Погуглил немного, пуга английская, походу на ПМВ, вопрос : от чего? Для мундира простовата, м.б. от снаряги?
во-первых, по такому фото ну очень сложно датировать, а во-вторых, для уточнения ейного возрасту трэба фото обратки
Так то что подскажет по английской пуге? От чего она? Есть мнение, что от подсумка или противогазной сумки.
Эта причуда (способ крепления) практически у всех производителей подобных пуговиц (кроме железных) в солдатском варианте. Если присмотреться, то линии, даже на хороших пуговицах все равно заметны.
1-чиновничьи полтавской и киевской губерний,чиновника почтово-телеграфного управления. 2-4-гренадеры. 5 1-я-инженера путей сообщения и нижних чинов. 6-7-немец,еще не разобрался(шинельная?)
Прошу помощи в определении временного периода данной пуговицы. На обороте надпись: с.с. sporrong & co. stockholm Сорвана с кителя формы Шведского ВМФ, говорят что по войне но не факт.
Может здесь что-то найдете : http://www.pugoviza.ru/files/class_butt_cat.shtml?d=30&n=numb&nreg=8&gr=&fn=numb
Re: Ответ: Пуговицы http://reibert.info/forum/showthread.php?t=96207 вот тут такая же только в сохране