Посмотрел вчера в поезде "Диверсант", особо как-то не хочется комментировать, но "Виллис", переделанный из ГАЗ-69, приколол. А так же Галкин, рассекающий в финале с ПК в руке (причем ПК по ходу незаметно превратился в МГ)
Да, после гибели Тодта Шпеер её возглавил. Глянул вчера "Вспомогательные формирования вермахта" серии "Солдат", там на фото Шпеер практически в идентичной форме. Вообще очень интересная и непаханная тема, по крайней мере в кинематографе, все эти РАД, НСКК, транспортный корпус Шпеера, ОТ. Практически ни в одном фильме эти ребята не изображаются.
С последним коментарием полностью согласен, я тоже не догнал че лодка бабахнула, ну и еще один момент я не понял, когда немцы начали обстреливать "Урал" из палубного орудия а русские ответили им из танка на борту почему немцы погрузившись не жашнули в них торпетой, или может я чето упустил? А если вобщем то фильм понравился, еще раз повторюсь но "Тирпиц" произвел впечатление, хоть его и показывали немного но неплохо.
В "Лодке" я нашел только один ляп (хотя и ляпом-то это назать можно только с большой натяжкой). Короче, эмблема "веселая рыба" которая у всего персоналa лодки красуется на головных уборах, в натуре раза в три меньше была, чем показана в фильме. Фильм СУПЕР!
Виктор Кирхнер и Фашист, насчет притянутого за уши сюжета - все вопросы к Валентину Пикулю. А вообще это лучше читать (или прочитать и ругать), но сняли отвратительно. Книга хоть и конфликтует с историзмом, но по крайней мере блещет сюжетом и литературным слогом.
Анонс. Кто ещё не знает. Ищите и смотрите новый фильм о последних днях А. Гитлера и Третьего Райха - "Бункер". Фильм не наш. Есть съёмки боёв в Берлине. Вроде бы эффектно (хотя что поймёшь по нескольким секундам?). Сюда писать ещё рано. Но зато прочитают все
Спутать я не мог, поскольку вариант "Падение" узнаю впервые и от вас. А то, что названия фильмов переводятся из рук вон плохо, это действительно так. Это, кстати, можно тоже приписать к ляпам, только не создателей фильмов, а переводчиков.
Немецкое название фильма Падение- Untergang. Я немецкий не знаю, так это переводится как бункер? ЗЫ а наши перевели с английского названия- Downfall
Я тоже по-немецки практически не разумею, но судя по отдалённым смысловым связям слов "падение" и "бункер", то мож двоякий перевод возможен? Хотя несмотря на наличие смысловой связи между ними, слова по существу различны. Но бог со всем этим...главное, чтобы мы один и тот же фильм имели ввиду.
по моему есть 2 фильма, дер унтерганг - новый, про последние дни верхушки в берлине, а бункер - это уже про забытый всеми бункер, окруженный амерами, где все потихоньку сходят с ума я не прав? поправте тогда
Кто не знает, новый анонс. В следующую пятницу (19 июня, кажется) по Рен-тв будет в 18.35 по московскому времени будет показан часовой д/ф "Русская дивизия СС". Фильм идёт под патронажем прог. "Военная тайна".
Угу, особенно порадовало что уже в анонсах - про самые жестокие части СС - говорили о КамЕнском (он вообще-то Каминский). Перепутали с романами Марининой?
щас вот вспомнил фильм про военнопленных с Б. Уиллисом в главноей роли, никто не помнит как называется? ещё интересный фильм про побег из концлагеря, старый и по-моему поольский, вот не помню чей, Том Береджер там играл советского офицера, который собссно и организовал побег, вот этот фильм хорош
Может не польский, а американский? И не Том Беренджер, а Рутгер Хауэр? Называется "Побег из Собибора". Ничего так, русские не совсем дебилами показаны. а вот Хауэр со светлыми волосами в роли еврея порадовал.
точно! смотрел фильм давно, всё совсем забыл! спасибо, что поправил. ну русских или точнее советских (не все же там русские были) дураками выставить не могли, фильм же на реальных событиях а какие мысли по поводу "войны Харта"? я его даже не смотрел, пару отрывков мне хватило чтобы понять какое это американское патриотическое Г
Так и есть. Патриотичные янкерсы патриотично попадают в плен, патриотично кидают хлеб русским пленным, патриотично плюют в чёрных ниггеров, не переставая козырять друг другу, в т.ч. сидя на параше. Из любого сюжета умудряются делать судебную драму и "Хижину дяди Тома" одновременно. Дичь с начала до конца. Колин Фаррел и брюс Уиллис как всегда играют одни и те же роли в разных костюмах. Единственно особых ляпов по форме немцев не узрел, всё более-менее.
Смотрел фильм "Охрана замка" - где Америкосы по методу Райана использовали вместо немецких танков Т-34,вся переделка заключалась в установлении дульного тормоза на ствол пушки.И типа все! Пантера!
Народ, а что скажете о мериканском сериале "Братья по оружию"( "Band of Brothers), про историю 82 десантной в европе. Вроде так ничего. Понятно что с американски оружием там все нормально( что они не могли Гаранды И Томпсоны найти рабочие?), а вот как с немецким оружием и формой?