Сы. Ладн, сбрось мне в личку свой номер польский а то у меня изменились телефоны.
По поводу отмены льгот, господа студенты: Если они вам нужны, то почему вы за них не выступаете? Ныть по форумам - это последнее дело, которым нужно заниматься в сложившейся ситуации.