подскажите , кто на фото ?

Discussion in 'Країни до 1945 року' started by Миша Ня, Dec 20, 2010.

  1. Миша Ня

    Миша Ня Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    53
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    94
    Прошу оценить фото. Пересканировано с низким разрешением второй раз с уже распечатанной фотографии. В реальности выглядит четче.
     

    Images:

    ФОТО УПА.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 20 шт.)
      Оригинал, состояние склад
      230 грн.
    2. (в наличии 13 шт.)
      Предложу новодельные магазины на 32 места к МР-38/40 (без ограничителей). Подходит на охотничьи кара...
      2500 грн.
    3. Предложу секторный магазин на 35 патронов к пистолету-пулемету Шпагина. Магазин оригинал, целый, пол...
      1700 грн.
    4. Предложу редкий магазин к пистолету-пулемету Судаева обр.43 года. Оригинал, состояние хорошее, не пи...
      1200 грн.
    5. Продам магазин ППС 43. Купував тут колись, не знадобився. Стан по фото, одна сторона має сліди недба...
      562 грн.
  3. Ернест

    Ернест Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Messages:
    3,762
    Location:
    Україна
    Re: фото воинов УПА

    Чому ви думаєте,що на фото вояки УПА?
     
    1 person likes this.
  4. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,915
    Location:
    Южные степи
    Re: фото воинов УПА

    На поляков очень смахивают...
     
    2 people like this.
  5. NORDKRAFT

    NORDKRAFT Leutnant

    Messages:
    4,985
    Location:
    УКРАИНА,Полтава
    Re: фото воинов УПА

    20 гривен.
    Как по мне тоже поляки,думаю УПА с орлами на фурах не ходило бы.
     
    1 person likes this.
  6. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    2,405
    Location:
    Vinneapolis
    Re: фото воинов УПА

    Сделайте НОРМАЛЬНЫЕ сканы...
     
  7. БУР86

    БУР86 General-major

    Messages:
    6,688
    Location:
    Сharkow
    Re: фото воинов УПА

    На поляков очень похоже.
     
    1 person likes this.
  8. bogdanovchar

    bogdanovchar Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    1,260
    Location:
    Україна
    Re: фото воинов УПА

    Скорее всего поляки. И орлы, и погоны, и награды у одного.
    Или может украинцы, на службе в польской армии до 1939 года.
     
    1 person likes this.
  9. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    3,792
    Re: фото воинов УПА

    в разделе Сколько стоит - обсуждение Только !! цены !

    перенес тему в соответствующий раздел для обсуждения.
     
    1 person likes this.
  10. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    2,405
    Location:
    Vinneapolis
  11. Partyzant

    Partyzant Feldwebel

    Messages:
    257
    Location:
    Rzeczpospolita Polska
    что тут гадать - солдаты Войска Польского на 100%, УПА тут и не пахнет
    в первом ряду у хлопца слева заметны польские значки, один точно гос. спортивный знак (Państwowa Odznaka Sportowa, P.O.S.) и знак за стрельбу. Судя по тому что есть уже значек POS, фото после 1931г.
     
    1 person likes this.
  12. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    2,405
    Location:
    Vinneapolis
    Да я тоже склоняюсь к тому что это поляки, только не пойму зачем его сканировать !2-й раз с низким разрешением с уже распечатаной фотографии... o_O
     
    1 person likes this.
  13. Миша Ня

    Миша Ня Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    53
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    94
    Извините, просто, фото не мое, а оригинала в тот момент не было. Мне сказали что УПА, там родственник тех людей чье фото. Спасибо за ответы, буду выяснять где дед воевал, в УПА или поляков... Попрошу оригинал для лучших сканов.
     
  14. bogdanovchar

    bogdanovchar Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    1,260
    Location:
    Україна
    Как я уже писал, это скорее всего фото до 1939 года, когда часть Украины была в составе Польши. И тогда в польскую армии призывали украинцев также, как и в РККА в СССР. Дед мог у поляков не воевать, когда в 1939 году началсь война, мог спрятатся, а потом действительно воевать в УПА.
     
    1 person likes this.
  15. Ananim

    Ananim Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    1,715
    Location:
    Kharkov
    однозначно поляки у них на голове конфедератки только поляки носили такие головные уборы
     
    1 person likes this.
  16. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,586
    Location:
    Донецк Украина
    Несколько лет назад встречал подобное фото, увеличенное до портрета. Головной убор совпадает тютелька в тютельку и часть кителя так же. На фото был запечатлен дед моего приятеля, уроженца Ивано- Франковской области, воевавшего с немцами в составе Войска Польского. Можно былоб поговорить, но умер лет 8-10 назад.
     
    1 person likes this.
  17. Миша Ня

    Миша Ня Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    53
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    94
    Дед был с ЛЬвовской области.
    На фото: Візний Теодор Михайлович,
    Зварич Петро Григорович,
    Нагірний Гринко....
    Луців Михайло.... (не смог дальше разобрать)
     
  18. Миша Ня

    Миша Ня Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    53
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    94
    Как выяснилось, дед этот (дед жены моего друга) Луцив Михаил на этом действительно довоенном фото был призван в польскую армию, а потом уже воевал в УПА. Позже (как следствие) наверное судим (странно что не расстрелян) и переселен вместе с друзьями что на фото в Новокузнецк Донецкой области, позже он и некто из них вернулись в Червоноград Львовской обл., а некто остался в Новокузнецке.
    Это я пишу для того - вдруг кого-то удастся разыскать.
     
  19. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    304
    Лоты
      на продаже:
    115
      проданные:
    701
    Messages:
    27,578
    Location:
    Lemberg, Bandershtadt
    Я б деда не продавал, а так 20-30 грн потолок, охран хромает...
     
    1 person likes this.
  20. Миша Ня

    Миша Ня Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    53
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    94
    Естественно, продаваться не будет...:D:beer: